Жека

Так. Сменим тему. Такой задам, по русской орфографии: какой частью речи являются слова "вдрабадан", "выпимши"?

Ответы
Риточка

что сделал - глагол))))))))))))))))))))))))))))))))) или какой ))))))))))))))))))))))))))))))

Жека

нет, либо наречие, или дееперичастие.

Lena Черри

Не в "орфографии", а в грамматике. Наречие

Ольга

Наречие)))А может и прилагательное))

Ольга

Не за что,Жека.

Елена Порчелли

Имя существительное нарицательное

Романа

Наречие? Ещё вусмерть, в стельку.

Жека

Спасибо. Первый раз выдалось поговорить с девушкой, у которой настолько редкое и удивительное имя....Есть сомнение, относительно "выпимши", это может быть деепричастие, хотя...

Романа

Да, вполне может быть и деепричастием.

Жека

А еще говорят "о пользе и применении школьных предметов в жизни (например, в высшей математике - косинус или котангенс)". Я жалею, что нам просто это всё преподавали неинтересно...это же просто взрыв мозга!

Романа

Косинус или котангенс - взрыв мозга? Да что Вы? Это очень часто применимые на практике предметы)) При строительстве дома, в работе, если ты конструктор или технолог. Там ещё и из вузовских знаний кое-что пригождается!))

Жека

Я гуманитарий, поэтому так выражаюсь, как будто для меня это что-то сверхсложное. На самом деле это все элементарно...если постоянно это кофункции применять на работе.

Романа

Вся школьная программа - это основы жизни.

Романа

🤝

Даже Так...

Прилагательные к пьяному мужику

Даже Так...

Эх, не умеете Вы хулять... Евгений

Анна Ванна

Скс, слово категории состоянии.

Татьяна *

1. Наречие. 2. Деепричастие

Нинуля

Наречее и дееепричастие

Es. Vik.

И -Души- это тоже глагол))

Александр Волошин

Прилагательное,во что.

Вадим

Наречие,деепричастие.

Спрашник

Определение

Все Уже Хорошо

Наречие

Все Уже Хорошо

Пожалуйста, всегда рада помочь)

Евгения

Наречия

Я Счастливая

Наречие

Валентина Мезрина

наречия