Магистр Околовсяческих Наук

Иосиф взял в жены якобы уже беременную от кого то Марию...тогда почему в родословной Иисуса в уделяется внимание не только ветви Марии но и ветви Иосифа??Иосиф как то участвовал краешком что ли??

Ответы
Котик - Наркотик )))

На сколько я помню имеет место неправильный перевод слово дева — это не значит девственница а значит просто молодая женщина — так что Иосиф скорее всего и есть отец Иисуса только ему ещё помогал святой дух — вот как раз и троица

Магистр Околовсяческих Наук

Не могу согласиться так как из проститутки Магдалены почему то девы не получилось...девой она как Мария не была....смысл тогда пропадает беспорочного зачатия

Олег Ахмедов

Она у него квартировала, а родила от святого духа, оставаясь девственницей. Он создал ей условия и заботился о новорожденном, как отец. Я так думаю.

Магистр Околовсяческих Наук

Родословная это генетика..днк и тому подобное...откуда в Иисусе гены Иосифа?

Олег Ахмедов

Нет их там.

Магистр Околовсяческих Наук

А родословная для чего Иосифа Иисусу?

Аркадий Бахчевников

Лео Таксиля почитайте. "Забавное Евангелие"..Там всё расписано. Вроде в 19 веке жил...

Магистр Околовсяческих Наук

Мне рекомендовали..знаю что он был духовником...священиком ...но потерял веру........очень много версий крутится вокруг этой истории...но если Бог был отцом Иисуса то родословная по отцу говорит о том что Иосиф и был этим Богом

Аркадий Бахчевников

Я не крещёный, и тем-более не теолог... Но Таксиль упоминал голубя.

Магистр Околовсяческих Наук

Кроме голубей были и пеликаны и журавли и вороны...но выбрали из всех птичек не голубя а голубку...

Аркадий Бахчевников

Ой. Им видней.

Магистр Околовсяческих Наук

Символизм это конечно...символ Иисуса это две рыбки...раньше много значков делали и лепили везде...сейчас позабыли......а вот я знаю точно что писать Новый Завет Иисус не давал задания апостолам...

Лукас Шакал

ты ещё про соседа Иосифа вспомни и про Пандиру.

Магистр Околовсяческих Наук

Да веруюшие уже это дело обтяпали...типа Пандира был дедом Иосифа...

Nik Nikola

Нет, не участвовал конечно.

Nik Nikola

Не знаю.

Магистр Околовсяческих Наук

Я тоже не знаю ...Иосиф вообще никого не интересовал в Новом Завете...про него вскользь упоминают

Nik Nikola

Это точно.

Магистр Околовсяческих Наук

Новый вопрос у меня...можете прсмотреть в профиле и ответить.

Nik Nikola

Я уже ответил.

Женя Пивнёв

😁. Кто последний, тот и.😁

Магистр Околовсяческих Наук

На полшишечки все таки успел старик поработать

Женя Пивнёв

По любому.😁

Георгий Клинцов

Поддерживал материально.

Магистр Околовсяческих Наук

Зачем богу чтоб иосиф его материально поддерживал?

Георгий Клинцов

На Бога надейся, а сам не плошай.

Магистр Околовсяческих Наук

Так он сам Бог))

Константин Саратовцев

Мутная история.

Магистр Околовсяческих Наук

Родословная дело серьезное...Иосиф там как отец идет...потомок Давида

Константин Саратовцев

Религия не мое. Читал все эти сказки.

Магистр Околовсяческих Наук

Сказки !!!да !!!если посмотреть что сделали с писаниями других народов то библию можно смело отправить туда же....эзотерика...эпос

Константин Саратовцев

Я уже свое отсмеялся.

Магистр Околовсяческих Наук

Да какой же тут смех...в мире воюют преимущественно христиане...сами с собой и со всеми остальными

Константин Саратовцев

Я про себя.