Жумагул Осмонова

"Граница между божественным и дьявольским"для Марины Цветаевой.

Ответы
Fuad

Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Наталья Маркова

Гоголь показал механизм разрушения личности, когда происходит ослабление границ между божественным и дьявольским, идеальным и материальным в природе человека. А где она у Цветаевой-не знаю.

Ол
Олелия

"И все-таки — что ж это было?
Чего так хочется и жаль?

Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?" Присутствие в жизни Цветаевой некой евангельской жертвенности.

Андрей Ружников

Даже не знаю, что и ответить:). Нет ее, этой границы между божественным звучанием поэзии, возникшей благодаря дьявольскому таланту Марины.

Wladimir Lawruchin

Воспоминанье слишком давит плечи Настанет миг - я слез не утаю Ни здесь ни там - нигде не надо встречи И не для встреч проснемся мы в раю

Оля Бобылёва

как цветаева могла думать женщина .думаю как и все борьба внутренняя между злом и добром.страсти борются внутренние

Николай Веремеев

У меня такое впечатление, что здесь открылся филиал клуба "Что?Где?Когда?". Каждый третий вопрос подобный.

Зубайда Никольская

Не знаю насколько я права, но М. Цветаева всегда считала артиста (актерство) между богом и дьяволом

Нина Дехаль

Так мы до диспут ов дойдем на тему - марксизм - ленинизм в жизни коммуниста или тому подобное

Нина Дехаль

Так мы до диспут ов дойдем на тему - марксизм - ленинизм в жизни коммуниста или тому подобное

Вера Аксюк

Не увлекаюсь ее творчеством.Знаю только-"Мне нравится,что вы больны не мной..."

Владимир Веселов

Условную границу может провести лишь человек очень "компетентный"... Не я!

Владимир Ушаков

Не фанат ее творений честно. Предпочтение отдаю Асадову и Ахматовой

Юрий Сергеевич

А в чём выражалось второе - в беззащитности оголенной души?

Zhudaik

не знаю как для Марины.... но для меня этих границ нет....)

Котлогазстрой Сибай

Ее талант и от Бога и от Дьявола.А граница-она сама.

Шохрух Умаров

Смысла нет что она выберет главное паспорт есть 😄

Надежда Чалова

ЕЕ жизнь для меня не понятна и осталась загадкой.

Ludmila Maslowa

СТРАСТИ ДУШИ

Игорь Иванин

Чужая душа - потёмки. Не хочу даже предполагать.

Ольга Ашихмина

ответ на этот вопрос не знаю,Цветаеву не читала