Анна Н

Вкусные простые рецепты салатов на НГ?У какого какие?Могу поделиться своими (если интересно)

Ответы · страница 2
Галина Чалкова

Кухню я игнорирую!!! Надоело. Уже 20 лет с ней не общаюсь!

Оксана Гончар

картофель яйцо маринованный огурец ветчина и опята

Л.
Лара... ....

поделитесь своими.мне интересно.а то идей пока нет.

Ольга Нурметова

очень интересно,а то оливье и винегрет уже достали.

Алексей Шатский

вы делитесь кому интиресно тот прочетает и скусит

Татьяна В

зайдите на сайт, там множество единомышленников

Лола Юг

Анна, поделитесь, я думаю многим будет приятно!!

Наталия Павлова

КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ КУКУРУЗА МАЙОНЕЗ

Alexander Khvan

Не готовлю, но люблю Оливье, поделитесь с ним 🙂

Наталья Графова

уже и салатов не хочется что-нибудь другое бы

Кекс Волшебный

простой и вкусный рецепт - отмечать в кафе!;)

Ghjcnj Fyutk

Салат "Днестр" - вкусно, просто и полезно)))

Ghjcnj Fyutk

Пошинковать свежую капусту(можно "пекинскую"(100 - 150 гр), соломкой порезать копченую колбасу(20-25 гр), консервированный зеленый горошек (1 десертная ложка). - это на одну порцию. Выложить в салатник капусту, горкой выложить горошек и рядом колбасу, добавить 1 ст.ложку майонеза и на майонез положить 1/4 яйца. Подается порционно для каждого гостя в отдельном салатнике.

Ghjcnj Fyutk

Еще у нас делают неплохую аппетитную закуску из твердого сыра)))

Ирина Ирина

в мпгазине всё есть,не люблю уже готовить

Алла Веснинова

интересно!!!делитесь, пожалуйста 🙂

Анна Н

Салат "Гурман": ананас кубиками 1 слой, ветчина кубиками 2 слой, майонез 3 слой, сыр на мелкой тёрке.

Алла Веснинова

спасибо, Анна, ананас с ветчиной - это сочетание я люблю 🌹

Кристина Аблина

люблю кальмаровый салат, и оливье

Анна Н

а кальмаровый это какой рецепт?

**
*****

не рано ли к НГ начали готовится?)

Анна Н

Да вопрос то давнишний, даже не этого года)))).А его все крутят.

Анна Н

Я редко захожу, сайт не очень интересный.Так загляну и убегаю

**
*****

а вместо него можно ещё что-нибудь интересующее спросить 😉

Анна Н

ну когда появится действительно интересующая тема, тогда и спросим)))

**
*****

спасибо!) и вам удачи сегодня)))

Н.
Надежда ....

интересно поделитесь рецептами

Анна Н

Комплимент: •креветки (чистый вес) - 100-150 г, •яйца - 3 шт, •сыр - 100 г, •ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г), •сок лимона - 1-2 чайных ложки, •майонез, •листья салата, •зелень укропа, •соль •Приготовление Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками. С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками. Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист), снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.Сыр натереть на средней терке. Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке. На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом. Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом. Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом. Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью. Гурман: ананасы нарезать кубиками, на них ветчина кубиками, майонез, тертый сыр на мелкой терке. Вальс: копченая грудка курицы разорвать на мелкие кусочки, грецкие орехи с чесночком измельчить и на грудку,майонез,грибы жаренные с лучком,майонез,белки яиц на крупной терке, майонез, желтки на мелкой. Мимоза: консервы рыбные размять вилкой, майонез, картофель отварной в мундире на крупной терке, присолить слегка, майонез, морковь сырая на мелкой терке, майонез, белки на крупной терке, майонез, желтки на мелкой терке. Слоеный грибной: грибы жаренные с луком, картофель отварной на крупной терке, майонез, морковь отварная на мелкой терке, майонез, белки на крупной терке, майонез, жетки на мелкой терке. Греческий: перец болгарский (любого цвета) соломкой, помидоры свежие соломкой, маслины колечками, брынза кубиками, все перемешать, заправить оливковым или подсолнечным без запаха. Украсить зеленью. Весенний: грудка курицы отварная или копченая на мелкие кусочки, перец болгарский соломкой, помидоры чери на четыре части, листья салата, пачка сухариков белых лучше грибных, заправить майонезом и слегка посолить. Курица с ананасами: куриная грудка отварная, ананасы кубиками, банка шампиньонов,заправить майонезом большим количеством приправы карри (чтоб соус желтым получился)

Александэр Смагин

Очень интересно. А из чего они?

Анна Н

Александр Чеканов

Конечно,интересно.

Анна Н

Александр Чеканов

Спасибо,Анна Н, впечатлен.Я,конечно,иногда готовлю,но не до такой степени.А что-нибудь попроще.

Анна Н

а греческий очень даже прост, всего 4 игридиента))))

Александр Чеканов

Греческий я пробовал,мне не понравился.

Анна Н

курица с ананасами тоже очень простой 3 ингридиента и майонез с карри

Анна Н

приправа продается практически везде

Александр Чеканов

Спасибо.Обязательно попробую.

Раиса Высочина

рваная курица

Раиса Высочина

там отваренную разделяем на волокна трудоемко но салат на ура

Анна Н

в вальсе тоже такой принцип, а что еще с курицей в этот салат входит?

Раиса Высочина

вальс не знаю но там грибы и маринованный лук

Анна Н

Раиса Высочина

анечка тут три комплнента всего лишь

Анна Н

я просто не выделила: здесь комплимент, вальс, мимоза,гурман,слоеный грибной,греческий,весенний,курица с ананасами