Елена Зорина

Даже тень мужа , золото ( башкирская пословица ) , а для вас ?

Ответы · страница 5
Татьяна Давышина

Когда муж не очень, то и правда, пусть лучше будет тень.. 😊

Людмила Аверина

согласна полностью Но для меня не тень мужа а память о муже.

Алексей Ковалёв

Хмм...Для меня, наверное тень мужа- это сигнал делать ноги....

Елена Зорина

поздно теперь ,сожалеть , да и себя не переделать , какая уродилась . врать не умею ..

Алексей Ковалёв

Поздно- понятие весьма относительное. Мне вон почти уже 52, а до сих пор хожу боксом заниматься ( Потому и не сбегу при случае...). Ну, а насчёт " Врать"- так это от философии зависит. Однозначного- то в нашем мире и нет ничего! А насчёт " Себя не переделать"- так надо сначала ответить на вопрос : " А кто/ что же есть Я ? ". Уж поверьте старому психологу- консультанту- бывало и что в 65 начинали всё заново.

Елена Зорина

Боже ,это кто там старый ? в 52 !! ..хм , что же есть я ,, ? однозначно не ответить ..вопрос застал врасплох , есть случай задуматься , если чесно ..НЕ ЗНАЮ..

Алексей Ковалёв

А ответить на него- ох, как сложно! То, что мы понимаем под комплексом " Я " , " Личность "- это всего лишь существо, сформированное матрицей существующих общественных институтов (Религиозных, семейных, государственных....). Некий клубок, состоящий из принятых правил поведения и перепутавшихся с ними желаний, которые этим правилам и вовсе не соответствуют. Со временем правила так въедаются в нас, что желания, им не соответствующие перестают проявляться на сознательном уровне и ощущаются, как какая- то смутная неудовлетворённость окружающей действительностью, средой обитания.

Елена Зорина

Хм ....из чего ж , состоит мой клубок . потяну-ка за ниточку ...может и разберусь в казусах личной жизни (избегаю слово неудача )итак ...не вру, никогда(. могу промолчать . но врать не стану) ,не предавала(меня , да ,! ..больно, трудно переживаю ) , обязательна до изжоги ,говорят . что я трудоголик , (в последнее время ругаю себя за лень ), жалею всех (людей, животных ), стараюсь не обсуждать и не осуждать ..старалась не ныть , и не жаловаться всю жизнь ,( в последнее время не получается, ..ною,жалуюсь дочери .подруге , но сдерживаю себя ) . не курю , и не пью спиртного (водку и пиво не знаю вкуса ) вино Мартини в 55 лет выпила впервые . привез сын ,понравилось (я казачка уральская , в нашем роду женщины не пьют спиртного , бабушка ..мать . тетя , ) у нас принято-МУЖ-это глава семьи ,уважение к мужу , к старшим .к людям .ругаться не люблю и не могу . детей трое . живут в другом городе . далеко .. Так , а вот и причина моей хандры ,мне не о ком заботиться , вроде живу "впустую" работать научили , а отдыхать-нет , хотя что это отдых , смена деятельности .. а мне надоело . готовить для себя ,убираться.Хочу БЫТЬ ЛЮБИМОЙ и единственной (это тайное мое желание ) . хотя чего там тайного , каждая женщина этого желает . так , кто же Я ? Личность , пожалуй ,уважаю себя ? пожалуй , хотя, самоед еще тот .вообщем ЖЕНЩИНА ,, !! (клубок не распутать )

Валерий Витковский

Не знаю, не испытал такого счастья быть хенатым на мужчине

Елена Зорина

а тенью -защитой для жены ? 😄

Валерий Витковский

Она сама сильная, ее нужно только иногда поддерживать

Клавдия Тегай

а у нас говорят ,что даже на тень мужа нельзя наступать ))))

Nikolai Garskov

Смотря сколько наследников у него и было бы делить чего...

Лариса Помогайбо-Игнатович

его у меня давно нет... даже тени... ничего .. всё спокойно...

Елена Зорина

спокойно быть не может ..не верю..

Альхас Мустафин

Для нас? Не всё то золото, что блестит (русская пословица)

Bahytzhan Amandykov

ищите и найдите такую женщину,и вам повезет на всю жизнь

Елена Зорина

хм ...а когда находят ....не ценят .

Bahytzhan Amandykov

ну и дураки,не видят счастья под носом

Елена Зорина

то-то и печально .и 10 лет жизни

Bahytzhan Amandykov

всего то а иногда всю жизнь

Елена Зорина

это много в зрелом возрасте

Мила Берд

Да. Родилась в стране где наступить на тень мужа - нельзя

Мила Берд

Мы все равно родились в хорошей стране.

Юрий Сергеевич

"Да убоится (почитает, уважает) жена мужа своего" (Библия)

Лариса Хворостова

Когда любишь-ДА.Хорошая пословица!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!!!!

Валентина Михуля

Все правильно, без мужа, как без воды и не туды и не сюды.

Елена Зорина

понимают , только те , кто одни живут , а кто замужем , многие ни , в грош не ставят родных мужей .

Владимир Краснопёров

От меня большая тень! Это ж скока чистого золота в доме!

Андрей Водянкин

если тень с Того Света,то это уже Ангел-хранитель........)))

Сергей Сомов

к счатью мужа не имею и не собираюсь потому под солнцем

Алексей Ли-Юн

....даже тень поркидает его.когда над ним сгущаются тучи

Александр Барсегов

Отличная пословица. В такой семье тень жены-бриллиант.

Елена Зорина

.. Спасибо ,, конечно ..умная жена ..всегда в тени ..мужа поблескивает .

Света Филичева

Может это, конечно, преувеличено, но мой муж мне дорог.

Евгений Тян

пусть башкиры и живут с этой мыслью ! 😝

Елена Зорина

а для меня это -здорово , было бы .

Евгений Тян

золото не помешает ! 😝