Геннадий Допустим

еще Колумб решал знаменитую задачу: как поставить яйцо на острый конец?

Ответы
Сергей Мацюпа

Берем простое сырое яйцо, любой формы и размера ставим на любую поверхность, даже слегка наклонную и ищем центр тяжести. У разных людей, это получается за разное время. У меня уходит от 20 секунд до 3 минут. Старайтесь двумя руками поставить яйцо в равновесие, чуть-чуть двигая нижнюю часть яйца, вы сможете найти точку где положение будет устойчивым. Дело в том, что яйцо не является правильным элипсоидом. Оно имеет неровности, имеет свой центр тяжести внутри. Он очень близок к геометрическому центру, но все равно, под действием притяжения Земли желток опускается немного вниз и точка равновесия становится доступной. Яйцо можно переворачивать и ставить даже на острый конец, желток достаточно подвижен, что бы обеспечить равновесие и в этом положении. После постановки, яйцо настолько устойчиво, что на него можно даже подуть и оно слегка покачиваясь продолжает стоять

Геннадий Допустим

Нееее! Не выйдет!!! Не пойду я за яйцами!!))))

Михриниса Ильясова

Колумб разбил яйцо и без скорлупы легко поставил на острый конец

Вера Харламова

Ну и как поставил? хлопнул чуть посильнее и стоит...)))))) так..?

Светлана Лаврина

Так и не решил, теперь только сколково решит эту миссию)

Кактус Цветущий

поставить и подпереть с трех сторон, лучше с четырех)))

Анка Рогачёва

СВАРИ ЯЙЦО(куриное) ВКРУТУЮ и **САЖАЙ** НА ИГОЛКУ !!!:)):))

Геннадий Допустим

Колумб разбил яйцо и без скорлупы легко поставил на острый конец

Лианна Палян

как-то с центром тяжести поэкспериментировать можно)

Га
Галинка

яйцо надо сварить, очистить от скорлупы, тогда легко!

Шаиргуль Джумабаева

я то его считала гением а он оказыватся этим ,а он...

Анатолий Часников

он её и решил, поэтому чуть индейцев не истребили

Галина Галя

Поставить нельзя, можно заставить крутиться!!!!!!!

Александр Замарин

Не понял вопроса,но ответ знать хотелось бы!!!

Султанша Тень Хурем

И ЧТО РЕШИЛ ? ДА СОПЛЯМИ НАМАЗАЛ И ПОСТАВИЛ БЫ

Лариса Павличук

Колумб разбил яйцо и поставил его на стол.

Геннадий Допустим

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Mary Kay

вы спрашиваете или уже нашли способ

Гульнара Микова

все просто-прилепить пластилином

Рамзия Дектярева

а зачем..что больше проблем нету..

Лариса Строевская

видимо,решать больше нечего было

Леонид Савчук

Слегонца пристукнуть его об стол

Ева Адамова

почистить, отрезать и поставить

Геннадий Допустим

Колумб разбил яйцо и без скорлупы легко поставил на острый конец

Ева Адамова

я почти угадала! Ура!!!