Д Р У Г

Почему в России в наше время не принято кланяться в знак приветствия, почтения...?

Ответы · страница 7
Нира Вин

Без понятия. Но в азиатских культурах это практикуется. Даже важная часть их жизни.

Валентин Млотковский

сейчас принято при встрече вытаскивать наушник, а в знак глубокого уважения оба!)))

Ѻлегъ

дай срок, Александр, и раскланиватся будут и благодарствовать а не спасибкать 😉 🙂

Та
Татьяна

....Вы можете кланяться, Вам никто не может запретить)))....в свободной стране живем))

Время Пошло

Потому что мы больше не почитаем друг друга..мы все конкуренты, так нас воспитали

Время Пошло

А вы с поклонами значит на работу приходите?

Угадай 李

Представляю как поясницу то ломит 😄

Время Пошло

))Это русский поклон, что бы аж лобом в пол) можно просто руку к груди и немного так шею наклонить))))А если на востоке, так вообще надо упасть и калачиком ножки поджать и мордой в пол))и лежать не дышать пока начальника не уйдет с работы 😄

Время Пошло

Да и еще заметь работать не надо, так пришел полежал пока начальника ходит туда сюда, поспал и ушел домой 😄

Раиса Гвоздкова

Почему же. У нас при встрече обнимаются, целуются. ( с родными, друзьями, близкими)

Елена Шерстобитова

Хоть это и не принято, многие кланяются или склоняют голову в знак приветствия!!!!

Наталья Вотина

Да . кто ж Вам мешает. покажите . пример и может войдет в норму такое приветствие...

Людмила Колосова

этикет стал более демократичным.зато привествуется трехкратный поцелуй в щеки.

Людмила Колосова

Левую целуют дважды или правую.

Д Р У Г

Понял. А с какой начинать? По дням недели?

Д Р У Г

Спасибо! Начинаю практиковать ...

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

потому что кланяться надо только Всевышнему а не людям никогда этого не делайте

Елена Мельникова

обратите внимание, многие подсознательно это делают, кому слегка, кому и пониже

Лариса Ларуша

Мой отец всегда снимал шляпу и чуть чуть кланялся....такие у него были манеры.... 🙂

Елена Загороднюк

Как принято в Японии что ли? У нас ведь только лбом об пол на Руси бились раньше.

Кристина Бондурова

потому что всех кому кланялись перебили еще в 17 году, а потом еще лет 10 добивали

Галина П

время другое, нравы другие. хорошо, что здороваться не перестали. Доброе утро!!!

Д Р У Г

Доброе утро! ... и мой поклон вам 🙂

Галина П

спасибо))) я улыбаюсь))) очень приятно)))

Зоя Бачурина

Потому, что это было при царской власти. А царская власть давно уже свергнута...

Маруся 222

а улыбаться первому встречному принято? а радоваться за ближнего и его успехи?

Яна Дериховская

В наше время принято высказывать знак почтения вытаскиванием из уха наушника)

***era*** ***yakovhcik***

Сейчас только наушник из уха вытаскивают, а при особом уважении два наушника...

Александра Должецкая

Почему же, я и сейчас так приветствую,когда считаю,что достаточно этого места.