Владимир Никитин

Как Иисус мог отдать жизнь если он всё равно воскрес? В итоге получается он ничем не пожертвовал

Надежда Приходько

Он был совершенным и если бы не умер не состарился бы и жил вечно. И его дети тоже. Он отказался от всего этого добровольно, чтобы дать нам шанс вернуть совершенство. И он больше никогда не сможет придти на землю как человек, потому что отдал тело раз и навсегда. Это тоже жертва.

Екатерина Афиногенова

Он пожертвовал земной жизнью.

Канжар

Тебе легко согласиться, чтоб тебя распяли как Иисуса???. Что значит "все равно"?...Как это Он "ничем не пожертвовал"?...Он жизнь свою отдал за нас!! ! Причем, безгрешный отдал свою жизнь за нас, погрязжих в грехах!!!

Дмитрий Савушкин

Мало того, жертву сделал себе любимому, сам на крест залез, сам себе там орал: ,, Зачем ты меня оставил отче, ,
От радости наверно.

Жанна Сулейманова

А вот Бог Один, с которого собственно и срисовали образ Христа, принес сам себя в жертву, распяв копьем на дереве Иггдрасиль. Ради знаний-рун; письменности.
Но про Одина как-то забыли. И про Митру тоже. Забылась и смысловая нагрузка.

?*
??????????? ****

Сказочки и сказочники. А кто-то так падок на лихо закрученные сюжеты!!!

Ирина Попова

такие большие и в сказки верите. Ни Понтий Пилат, ни первосвященники, ни народ Израиля, Иисуса Христа воскресшим не видели, а Иисус говорил, что он Истина, почему его никто не видел? а то бы сразу все стали бы Христианами!

Алексей Тарасов

Так и любой человек воскреснет, то есть по вашей логике никто ничем не жертвует оттдавая жизнь за что-то.

Сергей Третьяк

Умер во плоти, а воскрес духом. (1 Коринфянам 15:42—44)

Екатерина Афанасьева

Почитай библию от книги Матфея до Откровения, там все разложено по полочкам.. . а вкратце Иисус Христос пришел на землю как совершенный человек. У него было несколько "земных" миссий, одна из них это выкупить своей совершенной жизнью все грешные жизни людей на земле. А Бог, за то что Христос был верен ему до конца, после распятия (смерти) воскресил Иисуса и дал ему бессмертие в духовном обличии..

Марина Голубинская

Он отдал человеческую жизнь, а был воскрешен как ангел.

Ан
Анна

Царь Иудейский Ирод спрашивал у первосвященников и книжников народных: "Где должно родиться Христу? "Они же сказали ему: "В Вифлееме Иудейском, ибо так написано чрез пророка".
Опыт 1.Была на то воля (рождение Христа) Господа Бога, или то идея (написать) человека?
Опыт 2.Вероятность рождения человека от"идеи"?
NB!
Господь Бог никогда не требовал человеческих жертвоприношений - берегитесь лгать на Господа Бога!
ЖЕРТВА В ИНОМ.. .

Ирина Крошкина

Он отдал в жертву возможность жить вечно на земле как совершенный человек из плоти и крови тем, кто эту жертву ценит и принимает лично к себе. Как бы завещал то, на что имел законное право.