Елена Зорина

Даже тень мужа , золото ( башкирская пословица ) , а для вас ?

Ответы · страница 3
Юрий Кузьмин

я не знаю демографию в Башкирии..может быть там разместить пару воинских частей?

Елена Зорина

ОЙ .как надооооо! ..совсем мало мужчин .. 😄 ❤️

Юрий Кузьмин

что прям совсем .. или тех кто не пьёт?

Юрий Кузьмин

пишите Шойгу... пусть там разместят молодых контрактников

Александр Белов

У меня нет мужа... С судя по моей гетеро ориентации он вряд ли когда-нибудь будет.

Александр Белов

Так в пословице говорится не о том, чтобы муж был тенью своей жены.

Александр Белов

Ну если в жаркий день, тогда конечно.

Елена Зорина

неее .это иносказание ...он всегда для нее защита .... даже от солнца .

Елена Зорина

А что ? здесь кто-то сомневался ??? ...а ну-ка , ну-ка сюда , разбираться .. 😄

Александр Белов

"а быть тенью слабо ?" Цитата из Вас! 😄

Елена Зорина

та ТЕНЬЮ для когото-, то бишь , защитой ... , я и предложила стать ею 😄

Ум
Умиление..

Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без сигарет

Сергий Казанцев

Блин... Я почему-то не отбрасываю тень и не отражаюсь в зеркале... что-то не так...

Елена Зорина

смеюсь ! на что это намекаете ... ..это как фильме ? .

Сергий Казанцев

Ужас!

Сергей Чистов

На Руси жена мужа называла: "свет очей моих", а муж жену: "душа моя". И это верно.

Сергей Чистов

Уверен, что человечество вернётся к пониманию и применению этих слов.

Елена Зорина

. да , и мне бы хотелось это услышать для себя .

Алёна Цой (Лим)

Это придумали башкирские свекрови, чтобы их сыновья не дарили золота снохам.

Алёна Цой (Лим)

Вообще то ,я пошутила если что.

Юрий Суровегин

..молодцы-башкирки ,а наши сучк...получают что заслуживают ХОМСТВО....я не прав?

Нина Григорьевна Ащепкова

Для меня тень мужа - золото, это когда я его вижу во сне (он умер 18 лет назад)

Елена Зорина

а у меня ,20 лет.... увы , с тех пор без защиты .

Нина Григорьевна Ащепкова

Ну что ж, так распорядилась судьба, отобрать у нас мужей, а нам устроить испытания. С Рождеством Христовым!

Елена Зорина

и ВАС НИНОЧКА ! со СВЕТЛЫМ праздником Рождества ! 🌹

Нина Григорьевна Ащепкова

В небе звездочка зажглась, весть повсюду разнеслась, к вам любовь стучится в дом, С Добрым Светлым Рождеством!

Вячеслав Малиновский

Мудрая пословица,поэтому у башкир и разводов в разы меньше, чем у русских.

Елена Зорина

неее , сейчас ..больше или одинаково , живу здесь , статистика .

Вячеслав Малиновский

Это наверно в городах. Значит и они начинают терять свои традиции.На родине Муртазы у башкир довольно крепкие семьи.

Елена Зорина

нет , к сожалению , в деревнях особо худо ..работы нет ..живут за счет личного хозяйства ..это тяжкий труд , не всем это по силам ..молодым хочется все и сразу ..это не зависит от национальности .

Вячеслав Малиновский

Это говорит только о том,что рано ещё нам идти в западную цивилизацию семимильными шагами наш минтилитет за нами не поспевает.

Владимир Козулькин

я сам с Башкирии с Октябрьского а потом жил в Бакалах и правильно сказано

Елена Зорина

я из сибая_всю жизнь здесь живу

Елена Зорина

и как там ? ,,у меня подруга ,,из Сибая в Каз ,,живет_все дешевле и пенсии больше наших

Елена Зорина

НАЛОГ ВЧЕРА НА ЗЕМЛЮ ПЛАТИЛА 4000!!охренть

Владимир Козулькин

ОХРЕНЕНТЬ 20000 нашими у нас меньше в пять десят раз

Елена Зорина

вот вот ,,я так же сказала , с этого года на землю все льготы сняли и инвалидам и пенсионерам

Елена Зорина

и пенсия 11 тыс.... И за ВЕТЕРАН РБ.145- РУБЛЕЙ (!!!) плеваться нечем уже ,!!

Владимир Козулькин

я за неделю в командировке больше съедаю

Дмитрий Долгополов

у арабов тень жена (поэтому они ходят в чёрном) А при мне моя золотая тень.

Виталий

у многих народов -Мудрость в пословицах ....Толко у одного - жена - рабыня .

Александр Чудов

Ветер, коснувшийся дыхания любимой женщины, приносит "золотой" аромат

Arkadja Ghukasjan

золото,когда все здоровы и есть определенность !! тень другое чувство,

Рая Люба

Смотря какой муж. Если лодырь или алкаш , то не золото, а головная боль

Эд Aygevardiyan

Имели ввиду уважение к мужу , а слово золото , на сколько это важно ...

Елена Зорина

, пожалуй , значение , просто наличие мужа -это уже благосостояние и защита для женщины

Эд Aygevardiyan

Те женщины что уважают мужа , сами уже в этом озере ///

Елена Зорина

ДА ...и причем это понимаешь , когда остаешься одна .

Эд Aygevardiyan

Улыбаюсь ... да , но не поздно ...

Елена Зорина

для меня к сожалению . безвозвратно .

Эд Aygevardiyan

ни когда не говори ни когда Елена джан

Елена Зорина

я , смирилась и поняла ,для меня спокойнее жить одной , предавать некому .

Хумайра Валиуллина

Муж--член семьи,с ним надо жить,а золото--пусть муж дарит золото жене

Сергей Прохневский

Любви моей, ты боялся зря. Не так я страшно люблю... Новелла Матвева..

Елена Зорина

интересно почитать бы всю новеллу !

Сергей Прохневский

Моя любимая поэтесса http://www.vilavi.ru/sud/160806/160806.shtml. http://plus-music.org/%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8+%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B9+%D1%82%D1%8B+%D0%B1%D0%BE%D1%8F%D0%BB%D1%81%D1%8F+%D0%B7%D1%80%D1%8F

Ибрагим Магомедов

что не говори очень умно, но муж тоже должен быть мужем, а не алкшем

Андрей Московкин

я такой незаметный что назревает вопрос а какая у меня проба 😄 😄 😄

Елена Зорина

СМЕЮСЬ ...браво ... может мне на стреме стоять и перехватить ??

Андрей Московкин

Вы знаете за воровство в особо крупных размерах дают пожизненно

Елена Зорина

НУУУ .а я думала спасение-ОРДЕН . ну на крайняк , медаль...

Андрей Московкин

ну типа того я скажу зачем мне орден я согласна на медаль

Елена Зорина

НУ ДА ! ...ценность , народное достояние сохранила ЖШЬ !