Пух

Во времена сухого закона в США большая часть контрабандного спиртного поступала морским путём. Контрабандисты заранее готовились к внезапным таможенным досмотрам в море. Они привязывали к каждому ящику мешок с солью или сахаром, а при приближении опасности бросали в воду. Через определённое время содержимое мешков растворялось водой, и грузы всплывали. )) Исторический факт.

Ответы
Александр Дыняк

Kaiyser Welhoyus 1944 участник войны на море на его вооружении была подлодка U176 и когда на лодке закончились боиприпассы почти полностью ,остались только мины ,и таким способом они успешно подрывали конвои ,а затопили 1945 0113 преблезительно под берегами Британии

Михаил Баборыкин

В США сухой закон вводили в 30х годах .В России в 85 году Горбачев пытался сделать то же самое. Заграница видимо ничему не научила. Итог потеря пяти миллиардов рублей в казну государства,и это когда рубль =0,98центов.

Венера Глазырина (Галимова)

интересно очень,спасибо.Вот почему на рыбалке мужики бутылки с водкой прячут в воде,но соль не привязывают..

Анастасия А

Про сухой закон в США ничего не слышала. А сахар и соль жаль, столько добра в море растворили и все даром...

Бианна Беркун

находчивые! ещё раз доказывает, что сухие законы ничего не стоят. кому надо всегда выпьет.

Анастасия Мишенина

ну здорово. это наверно были русские, только они могли такое придумать

Vladimir Neizvestnii

а как менты будут отмерять расстояние от курящего до остановки????

Е*
Елена *

вот что значит - хотелось выпить))) или продать жаждущим)))

Борис Ваганов

сахар жалко, сколько бражки можно было поставить

Александр

только на сахаре с солью наверное раззорились..

Ольга Аборнева

прекрасное знание зарубежной истории!!!!а наша?

Ехидна Таежная

))))))))))))))))))))))))))))))))))пушокк похмельее видать...

Валери @@@@

круто что только не придумаю что б выпить)))

Ольга Савицкая

интересный факт, даже и не знала такого)))

Мне Плевать На Ваше Мнение А Мне Нравять

эээ да................наверное..............ыыыы)))

Сергей Гончаров

видима затраты оправдывали средства

Aydar Fat

прикольно, что-то слышпл про такое..

Виктор Бирюков

Вот по настоящему креативные люди)

Алина Баранова

Умно! Чего не сделаешь ради выгоды!

Ог
Огуречик

какая находчивость! замечательно!