Наденька Марчукова

Время лечит или приводит к равнодушию?

Ответы
Жанна Солнечная

Но действительно ли время само по себе может залечить душевные раны? Вот что сказала одна вдова: "Мне кажется, правильнее будет сказать, что человека может вылечить то, как он использует свое время". Если терпеливо лечить буквальную рану, со временем она заживет. То же самое можно сказать и о душевной ране — постепенно боль от нее может утихнуть. Время сделает свое дело, но что можем сделать мы? Многим помогли такие советы :1)Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать». Слезы вовсе не признак слабости.2) Укреплть здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут восстановить силы. 3) Стараться отвлечься. Заняться тем, что интересно. И ни в коем случае не замыкаться в себе . Общаться теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.4)Рассказывать Богу о своих чувствах.изливать свои чувства в молитве. В Библии говорится: «Открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы ",но только своими словами, а не через молитвенник, что нас в душе тревожит ,то и говорить.

Said Tursunzade

Девушка с опухшими глазами….
А могла бы столько и не пить.
Девушка с опухшими глазами….
С перегаром…. и не хочет жить.
Бегать под дождем, гулять по крыше...
Это все вчерашняя мечта.
А сегодня мысли к жизни ближе
Хочется простого топора!
Но проходит время. Время лечит.
Выпив кваса, морса иль айрана.
Мысли о работе и ребенке.
Поднимают девушку с дивана.

Лилиана Палехова

Меня не лечит. У меня 3 года назад умер муж. Успокоилась недавно , реветь перестала. Влюбилась в ровесника сына. И теперь думаю : как жаль , что 33 года назад мне пришлось выйти и прожить всю жизнь с алкашом , психом и чуждым мне человеком. Ведь я могла встретить такое солнышко , как этот мальчик.

Антон Карпенко

Время дает возможность посмотреть на ситуацию (полученный опыт) с разных сторон, дать оценку не только чьим-то действиям, но и своим! В результате приобретается мудрость! Что, в свою очередь, приводит человека в равновесное состояние, которое порой воспринимается как равнодушие...

Александр Иванович

Нет!!!!!!!!!!Надо интелектуально развиваться!!!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДАЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!

Александр Тимохин

Время лечит. Со временем страхи, переживания отходят на второй план. Наступает успокоение и желание разобраться в том, что происходит. А это значит, жизнь продолжается.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Время не лечит, а только смывает следы,
Нас отводя от соблазна обратно вернуться.
Время подобно течению мёртвой воды -
Раны затянет, но больно назад оглянуться.

Михаил Крылов

Время сначала лечит потом равнодушие а потом высокомерие и наконец безразличие. Вывод прост как и любое лекарство время лечит но увлекаться его приёмом не надо.

Qugen Wolf

К равнодушие..........любовь когда нибудь пройдёт,мне говорят что время лечит.сначала сердце боль сожжет,потом тоска и душу искалечит.......ну как то так.

Ч_
Чародей ________________

смотря как на это глянуть , душевные раны достаются нам от близких людей ) как тут забыть если каждый день напоминание)) Может склероз панацея)?

Dreamer Arrow

не лечит и не приводит. оно притупляет боль. а потом появляется новая и они уже с двойной силой давят. и так по кругу пока человек не сломается

A. S.

so vremenem chelovek pomimo prochix del pitaetsya vinut iz misley bol, no pomoemu ano ni lechit, ni privodit kravnadushiyu, prosto mi uravnaveshenno smotrim na situaciyu i pomimo prochix del pitaemsya uravnavesit nashu psixiku po otnosheniyu k boli

A. S.

eto maya tochka zrenie, no ono neobezatelno nujno vam ponravitsya

Валентина Козловская

Вона точка зрения совпадает с моей

A. S.

priyatnogo dnya

Евгений Телегин

А что так сложно-то?

A. S.

nichego

Валентина Пашина

И то и другое. А может даже к разочарованию. Как я люблю разочарования!!!! Становится так пофиг на всё то, что так тебя мучило и тревожило!

Vika Victorious

"Говорят мне, что время всё лечит,
Что любовь и страданья сотрёт.
Ну, а мне не становится легче... –
Значит, мудрость народная... врёт?!"

Androider(Андрей)

К равнодушию приходят нехорошие люди.Хорошие - Не приходят.А время лечит.Хоть его и нет.Совсем нет.Все слои реальностей бесконечны. 🙂

Берсерк В

Лечит доктор и то не всякий. А время просто идёт, и ум к этому привыкает и принимает положение и ход событий, выбора то у него нет!

Наталия

Ярко выраженные эмоции не могут сохраняться долго. Они тускнеют. Некоторые, особенно сильные, остаются почти такими же.

Людмила Лыгарева

Смотря как часто разочаровывался....если первый раз,то лечит....ну а если опыт вечно не удачный ,то конечно к равнодушию...

Серафимка

Приводит к равнодушию. Чувства засыпают. И нет того,кто смог бы их разбудить. Человек без чувств становится жестоким.

Petr Marchenko

..скорей всего - лечит!!! А с равнодушием, практически всегда, и не бывает душевной боли,проще - страдания и скорби...