Netakoy_10 Portnoy

Существует ли в природе чистое железо?

Ответы · страница 2
The Fallen Angel

В природе железо редко встречается в чистом виде, чаще всего оно встречается в составе железо-никелевых метеоритов.

Валентина

Oleg Oleg

Евгений К

А как же знаменитая индийская колонна из чистого железа? Правда, говорят. что железо метеоритное, то существует же.

Александр Донкан

если по лицу дать кувалдой можно ли определить чистое железо или грязное? По моему без разницы, один хрен больно!

Лола Юг

Да что же вы меня сегодня такими умными вопросами мучаете? То про колайдер и физику, то теперь из области химии...

Лев Гдалевич

Нет конечно! Даже в лаболаторных условиях чистое железо не возможно получить, всегда присутствуют примеси)

Гагик Галстян

если природой считать вселенную, то и чистое железо и всё другое существуют и двже в нескольких состояниях

Сергей Алачев

сейчас уже нет, умерло не помню в каком году. Звали Феликс. Фамилия Дзержинский. Железный был, без примесей.

Виктор Емелин

В природе нет,только в лаборатории.Говорят в Индии есть Железный столб из чистого железа.Ему много веков.

Валерий Воронин

Есть колонна в Индии. Не ржавеет. Но до сих пор никто не знает ее происхождения. В природе на Земле нет.

Ту
Ту-22М3

...В Индии есть столб из чистого железа... - Умники со всего света бьются над разгадкой этого феномена...

Тамара Ткачева

О!!! Не задумывалась как-то. В принципе - нет,наверное. Ведь оно сразу вступает в реакцию с кислородом...

Алена

Да существует , но гео­логи считают, что легче найти самородки золоте или платины, чем чистое железо.

Ирина Ляпунова

В чистом виде в природе железо практически не встречается, разве что в железо-никелевых метеоритах.

Дарина Ситникова

да про чистое железо-смешно звучит . В пищевых продуктах можно говорить только про микроэлементы .

Николай Пикалов

Да.И в Дели стоит столб из железа.Самое интересное,что он не ржавеет,хотя стоит под открытым небом.

Одинокая Волчица

скорее всего да, но видимо совсем мало, что этим можно пренебречь...))) и тогда окажется, что нет...)))

Александр Поляруш

точно не знаю.с примесями оно все.разве только то ,что упало сверху.такое по моему существует.

Марина Ковинская

В основном встречаются его окислы. Чистое очень редко встречается в вулканических лавах.