Ел
Елена

Писец неужели это правда?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Очень длинный фильм . ПОЛТОРА ЧАСА.. но... James Warren Jones действительно жил.. и основал сектальную колонию Джонстаун в Гаяне... и был иннициатором массового суицида (918 его последователей, включая 304 детей), путём отравления цианидом. Сам же Ддимми застрелился. Всё что в этом вилео ( всё я не смотрел) я считаю верным. т.е. короткий ответ на ваш вопрос - ДА!!!

Олег Самохин...

Елена- фанатизм всегда несет людям горе... да это правда... и как правило о вредоносности сект весь Мир узнает только тогда когда исправить многое уже нельзя... будьте бдительны!

Евгений

Есть канал американский Investigatoin Discovery с русским переводом,на этом канале был фильм, посвящённый этой трагедии, рассказы реальных выживших людей,так что это правда.

Олег Владимиров

А вы думаете наша религия менее безобидна? Она так же превращает человека и без тгого ущемлённого иными дурацкими законами, вовсе в раба.

Олег Николаев

Привет, Лена! Как ни жаль, но автор не я.... 😔

Ел
Елена

Привет а почему жаль?

Олег Николаев

Мне нравятся душевные стихи, написанные талантливо и проникновенно...

Серж)))

Похоже на то. Секта это бездна

Ел
Елена

Посмотрите до конца

Серж)))

Смотрел

Ел
Елена

Извените за беспокойство

Серж)))

Было за что извиняться! 🌹🌹🌹😉

..
...

Вполне возможно.

Георгий Клинцов

Конечно правда.

Ел
Елена

Это самое ужасное событие тех лет

Татьянка Южная

Вы о чем Лена

Татьянка Южная

Нет но и этого хватило

Ел
Елена

Просто до конца смотреть нужно тогда поймёте а если не хотите понимать тогда можете не смотреть

Татьянка Южная

А что там не понятно Лен?

Ел
Елена

Я не говорю не понятно что то просто там описываются события которые были на самом деле

Татьянка Южная

Да и такое же происходит в любой тоталитарной секте

Nikola Mahkov

-про писцов?--

Данила

Сектанты да

Ел
Елена

Да бррррр ужас

Данила

Жаль , что случаи массового самоубийства становятся доступными для общественности когда уже совершились

Ел
Елена

Это просто дикий ужас 😱😭

Данила

В 1945 году в результате паники, причиной которой было приближение Советской армии, произошло массовое самоубийство в городе Деммин, Германия. Жители города боялись пыток, изнасилований и расстрелов. Беженцы, которые искали убежище в городе, целыми семьями решили покончить жизнь самоубийством. Они вешались, резали вены, топились в реке и совершали самосожжение. Всего таким образом погибли 700-1000 человек.

Ел
Елена

Блин ааааааааа😭😭😭😭😭😭😭😭

Данила

это было всегда

First Time

Что там?)

First Time

Я хочу но не все полезно, надо беречь нервы) же)))

Ел
Елена

Секта которая существовала в 70 е самая страшная

First Time

За глупость платят дороже всего, да?

Ел
Елена

Может быть да

First Time

мне вот это видео доброе нравится, пересматриваю его много лет по несколько раз в год,

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да

Lukagray

ода фанатики они такие

La Testa

Да

Ел
Елена

Это ужасно

Валерий Шилов