Иван Соколов

Смогли бы убить человека?если да?то за что?

Ответы
Евгений А.

Я допускаю, что это могло бы случиться... но не "за что", а "почему?" Если бы было военное положение (война), а я был бы при исполнении воинских обязанностей, то должен был бы выполнять приказ, включая и поражение на смерть живой силы противника.

С*
Светлана ***

На этот вопрос нельзя ответить однозначно... Все мы вроде не способны на убийство...Но вот, если, допустим жизнь твоего ребенка зависит от принятого тобой решения - или его или ты... Всякие ситуации бывают... как говорят, не зарекайся...

Наталья Небрат

убить словом возможно, и если будет такое желание, то значит и будет за что. А вот физически я не способна кого то убить.. уж очень я люблю жизнь, что бы позволить себе отобрать ее у кого то

Дмитрий Кухтин

Если Он Хочет Увести Мою Жену! Если Он Хочет Убить Или Отравить Меня! Если Он Хочет Разрушить Мой Дом! Если Он Хочет Принести Вред Моим Детям и Семье В Общем!

Бо
Борис

Вторая попытка ответить на вопрос. Как военнообязанный я теоретически могу учавствовать в боевых действиях (не дай Бог) . Вот тогда да, и не одного.

Василий Костарев

Человека убить невозможно. Человек есть Вечный Дух. Невозможно убить Дух. Но в любом случае убивать нельзя ни при каких условиях....

Natasha Gorodchikova

если бы это было безнаказанно, смог бы любой и по разным причинам, причем, даже не заслуживающим внимания, не то что убийства))

Жанна Дариева

смогла бы все зависит от обстоятельств, и поэтому учиться сдерживать эмоции и гнев никогда не поздно , а вы как думает?

Мурод Кузибаев

Недавно по ТВ показали сюжет, когда один недочеловек как глумился над своей престарелой матери. Такого запросто.

Нежелезный Человек

Да, если человек капает мне на нервы, является эгоистом, невеждой и более того, абсолютно для меня бесполезен

Мат Рос

Любой сможет убить человека, если сложатся обстоятельства. За что? Опять же, в зависимости от обстоятельств.

Владимир Ким

Жизнь дана человеку Богом и только он её в праве отнять,всё остальное обстоятельства,убить могу за родных.

Irene Syvak

Желание такое появлялось и не раз..но лень обдумывать,как это осуществить)А Вы не из милиции,случайно?))

Карлсон

Если б за убийством не следовала ответственность,то да,смог бы во имя очищения планеты от скверны.

Night Wind

о!

Erik Ashimov

Только при самообороне когда моя жизнь или жизнь близких мне людей будет подвергаться опасности!

Денис Трибуцкой

Такой ситуации ни разу не было, возможно бы и смог убить человека... Все зависит от многих факторов

Вера Шагалина

Над "желанием"должен быть разум.Но за детей и внуков.....(Тузик...и тот рвал, какую то грелку)

Алексей Конев

убить может каждый, это вопрос времени. Все дело в последствиях и сложившейся ситуации.

Виктор Степанов

На войне- без вопросов. В мирное время лишь за убийство близкого человека и то в агонии.

Екатерина Салман

нет не смогла, максимум покалечить, того кто нанесет сознательный вред моему ребенку!