Инка Всесвятская

Зачем ты пьешь вино?.... Я пью вино затем, чтоб вне себя побыть☝️Это я сейчас услышала в фильме-гениально же? 😁

Ответы
Александр Дугинец

"Мне часто говорят: «Поменьше пей вина!
В том, что ты пьянствуешь, скажи нам, чья вина?»
Лицо возлюбленной моей повинно в этом:
Я не могу не пить, когда со мной она." Омар Хайям!!!😁

Олег Ахмедов

Почти как у Омара Хайяма. ,,Из голов изгоняет надменность вино, // Узел самый тугой распускает оно.// Если б люди Иблиса вином соблазнили,// Он к Адаму с поклоном пришел бы давно!

Олег Ахмедов

Но написали же, что он и есть.

Инка Всесвятская

Ну из фильма и узнала

Олег Ахмедов

Убывает гордыня в сердцах от вина,// Сущность мира становится ясно видна.// Выпив чарку, смирился бы сам сатана,// До земли поклонился б Адаму спьяна!

Олег Ахмедов

Из других помню только обрывки.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Святая благодать – влеченье к пьянству!
И не понять усохшему врачу:
я приколочен временем к пространству,
а сквозь бутыль – теку, куда хочу.
Игорь Губерман.

Алекс Венцель

Отключите мне мысли, кричал пьяный мужик когда его увозили в полицию. Выходит пьют для того чтобы мысли отключить...)))))))

Инка Всесвятская

И такое есть)

Владислав Крашенинников

Вы не вне себя - а не очень в себе ,тоже гениально ! Я пью вино , чтобы это " ты " было , иногда от " Вы" - устают и неудобно !

Григорий Шапиро

"Живёт на дне его глубин надежды смрад,желания рубин.Я знаю,что сожжёт меня вино.Но гибель неизбежна,всё равно"...😉

Владимир Фомичев

Не покупаем мы вино , хорошее не по карману , а то что дешево стоит на полках , то не стоит покупать , палёная отрава .

Clan

-Зачем ты пьёшь? -Чтобы забыть. -Забыть о чём? -Что мне стыдно -За что тебе стыдно? -Что я пью /А. Экзюпери/

Al
Alen-No-Delon

Некоторые пьют вино для процесса, некоторые для послевкусия, а некоторые для опьяняющей эйфории!😉

Инка Всесвятская

Ага, всё индивидуально)

Al
Alen-No-Delon

😌

Гриша

"мы пьем вино, чтобы быть здоровыми, а здоровье нам нужно, чтобы пить водку" В.С. Черномырдин😉

Улугбек

Не потеряй себя..! выйдя из себя, Инночка... Заблудишься... дорогу домой потеряешь ведь...🌉🔥

Роберт

Наоборот - собою. Алкоголь рушит все границы и условности и " положено, надо, так принято".

Инка Всесвятская

Есть такое.

Александр К.

То есть, выйти из себя! 😂😂😂 Или абстрагироваться от бренного мира?😂😂😂

Инка Всесвятская

А когда-нибудь?

Александр К.

Давно))) сейчас не ныряю...Чист, аки ангел! 😂😂😂

Александр К.

Ладно.. я, пожалуй, спать пойду.. устал я что-то...🌹🌹🌹 Спасибо за диалог!))

Инка Всесвятская

☺️доброго сна

Ти
Тина

Очень гениально,надо написать на кухне,что бы не завали вопросов 👍😂

Наталья Акишева

Я пью вино, чтоб вне себя побыть, но трудно так обратно возвращаться...

Инка Всесвятская

Приходится с печалью этой соглашаться🤷🏻‍♀️😁

Наталья Акишева

Так как же лучше? Пить или не пить?

Инка Всесвятская

Вопрос созвучен Гамлета вопросу-быть или не быть? Что там Шекспир нам указал?

Владимир Гулинский

Да, если рассматривать как очередную отмазку конченного алкаша.

Владимир Гулинский

Увы, все впавшие в алкозависимость хотят выглядеть респектабельно и нередко изгаляются в словоблудии, выдавая в своё оправдание, подобные перлы.

Инка Всесвятская

Это Омар Хаям🤷🏻‍♀️ Нельзя же всё истолковывать привратно🙄

Владимир Гулинский

Аа, ну уж этот парень непогрешим, яснодело.

Инка Всесвятская

Гы, а вы то кто? Никто, и звать то вас - никак😁.

Владимир Гулинский

Ну как минимум, я счастливый и свободный от многих бытовых зависимостей человек.

Ми
Михаил

Пью потому что оно жидкое, если оно было твëрдое я бы его грыз

Инка Всесвятская

Грызун!

Ми
Михаил

Если вдруг спирт замëрзнет всë равно его не брошу, буду грызть его зубами потому что он хорошой 👍

Вячеслав Чистяков

Но не гениально, вас можно ублажить, и вы не вспомните об этом

Andrey36Rus

Не гениально. Чтобы быть в не себя, сколько вина выпить надо?

Игорь

Можно обойтись без допинга, но побыть, вне себя ☝️😀