Мила Я )))

Иногда так хочeтся стать чeрeпахой. Засунула голову в панцирь - и всё, нeт мeня. Кругом проблeмы, суeта - а тeбe пофиг, ты в домикe!

Ответы
Валерий Массалов

наверное так легче жить но не всегда это удается, да и правильно ли так жить, можно сидя в домике прозевать тот камень что разобьет панцирь.

Мила Я )))

Если ждать камень,то он обязательно настигнет

Водяной

Может быть!))) Нельзя быть Страусом! А вдруг под его лапами не песок, куда он при опасности прячет голову, а бетонный пол?)))

Мила Я )))

Надоело

Водяной

🤣 🌹

Владимир Фомичев

Нет , нет какая к чёрту черепаха . Надо - пока сердца для чести живы , мой друг Отчизне посвятим души прекрасные порывы ...

Мила Я )))

Меньше читайте ерунду,смотрите говорящий ящик и будет вам счастье.

Владимир Фомичев

Хорошо сказано !

Мила Я )))

Повешу в рамке

Владимир Фомичев

Портрет героя , спасибо Мила !

Мила Я )))

Философа,а не героя

Sa
Samson

— Пап, а что дальше — Луна или Бердичев?
— Не морочь мине голову! Подойди к окну. Луну видишь?
— Да, вижу.
— А Бердичев?

Sa
Samson

Что ... и в анекдотах))?!

Мила Я )))

А анекдоты откуда взялись?

Sa
Samson

Из сети))?

Мила Я )))

Мдя

Мила Я )))

Не понимаю

Рафаэль Шакуров

да думаю не плохо там в домике. но жаль ето не решает проблем . так шо голым и голодным надо быть шоб быстрее решать

Мила Я )))

Значит только борьба,только голь и нищета?

Рафаэль Шакуров

не не то . можа и богатым быть . в душе голодным и с большими желаниями

Мила Я )))

С большими стремлениями

Рафаэль Шакуров

не целями

Мила Я )))

Именно.Только поставив перед собой цель,можно ее достигнуть

Валерий Дягилев

Так иногда хочется сложить все в узелок и уйти в туман. Вот только беда то тумана нет, то в узелок положить нечего.

Мила Я )))

Ой,ну как же вы праавы

Валерий Дягилев

В нашей стране умирают легко, потому что живут трудно.(афоризм)

Алекс Венцель

Можно и без черепахи: Поезжайте в любую глухую деревню или в горы...Там тоже будут проблемы, но лишь ваши личные...

Мила Я )))

Вот это и есть тот самый панцирь,только прятаться там уж насовсем

М-
Марина - Марина

лучше улиткой - домик не такой тяжелый- но идея хорошая для развития - тихо - медленно - с соплями - но вперед!

Мила Я )))

У черепахи панцирь толще))

А Б

я бы не рискнул завидовать черепахе. у неё тоже есть голод, потребность размножаться и прочие рефлексы

Мила Я )))

Если так,то завидовать вообще плохое чувство

Не Выясняй

Ты это орлам скажи которые их в небо поднимают, на скалы сбрасывают а потом выедают из панциря

Не Выясняй

Тут и доктором не надо быть

Мила Я )))

Значит..ой,слово прям нехорошее крутится..лучше промолчу

Не Выясняй

А собственно при чем тут доктор?)

Мила Я )))

Диагнозы ведь сходу ставите

Не Выясняй

Нет такого диагноза

Юрий Кузьмин

Как говорится: Вокруг суета и прах. Если ты живешь, то от суеты никуда не уйдешь. Иначе ты - прах

Мила Я )))

Кто ж сказал такую глупость?

Юрий Кузьмин

Читайте Библию

Мила Я )))

Ясно

Таки Тарханов

Это не очень хорошая мысль. У нас половина так сидят и у каждого свой панцирь) Не достучаться)

Мила Я )))

Накорми голодного и не буди спящего

Таки Тарханов

Кто тебе такое сказал?) Хотя...каждый сам выбирает.

Мила Я )))

Это я говорю

Таки Тарханов

Я и говорю, у каждого свой выбор)

Мила Я )))

Только лезть не надо,куда не просят

Пр
Продолжай

предложила черепаха зайцу кто быстрее до дому добежит...и втянулась в панцирь...заяц; "сцука!"

Slavisha Barkovic

Главное,высунув голову наружу,не увидеть трех мутантов-сородичей и старую крысу.

Юрий Юрченко

А у вас духовка или в крайнем случае микроволновка есть? Вот и решение проблемы.

Мила Я )))

Хорошо хоть не кастрюля

Юрий Юрченко

Кастрюля уже запатентована у нас. Придумывайте что-то новое.

Мила Я )))

Не у вас,а у нас

Юрий Юрченко

Тогда мы с вами оба кастюлеголовые.

Мила Я )))

Нет,нет и нет..Я не скакала и ЕС не звала к себе

Юрий Юрченко

И скакали и звали без вас, а кастрюлю напялили на всех.

Мила Я )))

Столько лет прошло,а удавить этих юродов хочется

Валерия Реунова

Живешь такая неизвестно сколько лет, в одном и том же не ремонт, ни обновок😆

Мила Я )))

И..самое главное..ничего этого просто не хочется

Георгий Ангел

В церковь, надо раз и в домике, и проблемки, создатели решат !!!🙏 😇

Мила Я )))

Утопия полнейшая

Георгий Ангел

Кому утопия кому спасательный круг !!! 😇

Мила Я )))

Вот тут я с Вами полностью согласна.Кому-то нужны шоры и вожжи,кто-то и без этого ведет человечий образ жизни

Георгий Ангел

Спаси и сохрани Вас Боженька, за понимание !!! 🙏 😇

Мила Я )))

Благодарю.

~ *** Наташа *** ~

у меня живёт черепаха, голову прячет в панцирь только во время спячки

Мила Я )))

Может ей просто комфортно вместе с вами?

~ *** Наташа *** ~

возможно, 7 лет со мной

Мила Я )))

Ну вот

Валерий Павленко

А кто Вам мешает? Закажите кузнецу глубокую каску и пользуйтесь ею.

Мила Я )))

Во придумали..а

Валерий Павленко

Всё хочется, чтобы было, как лучше, но не как всегда.

Мила Я )))

Кому хочется?

Валерий Павленко

Да вот, к примеру мне, с каской. Это дешевле, чем панцирь.

Мила Я )))

Вопрос в другом..Как так получилось,что этого хочется?

Валерий Павленко

Так это прозвучало в Вашем вопросе. Что Ваш вопрос, что мой ответ прозвучали в шутливой форме. Или я чего то не понял. Простите. А если серьёзно, то хорошая книга послужит хорошим панцирем и всё Вам станет пофигу, окунувшись в жизнь с проблемами других или другой интересной темой, увиденной писателем.

Мила Я )))

Всему свое время и свой час

Рафидин Меджидов

И страусом неплохо,домика не нужно,голову в песок............🤣 😂 🤣

Мила Я )))

Не,плохой вариант

Рафидин Меджидов

Проще..........

Мила Я )))

А с асфальтом что делать?

Рафидин Меджидов

Ломик носить с собой...........😁

Мила Я )))

Тю..зачем нам все эти сложности?

Рафидин Меджидов

От скуки..........🙂