Татьяна Ромашкина

В Библии говорится: "Негоже человеку быть одному, создадим ему женщину." То есть мужчины были пробным экземпляром?

Ответы
Евгений Невский

Как вы думаете мог ли мужчина жить без женщины в раю было бы кругом тепло и окружали бы птицы и звери и воспитывал бы не своих детей с другой планеты. ”бог создал женщину, чтобы мужчина…”, другими словами, о чём думал, что хотел получить в итоге создатель, когда создавал женщину.
1) Бог создал женщину для того, чтобы мужчина не был одинок.
2) Бог произвел на свет женщину, чтобы мужчина был любим и окружён заботой.
3) Бог сотворил женщину, чтобы мужчина мог продолжить свой род, передать все свои умения, навыки и опыт своему наследнику.
4) Бог создал женщину, чтобы мужчина имел, кого защищать, любить, удивлять…

Татьяна Ромашкина

красиво - то как

Евгений Невский

бывает вам на душе одиноко?

Татьяна Ромашкина

Я и одинока, вдова

Радомир Велес

Ничего подобного, когда же люди начнут внимательно читать. Бытие, глава 1 " И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всякими животными, пресмыкающимися по земле". Это творение было на ШЕСТОЙ день! Адама же Бог создал на седьмой. Причём не по образу и подобию, а из ПРАХА земного. Сначала одного, и плодиться и размножаться им было запрещено.Это описано в Бытие, глава 2.

Татьяна Ромашкина

ага....вот спасибо...

Радомир Велес

Никого не слушайте, почитайте хоть раз сами и своим умом всё обдумайте. У меня на изучение этого "шедевра" ушло около пяти лет.

Татьяна Ромашкина

поняла...

Татьяна Сергеева

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Быт.2:18) 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. 25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. (Быт.2:21-25)

Алексей Юрьев

Большинство мутаций происходит в Y-хромосоме, которой у женщин нет. То есть большинство новшеств природа действительно сначала испытывает на мужчинах. Если мужчина выжил и оставил потомство, мутации переместятся в другие хромосомы и так, уже испытанные, перейдут к его внучкам. Кстати, именно поэтому у мужчин разброс от идиота до гения, а у женщин сильные отклонения от золотой середины-редкость.

Анатолий Ростовский

Нет, создавая человека, Господь его разделил и поставил 2е половинки, одну, против другой, как 2е армии, что бы учились смиряться, а не враждовать, дословно на иврите сказано, что Бог взял от человека жену, в Синод. переводе, перевели для простоты как из ребра, но познавая отношение друг с другом, он и она, познают взаимоотношение Бога с человеком, Христа с невестой, ц-вью Своей.

Ваше Высокоблагородие

Враньё! Все было не так! И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. Так что не женщину, и даже не человека!!! А жену! Помощника человеку!!! Так что не стоит заблуждаться кто есть кто...

Татьяна Ромашкина

Да ладно, все уже окей...и мужчины есть и женщины и дети ...

Дмитрий Калинкин

Бог дважды создавал людей (Бытие), сначала мужчину и женщину и они размножились на Земле. Затем он создал Адама и из его ребра - Еву. И они жили по 900 лет. Это был БОЖЕСТВЕННЫЙ СТВОЛ - Атлантида. Атлантов за их долголетие Греки прозвали БЕССМЕРТНЫМИ БОГАМИ (см. "ИЛИАДА" и "ОДИССЕЯ" - есть в интернете)

Сергей

По библии, первый еврей был сделан из праха, для работы в *райском саду. Но, поскольку два раба сделают в два раза больше работы, клонированием была создана ему жена. Никаких проб, чистая прагматика. Еврейский бог очень любит денежки, и для их сбора ему нужны рабы. 🙂

Чёрный Альбинос

Женщина создана из ребра мужчины. Не из ног, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. А из бока, чтобы быть бок о бок с ним. Из под руки, чтобы быть защищённой. Со стороны сердца, чтобы быть любимой.
Но только в том случае, если она сама любит мужчин!!! 😎

Чёрный Альбинос

А кто удивлялся, что меня тащить надо ? 😄

Татьяна Ромашкина

Ааааа. ..решили подождать..?

Чёрный Альбинос

Можно ждать, если есть чего... 😉

Татьяна Ромашкина

В смысле...

Чёрный Альбинос

Именно о смысле и речь!А без смысла - чего ждать-то?

Олег Тарасенко

Нет,пробными были женщины!Сначала это была Лилит,но она оказалась такой стервой,что Господь ее отправил к дьяволу.Затем была Ева-тоже стерва прилисная и данная нам за неразумное желание Адама завести себе подружку!

Oleg-2657@mail.ru

В Библии под Адамом зашифровано сразу 3 шифра и каждый по своему верен,а один из них понимается так,Адам - это физическое тело человека,а Ева - это выращенная молодая душа в процессе жизни Адама вот из какого ребра ...

Евгений А.

Адам был концептуальной моделью, в каком-то смысле слова. А вот, женщина, была создана "соответственной ему" (т.е. мужчине) и в помощь мужчине. Т.е. грубо говоря (в стиле Вашего же вопроса) - дополнительным аксессуаром.

Ал Герасим

Татьяна, держитесь! Да, мужчины были пробным экземпляром, женщина - доработанный вариант, почти шедевр! Но почему шедевр сделан из ребра - единственной кости в организме человека, в которой нет мозговой ткани?

Татьяна Ромашкина

Во как! ДЕРЖУСЬ, Александр! Чтобы вы делали без женщин - то и их смышленности, а? ТАК ВОТ! Женщины самые обаятельные, привлекательные и завлекательные.А еще мамочки, хозяюшки, добрые и ласковые создания!

Ал Герасим

Да это и обсуждению не подлежит! Только как вспомню про ребро, так теряюсь в сомнениях...

Татьяна Ромашкина

Какой вы хорошенький на фото....

Татьяна Ромашкина

Да не теряйтесь вы, усе ребра на месте и мозги тоже. ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНо. ..

Ал Герасим

? Вот с этой точки зрения я еще над своими фото не задумывался

Татьяна Ромашкина

И не думайте. НЕОТРАЗИМЫ И ТОЧКА! СПС ЗА ОБщЕНие. УДАЧЕЧКИ ВАМ ВО ВСЕМ!

Ал Герасим

Спсб!

Vladimir Zhabinets

как-то все забавно получается. я не богохульствую, но видите ли, заранье знали как назвать другое произведение. и как-то сразу понятно стало, что гоже, что негоже. сделали бы сразу ему кента и водку - шучу

Anatoly Neshmonin

Ну, да! Но без этого "пробного экземпляра" не из чего было бы взять ребро. 🙂 И потом, изъяв ребро, Бог сделал Адама более уязвимым. Чтобы нуждался Адам в женщине. Словом, "негоже человеку быть одному"...

Ѻлегъ

нет конечно, это женщину бог создал в угоду человку (мужчине) по скольку скучно ему было и он просил господа о паре. да только первая женщина не удалась, уж больно сквалыжной получилась

Сергей Шашков

Однако! Признаться, видел и вижу счастливых людей. тем не менее или у меня мозги набекрень только в моей жизни это был миг. в так я доволен своей работой. может это и есть счастье мое?..

Ирина Маркова

Мужчины были первыми, а не пробными. Суть первопроходцев, романтиков, мечтателей, авантюристов, и.тд. - заложена в них . Мужчины - это прогресс, революция. Мы - традиция, косность... 🙂 🙂

Гай Марий

ха...пробным экземпляром была Лилит,...праженщина...такая сука получилась что следующий вариант бог создал уже плоть от плоти Адама. Тем самым определяя ее подчиненное положение))

Сергей Нетесов

Ошибаетесь.Нас в раз создавали,просто первый образец женщины отчего-то упрямиться начал.А второй из ребра мужчины был создан.Так что пробовали на вас.Мы сразу Богу понравились.

Татьяна Ромашкина

Оно и видно, что в знакомствах вам помог...

Сергей Нетесов

Что Вы так,я же шутя сказал.

Татьяна Ромашкина

И.я тоже...

Сергей Нетесов

Удачи! Она Вам понадобится.

Татьяна Ромашкина

Спасибо. И вам удач!