Ег
Егор

10 мешков с монтами. 9 с настоящими - 1 с фальшивыми. Одна подленная весит - 10 грамм. Одна фальшивая - 11 грамм. Дается одно взвешивание. Как выяснить в каком мешке фальшивые монеты. (Не гуглить! Подумайте - Ум потренируйте, ну)

Ответы
Таня Скороходова

положить на весы 1 монету из 1го мешка,две монеты из 2го,3 монеты из 3го и т.д., а потом методом несложных вычислений выяснить какой мешок фальшивый,если сумма больше на 1 грамм, 1й мешок фальшивый,если на 2 то 2й и т.д.

Ольга Мордвинова

Ой, что-то КТО-ТО поздно задал вопрос, уже вечер, ни о чем сильно думать не хочется. Можно завтра с утра подумать?

Евгения Султанова

ВЗВЕШАТЬ СКОЛЬКО МОНЕТ В КАЖДОМ МЕШКЕ ГДЕ БОЛЬШЕ ТЕ И ФАЛЬШИВЫЕ

Ег
Егор

ОДНО ВЗВЕШИВАНИЕ!

Светлана Грачева

что-то не хочется ум тренировать тем в более в математике я лох

С_
Снежок _

Блин, по-легче ниче не могли выбрать... не хочу мозг напрягать 😄

Ег
Егор

Легче простого.

С_
Снежок _

Нее, не знаю.

Лариса Епишина

Не люблю напрягаться. Сканворды лучше

Лёха Зуев

Абсурд. Условие не верно изначально.

Ег
Егор

Все верно.

Krol ^_^

монеты или монты,я чет не врубился.

Ег
Егор

монеты :З

Krol ^_^

подержать в руках

Гр
Грузия

в одном мешке сколько монет?

1*
1 *

а что такое монты?

Женек

Наверно

1*
1 *

а с чем? я не люблю картошку

Женек

А с чем любишь ?

1*
1 *

можно с ананасом

Женек

Можно