Aleksandr Pavlov

Какой является основная функция демократического государства? Обеспечение цивилизованных форм существования граждан. В том числе – обеспечение возможностей достойного экономического существования. Как обстоят с этим вопросом дела в России – вопрос риторический. Дела обстоят, мягко скажем, нехорошо. И проблема здесь далеко не только в том, что государство не справляется. Проблема так же и в отсутствии у наших граждан опыта цивилизованной самоорганизации, - все же 600 лет крепостного права и дисци

Ответы
Elena Fateeva

Функции государства различны, порядок их возникновения и изменения зависит от тех задач, которые стоят перед обществом в ходе его развития, и целей, которые оно преследует. Задача - это то, что требует разрешения, а функция - вид деятельности, направленной на такое разрешение. Другими словами, задачи и функции являются взаимосвязанными, но не тождественными понятиями. В отдельные исторические периоды приоритетными становятся различные задачи и цели государства, а, следовательно, и разные его функции. Выполнение каких-либо задач ведет к исчезновению одних функций, появление новых - к возникновению других.

Aleksandr Pavlov

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Aleksandr Pavlov

Сегодня стартует транзит грузов НАТО в Афганистан через Ульяновск 01.08.2012 Сегодня должен стартовать транзит грузов НАТО в Афганистан через Россию. Москва и Североатлантический альянс закончили тестирование системы и готовы приступить к работе. Грузы НАТО будут предназначены для международных сил содействия безопасности в Афганистане - маршрут пройдет через Ульяновск, передает радиостанция «Эхо Москвы». Для перевозки грузов планируется использовать железнодорожный, автомобильный и воздушный транспорт. Напомним, ранее решение создать перевалочный пункт НАТО в России вызвало отрицательную реакцию общественности. В городах России прошли протестные акции, организованные КПРФ и другими политическими движениями.

Лейла *

я что хочу вам сказать ,некоторый сограждане плохо понимают ,что такое демократия ,многие демократию путают с анархией .в демократическом обществе все граждане должны быть перед законами равны.должна быть прозрачность действий правительства демобщества.

Aleksandr Pavlov

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Aleksandr Pavlov

А Конституция написана для кого?

Nekitos _Prokop

я в политеки не разбираюсь но обществознание люблю

Андрей Марков

...это одно из лирических выступлений Мавроди....??!!

Андрей Марков

...вот именно "видите....", а поробуй пообщайся......

Aleksandr Pavlov

Пробовал.

Андрей Марков

ну и....как....единомышленников набралось или по пальцам моно посчитать?

Aleksandr Pavlov

Если хоть один прислушается-это уже успех.

Андрей Марков

...капля в море никогда океаном не станет.......

Mr. Smile

Чувак ты крут поищи в инете ответ)))

Aleksandr Pavlov

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Mr. Smile

Круто)

Aleksandr Pavlov

Вирусы разума. Если вы рассуждаете, как большинство людей, вы, конечно, считаете, что все эти люди и общественные структуры являются частью вашей жизни и действуют только вам во благо. Чего вы, скорее всего, не осознаете, так это того, что на самом деле все они делают вас глупым, больным и бедным.Я понимаю, что все это похоже на бред, однако позвольте мне предположить, что вам уже так тщательно промыли мозги, внушив чувство собственной непригодности, предрассудки относительно богатства и ложные представления об успехе, что вы уже, сами того не зная, стали своим собственным заклятым врагом. В области денег и успеха существует целая группа "Вирусов разума", взаимосвязанных между собой. Они с готовностью принимаются за истину и успешно размножаются, потому что позволяют людям оправдывать свою неспособность достичь жизненных целей. Вот эти установки: • Деньги – это плохо. • Богатые люди – это зло. • Быть бедным – благородно. • Если вы будете бороться за выживание и усердно трудиться, вас поддержат другие хорошие люди, которые делают то же самое. • Неудачники и «мелкие сошки» – хорошие люди; «большие начальники» – плохие. • Богатые люди – лжецы, предатели и воры. • Деньги портят людей. Если ВЫ подвержены влиянию всех окружающих вас людей, общественных структур и т. п., вы наверняка инфицированы тысячами потенциальных "вирусов". Так же как соприкосновение с неочищенными сточными водами может одарить вас миллионами бактерий, микробов и других приятных вещей, продолжительное воздействие СМИ и прочего (телевидения, радио, кинофильмов, книг, журналов, газет, Интернета )способно заразить ваше сознание и ваш разум множеством опасных вирусов. "Вирусы разума" так же реальны – и смертоносны, – как биологические вирусы. Подобно компьютерным вирусам, они паразитируют на хозяине (вашем сознании), размножаются и передаются другим людям. Эпидемия "Вирусов разума" захлестнула сейчас МММ 2011 Очевидно, что одним из главных разносчиков вирусов являются СМИ, где вся информация, даже развлекательного характера, всегда подается с определенной точки зрения, согласно чьему-то мнению или взглядам.Реальная опасность заключена в скрытом программировании подсознания, которому вы подвергаетесь, – программировании, которое фиксирует в вашем подсознании определенную информацию без вашего ведома. Как фильмы-блокбастеры охраняют вашу бедность… Вероятно, вы видели фильм «Титаник» (если нет, то вы редкий экземпляр). На самом деле, говоря в контексте обсуждаемой нами темы, этот фильм является наиболее опасным из всех когда-либо выпущенных. Почему? Да потому, что он апеллирует к основанным на страхе, чувстве неполноценности и различных ограничениях представлениям большинства людей о деньгах и успехе. «Титаник» на разных уровнях внедряет в ваше сознание установки вроде: «Быть бедным благородно», «Богатые люди безнравственны», «Деньги – это зло». И чем больше вам понравился этот фильм, тем более удачно осуществилось это подсознательное программирование. Лично мне кажется, что это самый вредный фильм за всю историю кинематографа. «Да ну тебя , – скажете вы. – Это же просто история любви. Это кино! Мы знаем, что все здесь выдумано». Однако давайте посмотрим этот фильм так, как я обычно смотрю фильмы. В начале мы видим беззаботного авантюриста Джека. Почему же он так беззаботен? Потому что беден. Он попадает на корабль потому, что выиграл билет в карты, верно? Итак, первый урок, который мы извлекаем из увиденного: бедные люди беззаботны и счастливы. Только подумайте обо всех тех проблемах, которые портят жизнь богатым людям! Что будет, если заболеет дворецкий? Что если кто-то угонит «роллс-ройс»? Знаете ли вы, сколько нынче стоит обслуживание вертолета? Затем мы видим Роуз; она явно несчастлива. Почему? Потому что должна выйти замуж за скучного богатого малого. Если вы помните, мать убеждает ее пойти на это ради благосостояния семьи. Вот и второй вывод, который мы делаем (безусловно, подсознательно): за деньги приходится продавать свою душу и жертвовать собственным счастьем.

Талгат Бискалиев

Напиши свой ответ...da ty poveden na etom !?

Aleksandr Pavlov

Наше государство построено на страхе. Людей загнали в кредитную кабалу мизерной зарплатой, которая не соответствует уровню их труда. Властьимущие за корку хлеба покупают самое ценное, что есть у человека - его время, его жизнь. И человек живёт в страхе, что может потерять и эту корку. Он выполняет приказы сверху, чтобы не приказывали, заглушая голос своей совести. Страх потерять работу и оказаться без денег для существования толкает человека на преступления перед другими, на клевету, на обман. Не секрет, что власть пишет законы под себя, пишет законы так, что их выполнить простому предпринимателю и не разорится просто невозможно. Поэтому все живут опять же в страхе, что в любой момент могут прийти люди в форме. Вся нынешняя система построена на СТРАХЕ.

Анастасия Дмитрук

уууууууууууууууууу

Aleksandr Pavlov

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Aleksandr Pavlov

Сегодня стартует транзит грузов НАТО в Афганистан через Ульяновск 01.08.2012 Сегодня должен стартовать транзит грузов НАТО в Афганистан через Россию. Москва и Североатлантический альянс закончили тестирование системы и готовы приступить к работе. Грузы НАТО будут предназначены для международных сил содействия безопасности в Афганистане - маршрут пройдет через Ульяновск, передает радиостанция «Эхо Москвы». Для перевозки грузов планируется использовать железнодорожный, автомобильный и воздушный транспорт. Напомним, ранее решение создать перевалочный пункт НАТО в России вызвало отрицательную реакцию общественности. В городах России прошли протестные акции, организованные КПРФ и другими политическими движениями.

Svetlanka Muratova

без ответа

Ольга Ушкова

уууууууу

Мика Талипова

да вопрос так вопрос?)))

Шадиар Абенова

многобукв

Aleksandr Pavlov

Ну вот видео посмотри если читать лень.

Рената Ковалева

о боже

Aleksandr Pavlov

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Aleksandr Pavlov

Сегодня стартует транзит грузов НАТО в Афганистан через Ульяновск 01.08.2012 Сегодня должен стартовать транзит грузов НАТО в Афганистан через Россию. Москва и Североатлантический альянс закончили тестирование системы и готовы приступить к работе. Грузы НАТО будут предназначены для международных сил содействия безопасности в Афганистане - маршрут пройдет через Ульяновск, передает радиостанция «Эхо Москвы». Для перевозки грузов планируется использовать железнодорожный, автомобильный и воздушный транспорт. Напомним, ранее решение создать перевалочный пункт НАТО в России вызвало отрицательную реакцию общественности. В городах России прошли протестные акции, организованные КПРФ и другими политическими движениями.