Деман Ва Плати

Звучит пафосно, но всё таки: что вы сделали для ветерана войны? Он воевал не за себя, а за вас, так как было огромное число добровольцев и партизан. Он рисковал своей жизнью, терпел раны, тяготы и лишения воинской военной службы, а что сделали вы? Что вы дарите им хотя бы по праздникам? Чем вы можете отблагодарить их, кроме того, что платите налоги? Хотите ли вы взять шефство над ветераном или нищим нетрудоспособным человеком? Вопросов много, но они важны.

Ответы
H2So4

У меня нет возможности кому-то помогать, кроме моих родных. Да и желания, если честно, тоже. Вряд ли эти люди во время войны думали о жизни Маши-Васи-Пети из 21 века, скорее они думали о своей жизни и боролись за мирное небо над головой у себя и у близких.

Деман Ва Плати

Огромное число шло добровольцами, а могли спокойно уехать в тыл, например, в Казахстан и пережить войну в тылу, будучи сытыми и живыми.

H2So4

Повторяю, они боролись не за мою или Вашу хорошую жизнь, а за свою

Деман Ва Плати

А я повторяю, что желая сохранить свою шкуру, они уехали бы в Казахстан, благо такая возможность предоставлялась всем желающим, поэтому этот вариант отпадает.

H2So4

где связь между их желанием сделать жизнь мирной для нас и нежеланием сохранить свою шкуру?

Деман Ва Плати

Они жертвовали своей жизнью ради идеи. Идеи освобождения страны. Многие умирали на хлебозаводах от голода, считая, что другим хлеб нужнее, но теперь это трудно понять.

Юлия Степанова

хм.. не знаю, как в Вашем городе, а у нас волонтерство довольно хорошо развито и развивается. я сама занимаюсь другой его областью, но знаю как минимум троих человек, кто работает с ветеранами.

Деман Ва Плати

А у нас имитация, но громкая (((

Юлия Степанова

а Вы откуда?

Деман Ва Плати

Беларусь, Гродно.

Майя Петрова

Есть у меня знакомый ветеран войны, неплохой дедок. У него пенсия 50 тыс. (он ещё и инвалид войны), а у меня - 7 тыс. руб. И что я могу ему хорошего сделать - в материальном смысле?

Деман Ва Плати

Так оказывается приличная пенсия. А то я слышал, что плохо они живут в России.

//

вот до чего слухи доводят. у знакомой тоже дел ветеран. там еще больше пенсия

Деман Ва Плати

А я сам из Беларуси и у нас ничтожная пенсия для ветеранов ВОВ (не более 100$).

Зловещий Кактус

Мы с подругой когда учились ходили к ветеранам домой с цветами конфетами и просто общались. Думаю это им нужно

Анастасия Германова

Хочу, но не имею возможности пока что.

Камилла

Ветеранов почти не осталось

Камилла

Не согласна

Деман Ва Плати

Хорошо. Подтверждение не заставит себя ждать.

Камилла

Посмотрим

Камилла

Хотя не дай Бог

Деман Ва Плати

Вам и Богов подменили. Вместо исконно Русских подсунули Еврейского, вместо богатой многотысячелетней истории, подсунули историю, начиная с крещения. Даже семью нормальную создать не способны. 50% браков разводом кончаются.

Фсем Щазтья..!

Так.... держите меня семеро....

Наталья Бармина

Нашли время...

Деман Ва Плати

Можно подумать, что вам хуже, чем им.

Наталья Бармина

Их мало, и им очень плохо. Хуже, чем гитлеровским ветеранам. Вопросы не ко мне