Анатолий Зимонин

Почему арабы не любят евреев?Что они Вам сделали?И к евреям этот же вопрос

Ответы
Любашка Сорокина

уда интереснее вопрос "Почему не только немцы не любят еврее?"

- 458 году до Р.Х. «...племя иудеев провозгласило «Тору» - Закон, который гласит: «Ибо ты святой народ под Господом Богом твоим; и Господь, Бог твой избрал тебя быть особым народом под Ним, над всеми народами, что на лице земли... И ты пожрёшь все народы, которых Господь, Бог твой предаст тебе; глаз твой не будет иметь к ним жалости...». (Дуглас Рид, «Спор о Сионе»)

Вот только малая, очень малая часть исторических фактов
[1290] - королём Эдуардом Первым евреи высланы из Англии после многочисленных разоблачений убийств христианских детей евреями с ритуальной целью.
[1370] - евреи высланы из Брюсселя.
[1450] - евреи высланы из Нижней Баварии.
[1668] - евреям Барбадоса запрещается заниматься розничной торговлей.
[13 декабря 1742] Издан указ Российской Императрицы, предписывающий немедленно выслать евреев за границу и впредь их ни под каким предлогом в Россию не впускать.

Alexsey

самая лютая вражда идет между близкой родней. С генетической точки зрения это - практически один и тот же народ ( в частности - палестинцы), но разделен верой надежнее границ. Вот и стараются обратить друг - дружку в истинную веру 😉

Анатолий Зимонин

Вы правы

Ирина (М.и.а)

обратитесь к истории различных религий, там прямо всё и написано: что и почему, и за что...! у каждой религии свое объяснение...

Ольга Мамонт (Саяпина)

Всё это передел мира, а я евреев очень люблю за их отношение к женщине, к матери, за выживаемость.За целеустремлённость и т.д.

Уралис Асфаганов

Это фактический один и тот же народ с разными верами. Жили в рамках одной страны.НЕ ЗНАЮ,ЧТО ИХ РАЗДЕЛИЛ ДАЛЕКИЕ КОРНИ ОДНИ

Рижамат Юнусметов

Ну они же захватили Палестину это сейчас а в прошлом было за что наверно. За столицу Иерусалима сколько войн было.

Ольга Евдокимова

древний мир. египет завоевал эту землю и евреи стали рабами. арабы заняли территорию. с тех пор и делят землю.

Алексей

У! Арабы щас молодцы! А Жиды и нам и им Историю уничтожили.А сотаны им помогают! Но скоро им всем аля улю будет!

Ерболат Кусаинов

а что они сделали чтоб их любить, и я не Араб. но я тоже не навижу их, мне кажется мало кто любит

Ольга

ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЗТЬ В ТАКИЕ ДЕБРИ. ДВОЕ ДЕРУТСЯ, ТРЕТИЙ - НЕ ЛЕЗЬ. МОГУТ И ВДВОЁМ НАКОСТЫЛЯТЬ

Алма Мусабаева

мне лично ничего.человек должен с кем то противоборствовать тем более разные нации 🙂

Толстый Толстый

Я не араб. Арабы ленивые, злобные и очень агрессивные. Я полностью на стороне Израиля.

Polska Nacjonalistka

Я вроде не арабка, и не еврейка, мне вообще без разницы какой национальности человек.

Яна Коноваленко

Я не тот ни другой поэтому ответить не могу. Мне они одинаковы. Люди как люди....))))

Валя Гущина

эЛЕМЕНТАРНО - АКУПИРОВАЛИ ТЕРРИТОРИЮ АРАБОВ, ХРИСТА РАСПЯЛИ - РАЗВЕ ЭТОГО МАЛО?

Анатолий Зимонин

Кто сказал что это сделали арабы?

Валя Гущина

вОПРОС, ПОЧЕМУ НЕ ЛЮБЯТ ЕВРЕЕВ?

Анатолий Зимонин

Они умеют жить а мы даже проживать не умеем и всем об этом жалуемся

Валя Гущина

Не стоит говорить за других.

Анатолий Зимонин

Говорю только за себя

Валя Гущина

А это: " мы даже проживать не умеем.." ?

Гриша Колпаков

на земле все кого то не любят, просто тут борьба за ресурсы, впрочем как и везде.

Элеонора Леонардовна

их бесит похожесть внешняя, языковая и пр..... ( к тем и другим не отношусь)

Анатолий Зимонин

Просто они не знают историю

Элеонора Леонардовна

вот именно!

Анатолий Зимонин

Ведь их религия пошла от христианства

Валентина Узунова

Разве Вы не знаете? Евреи заняли их землю и построили свое государство.

Анатолий Зимонин

А где же им жить?Их всю жизнь истребляют и гоняютпо нашей матушке Земле

Валентина Узунова

Не знаю... Это вопрос не ко мне

Анатолий Зимонин

Спасибо

Татьяна Третьякова

Остатки Вавилонской башни. Подруга в Израиле. Буду ей звонить, спрошу.

Ехидна Таежная

вам наверно на другой сайт или семинар по истории еврейского народа...