Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Знаю не по наслышке такие истории из спрашки, люди переписываются годами, шлют фото, но боятся увидеть друг друга, один вопрос возникает, кто из вас в тюрьме сидит и кто кого разводит, может вы оба в плену иллюзий?

Ответы
Дм
Дмитрий

Да не боятся они, если, конечно, не врали друг другу с три короба. Просто с изобретением интернета появился новый вид отношений - виртуальные. Он чем-то сексуальную ориентацию напоминает) Людям нравится быть вроде и в паре, но и свободным одновременно. У некоторых вся эта переписка встречей заканчивается, других такие отношения устраивают, тюрьмы тут никакой нет)

Дм
Дмитрий

Ну и правильно!

Дм
Дмитрий

Так же. У молодежи не так. Помню в компании был, семейные пары тоже присутствовали, так вот, мы сидим за столом и общаемся, дети за своим столом( от 10-14 лет). Гляжу, каждый в свой телефон уткнулся и сидит, общается в виртуале))) Хотя между собой они знакомы давно, дружат. Вот такие дела, не может молодежь без интернета, вообще не может.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ну, это раньше как мы в книжку)) я вот тоже часто с телефона читаю)

Дм
Дмитрий

Аналогично. Все бумажные перечитал, какие дома были, теперь вот на комп скачал около сотни) Читаю, просвещаюсь. Ты какой жанр предпочитаешь?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да меня швыряет по жанрам, сейчас вот Лукьяненко перечитала, очень актуально по теме виртуальности.

Борис Моор

Я со своей женой познакомился на "Одноклассниках", долго переписывались, ну не годами конечно... Но всё равно встретиться первый раз было страшно, вдруг ожидания не оправдаются. Ну ничего, всё произошло нормально, вот живём уже 4 года...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Поздравляю, что решились) Значит, оба хотели жизни, а не бла, бла.

Борис Моор

Как-то так видимо...

Вадим Хасанов

Да не имеет значение где находится человек, важно то что он полезен или не полезен. Я вот могу помочь с компьютером, удаленно. Другое дело, что люди стали понимать, что живое общение намного лучше чем через интернет.

Aиша

Я общаюсь просто так, фото не шлю, но увидеть не боюсь, т.к. для меня этот страх ничтожен. Просто многие рассчитывают на секс при встрече, а это абсурд, т.к, переписка - это одно, а живой человек - это совсем другое.

Viktor Nnn

Да почему в тюрьме? Просто дома мы сидим, я в спрашке так не переписываюсь, но в мамбе и в контакте бывало. Аж злит эта вечная мысль про тюрьму, по домам мы сидим. Дооомааа. А нафига встречаться? секс на один раз?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не встречайтесь, раз только секс на раз можете предложить.

Viktor Nnn

Я и не встречаюсь.так им другого и не надо я думаю.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Когда обоим не надо, тогда и иллюзий нет

Viktor Nnn

А когда надо, но оба чего то кочевряжатся?

Демонолог Миднайт

Люди готовы жертвовать даже свободой ради безопасности. Неудивительно, что они готовы жертвовать правдой ради безопасности)) Зона комфорта так мала, что жмет человека к компу - до кухни и туалета максимум))

Демонолог Миднайт

Послушно присел на лавочку и стал ждать)

Демонолог Миднайт

Пока хочу остаться и продолжить диалог

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я могу выпадать, но вернусь.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Что будешь с этим делать?)

Демонолог Миднайт

Мы уже обсуждаем это в личке)

Ускользающая Натура

Может быть им этого и не надо? реальности! Писать вымышленному персонажу, в никуда, в неизвестность - это как писать самому себе, размышлять о чем-то, думать вслух (если это слово здесь уместно).

Ускользающая Натура

А еще это как игра....Просыпаешься ночью и лезешь в комп, проверить, спит ли он...пишешь, что у тебя бессонница...Наделаешь спросонья массу ошибок, да еще этот Т9!!))) Утром будете обсуждать и хохотать вместе...каждый по свою сторону экрана...Потом болтать весь день ни о чем...или беспокоиться, где же он бродит....И спать ложиться вместе, но каждый в свою кровать.... Испытываешь необыкновенную нежность в этому человеку. Реальная встреча может все разрушить!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да, я все это понимаю, но предпочитаю нежности шептать на ушко реальному человеку.

Ашот Абраамян

Жаль, что таких людей все больше и больше становится😱😱 неуверенность, недоверия никому, фантазери, пониженная самооценка... Я таких людей встречал не мало. Вернее знал но не встретились

Дмитрий Самойленко

Кто сидит не знаю)) а насчёт иллюзий, то в принципе все же в головах происходит и в отсутствии полного набора ощущений от человека, мозг сам дорисовывает и наделяет его какими-то качествами

Дмитрий Самойленко

Так устроен мозг, он все время думает и мысли рождают страдания. Для этого и занимаются всякими практиками и медитируют, чтобы усмирить мозг и сделать его инструментом разума, а не хозяином

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Мой не нацелен на страдания

Дмитрий Самойленко

У всех нацелен, это происходит подсознательно

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Про всех не берусь утверждать

Ведающий.

Человек боится быть /при встрече/ невостребованным...это загонит его самолюбие в "норку"... Из которой он потом вообще не выберется...поэтому и сидят перед мониторами не отрываясь))

Ведающий.

Нет. Я уже всё нашёл...кстати - так же, в интернете.

Юлия Пак

Все, с кем я переписывалась годами в ОК приезжали ко мне и я ездила к ним. Все нормальные и адекватные люди. А когда прячутся за картинками, значит что-то там не то...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Отлично, да и за картинками я встречала интересных людей.

Юлия Пак

Но не в спрашке. Здесь все временно.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Боятся, я дквртинку видел. Что женщина думает, что общается с красавцем, а там зачуханный мужичишко. А мужик думает, что общается с моделью, а там...огромный мужик

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Я не про это.а про то, что женщины боятся, а мужчины не доверяют. И наоборот

Адресат Выбыл

Или те,кто любое общение обязывают свести к навязанному хеппи энду?людей вполне может устраивать выбранная форма общения,без будущего,в настоящем,как удобно

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Но с обязаловкой и уверениями любви

Адресат Выбыл

На что уши заточены. В этой лавке чудеса каждый выбирает по себе

Адресат Выбыл

Вопрос о заинтересованности извне

Адресат Выбыл

Ну вот вам какая разница,где они?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А поговорить?) мне интересно, что движет людьми, влюбленными годами, оторваными от реальности, при этом, боящимися показаться друг другу?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

В себе, раз не обозначились

Адресат Выбыл

Еще более непонятно-чем они обязаны определяться в вашем понимании

Сергей Сычугов

За чем переписываться годами, если не встретиться. Какой смысл? Смысл только один. Один сидит и умирает от скуки, а другой лох, любит когда ему лапшу вешают

Вячеслав Глобенко

я пока на свободе но живе в горах и чуть что даже голове=у не режу так в свободной полет а вообще тмордачка у тебя приличная если не боишься приезжай

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Спасибо за приглашение, только мордочка у меня наглая, я помоложе и гораздо люблю)

ЧАЩЕ - ДА ...... Было бы всё отлично в личном ... Было бы забот невпроворот, - некогда было бы здесь торчать ...... (как-то так подумалось)

Solomon Benamuki

Я, например, не боюсь никого увидеть, но, так как живу в настоящем заповеднике, то это бывает проблематично.

Solomon Benamuki

Конечно. Я жутко соскучился по общению с живой женщиной, но ко мне ехать никто не хочет...

Solomon Benamuki

Зап. Воронинский, Тамбовская обл.

Solomon Benamuki

Лесник.

Solomon Benamuki

Почему, люди есть, но мало. Живу на крайнем хуторе, зап. начинается прямо за огородом... и до горизонта.

Solomon Benamuki

Давно хотел, стремился... Город - не моё.

Св
Светлана

И я боюсь увидеть, потому что боюсь разочарований. Было , что я слышала голос и отношение менялось (.

Паша Гросс

не сижу ,но думаю здесь не так много людей которые хотят встретяится.Находятся здесь ради общения

Анна Матвеева

Видимо реальность не раз разочаровывала, вот и боятся нарушить самосозданную иллюзию желаемого.