Ляля Лошкарева

как проверить настоящий мед я купила, или нет?

Ответы · страница 2
Владимир Беккер

Настоящий мёд на морозе становится твёрдым как камень что и ножик трудно воткнуть и ещё светлеет.

Victor Nee

Теплый мед тянется доли секунды, потом падает комочками... желтого цвета... и аромат незабываемый

Rock Man

Подружки пальцев не должны липнуть и и ложка в банке должна стоять прямо а не падать в стороны

Ляля Лошкарева

Очень хороший совет. Спасибо

Лилия Буряк

шерстяной ниткой..или хим карандашом...я определяю на вкус...мед не такой приторный...чем сироп..

Елена Заболотная

биолокационные рамки показывают что нет,но это не истина последней инстанции.В гугле гляньте

Михаил Пан

ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЛАДКИМ. ЗИМОЙ - НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖИДКИМ. В ГОРЛЕ ОТ НЕГО ДОЛЖНО "ПЕРШИТЬ".

Миронов Николай

Опрокиньте ложку с медом, настоящий-- будет стекать ровной струей, балованный---- капать!

Л:
Лёля :)

Ну есть достаточно простой и достоверный метод... Для начала, вам потребуется медведь...

Sanya Karachurin

подождать и посмотреть на него,если быстро засахорился то фигня,а если нет,то хороший

Jesus Igorkov

Если при попытке его потрогать он жалит вас, то мёд ещё не готов. подождите чуть-чуть.

Николай Крупнов

в ложку мёда капни йод............. http://amazingwoman.ru/dom/poleznye-sovety/kak-proverit-nastoyashhij-li-med-uchis-vybirat-pravilno/

чайную ложку на пол стакана воды,капнуть йод если вода стала синего цвета это не мёд

Сергей Шимаров

Говорят что на газету надо накапать! Если буквы станут цветами то мед не настоящий...

Света Андреева (Аракчеева)

сейчас в основном пчёл кормят сиропом а пыльцу они не собирают и везде мёд одинаков

Николай Федоров

если жидкий..длинная капля должна не падать а опять в ложку возвращяться т.е. в верх

Володя Иванов

В яндексе узнайте,много способов,один их,з них капните йод в мед,потемнеет плохой

Аleksey كييف

Намазать его на стул и сесть. Если через 2 часа сможете встать - то не настоящий.

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Когда переливаете его во что-то,он должен плавно литься, такая струйка плавная, образуя как бы горку сверху) вот это настоящий мед)

Batyr Seyisow

капните на ноготь большого пальца капельку если не стечет значит настояший

Леонид Зайчик

самый простои - химический карандаш...если расплывается - присутствует вода

John Reese

Растворите ложку в воде и капните йода. Если посинеет, значит есть добавки.