Ив
Иваныч*

Почему сумасшедших в дурдом сажают,а ИДИОТОВ нет?

Ответы
Ольга Бунеску

сейчас толерантность. Даже детей социопатов (вилки куклам в голову втыкают) оставляют в обычных детских учреждениях (детский сад, школа, и т.д.). Это из личного опыта))) Идиот - это не диагноз, а вот сумасшедший - видимо диагноз. У моей бабушки был рак мозга. У нее исчезла кратковременная память: что было давно помнит, а что недавно - не помнит. Так ее в психушку закрыли, где через месяц она и скончалась

Ив
Иваныч*

Ты хоть представляешь,что такое дурдом? (((

Ольга Бунеску

теперь да. там из людей растения делают и стараются угробить побыстрее

Ив
Иваныч*

Почему то люди судят о том ,категорично, чего сами не испытали .....но с тобой согласен ,один аминазин только чего стоит

Надежда Наумова

а идиоты -умные твари-всё под протокол-и по желанию!
а я Сниму квартиру с видом на апрель
Без прошлого, личин и тараканов.
На стенах чтоб фортуны акварель,
На коврике входном — "По барабану..."

С утра пусть крепкий кофе под Pink Floyd
И два кусочка праздника. Без сливок.
Соседка - вся такая... "Боже мой....."
И чтобы сочно пахло перспективой!

Лина

Наверное потому, что идиотия врожденная болезнь, а шизофрения приобретённая, которая иногда излечивается, чего нельзя сказать об идиотизме... А какой правильный ответ?

Fedor Shkenev

Все немного не так. В дурку берут-либо тех, кого есть шанс стабилизировать, либо тех, кто заведомо опасен для окружающих, либо тех, за кого платят родственники.

Sa
Sali

первые с ума сходят (явление приобретенное), у вторых его никогда и не было (врожденное)...видимо успели приспособиться, чтобы не попасть в дурку

Наталья Чикмезова

это они длч вас идиоты...да еще знаю случай сумасошедшие часто прикидываются нормальными и их не берут на лечение...но это думаю в нач.стадии

Юлия

Сумасшедшие- люди, с галюцинациями, как зрительными, так и слуховыми. А идиоты- умственно отсталые, это несколько иное видение и поведение.

Радуга

Этак пол страны в лагерях для идиотов будет, а это все ещё и содержать нужно кормить. Не пусть лучше по стране бродят...

Соня

Идиот-одна из последних стадий шизофрении(Ещё круче-дебил).Человек практически -растение.Какой-дурдом?Только-опыты.

Алевтина Сазонова

Никого сейчас не сажают без собственной воли или протокола милиции вместе с соседями. Нет у на карательной медицины

Светланка Светланка

а люди делятся на 2 группы : ИДИОТЫ и СУМАСШЕДШИЕ. когда вторых станет больше,чем первых-они поменяются местами)

Ив
Иваныч*

песня,а не ответ...значит выход,убивать???

Светлана Загудай

Я вам открою секрет нормальных тоже сажают в дурдом сейчяс это модно у олигархов там из них делают овощ

Люба Борисова

мест на всех не хватает.. только социальноопасных. Да и тем по осени мест не хватает... обострение )))

Людмила Барминова

идиопатия - это врожденная, они не опасны для окружающих, как говорится - идиот, он и есть идиот

Люпэль Анива

Потому-что в медицинской книжке у них есть запись: психических заболеваний нет, просто идиот!

Екатерина Аниретаке

потому что при утверждении диагноза "ИДИот", они разворачиваются от медиков и уходят))))))))))

Надежда Лапочка

Дом такой не придумали. Он правда есть ,но по другому называется (там чиновники сидят)

Татьяна Протасенко

Ошибка. и их сажают туда, чаще всего весной и осенью. Идиот - это необучаемый дурак......

Юлия Николаевна

Это ж тогда получится одни лечатся вторые лечат и наоборот через какое то время

Ирина S Россия❤️

потому что каждый человек может быть идиотом в глазах другого. Всех в дурдом?)))