Сапар Ибрагимов

Матфей 21:11 «..Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского»,это как если церковь говорит что Иисус мир Ему является Богом?

Ответы
Вася Васечкин

Там первые слова "Народ же говорил:" То есть Матфей просто передает слова иудеев, которые не верили, что он Бог.Читайте внимательно священные тексты

Невушка Невушкина

А Вы кому больше доверяете: людям или Богу? Ведь Писание было написано под божьим вдохновением.

Невушка Невушкина

Но в Библии нет ошибок.

Сапар Ибрагимов

на что вы основываетесь что говорите нет там ошибок,вы наверно не все читали если так думаете

Невушка Невушкина

Библию я прочла всю и не раз.

Сапар Ибрагимов

если вы не нашли правда ошибок,значит у вас она правильная,а что именно вы читаете,могу увидеть в инете что вы читаете?

Невушка Невушкина

Конечно можете. найдите Библию в инете и посмотрите 1Царств. Это я сейчас читаю.

Илья Киямов

Иисус не Бог. Считается, что сын Божий. Но и это не так. Он человек. Даже не иудей.

Илья Киямов

Ты необъективен. Тоже религия, тоже придумана людьми. Есть поговорка: каждый кулик свое болото хвалит. У каждой матери свое дитя самое лучшее. Ты ругаешь чуждый культ и хвалишь свой. Нет, так не пойдет. Ты ничем не отличаешься от тех, кто ругает ислам и хвалит свою религию. Люди эгоисты. Все. С тобой интересно было общаться, но ты меня не убедил. Может я и неправ. Мир тебе, мой друг и брат.

Сапар Ибрагимов

и тебе Мир брат по Адаму,вот так и здороваются мусульмане,что означает Мир к твоему сведению

Илья Киямов

Что означает мир?

Сапар Ибрагимов

ты видишь только тех кто взрываясь и называют себя мусульманами,а мы их не считаем таковыми,потому что в Исламе ясно написано,нет принуждения в вере и еще написано,веди с иноверцами дилог лучшим образом,это простые словосочетания могут понять только люди но не животные,а если сказать про тех кто считает себя христианами и т.д,они и весь Мир бомбят и гнусно властвуют,а себя только представляют такими мирными.вот ты у них спроси что такое Мир

Илья Киямов

Ты все перевернул по-своему, потому как даже не пытаешься меня прочитать. Прощай

Виктория

Это единственная фраза,которую Вы прочитали в Евангелии?

Сапар Ибрагимов

ученики Иисуса не были Пророками,иначе когда Иисус после отсутствия после 3-х дней когда пришел к ученикам,то они поняли бы что он не призрак а человек,это тоже есть в евангилие от кого не помню но можно найти,когда он к ним пришел и они от него испугались и подумали что он призрак,тогда ведая о том что они подумали он сказал что вы не правильно подумали,и далее ученики так и не приняли его за человека,и после он сказал что кости и тело призрак не имеет,можете меня пощупать и сказал что я целых 3 дня ничего не ел,и когда дали ему поесть рыбу и мед только тогда они поняли что он не призрак,вот по этой простой причине ученики не были Пророками,когда о чем либо хотите написать прежде подумайте

Виктория

В тот момент они ещё и не были пророками.Они ими стали со дня пятидесятницы.Ещё бы меня басурманин Писаниям учил.

Сапар Ибрагимов

вы очень грубый человек,я вам не грубил,и от того что вы не знаете я не виноват,а на счет мусульман,все ученные многое что взяли именно с Корана,время придет и истина даст вам по голове за то что вы плохо отзываетесь за Мусульман,прежде что говорить за Пророков узнайте кто они

Виктория

Я прекрасно знаю свои Писания.И плохо про мусульман не отзываюсь.И в Писания ваши (в отличие от Вас) не лезу.И не указываю как вам верить и во что.В то время как мусульмане постоянно позволяют себе подобные вещи в отношении христиан.В мусульманской стране живу и ни один наш мусульманин не лез в наши писания.Как и мы в ихние.Живём в дружбе ,вместе работаем,за одним столом едим. Не трогайте нас и нашу веру,и вам никто слова не скажет.Вы оскорбили мою веру,что Вы ожидали в ответ?

Сапар Ибрагимов

когда я оскорбил,скопируйте мною написанное прочту я,я никого не оскорбляю,наоборот я предлагаю всем объединиться,и говорю что нас разделили посредством измененных писаний а вы это не хотите понять,покажите где я вас оскорбил

Константин Сергеевич Луценко

Так сказал не Матфей и не апостолы, а народ Иерусалима...

Сапар Ибрагимов

я это скопировал с евангилие,или он это цитировал что ли чьи то слова,тогда значит я не правильно понял,если ошибся извините,но еще раз внимательно прочту

Elena Roschina

Мало ли что Матфей написал. Он излагал свою позицию 🙂

Сапар Ибрагимов

я знаю писание Тора,а Библия что это?

Elena Roschina

а я не знаю, что такое Тора

Сапар Ибрагимов

это то что было изначально,что было до Иисуса Мир Ему

Elena Roschina

и что, выглядит правдопободно?

Сапар Ибрагимов

правдоподобное все что исходит от Создателя,но Библия же не секрет что переписывали под свои интересы,поэтому кажется не правдоподобной

Михаил Савушкин

Он триедин в одном лице.Отец,Сын и Святой Дух

Сапар Ибрагимов

дайте ссылку кто из 4 евангелистов об этом говорит?

Михаил Савушкин

Боюсь сейчас и не вспомню

Сапар Ибрагимов

вы это не найдете ни в каких писаниях,вы это просто слышали как сказку что передавалась веками,я не имел никогда способностей обижать кого либо,но этим людей оболванили,найдите пожалуйста где это написано,а проще в церкви спросить думаю,там вы и реакцию их увидите

Михаил Савушкин

Я не спорю на тему Бога.Он есть, а как его зовут и как ему поклоняться, личное дело каждого.А уж если Вам интересны такие темы ,так и задавайте вопросы Священикам ,а не мирянам

Сапар Ибрагимов

миряне разве не должны знать кто они и от кого,мы же не животные жить на самотек не о чем не размышляя,а церковь вот и старается болванить Мир пока он не интересуется и не знает ни о чем,это им выгодно как и в любой системе

Михаил Савушкин

Я повторю,для особо одаренных,Я не спорю на Божественные и близкие к ним темы, а тем более с незнакомыми людьми.

Сапар Ибрагимов

а разве истину надо говорить только с знакомыми людьми,странный у вас образ жизни,я задал вопрос который касается всех людей.

Зона_Іn_Тересу

церковь не говорит - она бамкает

Лидия Девяткова

нет. он не бог, как и ваш Магомет

Сапар Ибрагимов

МУХАММАДА Мир Ему мусульмане не только богом не называют,они даже фото скрыли от человечества,и его считают исключительно Пророком для всего Мира,по сравнению других что все остальные были посланы Создателем на определенные территории,и я за свои зрелых 35 лет не слышал никогда что его считали кто то богом,но с Иисуса мир ему точно делали и некие такие еще не мало есть которые так считают

Лидия Девяткова

они не правильные

Вера Швецова

Богом является отец Иисуса.

Вера Швецова

Я уже вам объяснила в первом ответе

Сапар Ибрагимов

вы не знаете какая связь между Иисусом Мир Ему и Создателем а утверждаете свое,это значит вы не знаете,а просто хотите чтоб так было и все

Вера Швецова

Возможно вы правы!!))

Сапар Ибрагимов

нас людей давно обалванила система,придумав свою истину,и раздала людям разный фундамент духовного развития если так можно выразится,поэтому веря в течении многих лет во что то,трудно бывает поменять мнение быстро это понятно,зная менталитет людей,система состоящая из гнусных типов зная это поэтому все мутит,мутит везде по очереди,сегодня им мешает Ислам поэтому вот что делают== вот что Задорнов говорит== так система болванит Мир ссылаясь на стечении обстоятельств,поэтому нам верующим в Единого Создателя всех Миров и всего Сущего надо объединятся а не разделяться,завтра будет мешать им другие,как сразу все направят все свои силы туда,и так все время,и после чего некие атеисты говорят что как может быть Создатель если такой бардак в Мире,так этот бардак люди делают,за что их и накажет Создатель,а пострадавших от них, он наградит вечными благами

Вера Швецова

Да,согласна с вами,Создатель знает своё дело и всем отплатит по его достоинству.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Неверно составлен вопрос!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Иисусу - МИР является Богом-отцом?

Сапар Ибрагимов

только вы меня переспрашиваете,многие правильно поняли и я с ними на эту тему общаюсь,Матвей писал что Иисус Мир Ему не Бог а Пророк,тогда почему церковь говорит что он Бог,это я у вас спрашиваю,если церковь говорит что он Бог,не значит разве это что церковь распространяет ложь?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне все-равно! Я не отвечаю за весь мир! И пророки на сколько я знаю у мусульман! А Иисус - ТРИЕДИНЫЙ БОГ

Сапар Ибрагимов

где написано эта чушь,отважьтесь пожалуйста мне это представить?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Единый и триединый Бог, Иисус Бог | Религия и вераmaxpark.com/community/43/content...копияНе зря Христианство это вера в Отца Бога и Сына Его Иисуса и в Святого Духа – это прежде всего вера.

Елена Дулова

Это церковь заблуждется

Елена Дулова

нет ..я не так ответила..посмотрите еще раз

Сапар Ибрагимов

вы не считаете его богом

Елена Дулова

я его не считаю Богом...в Библии этого не написано.но вы опять ..но мой первый ответ был не таким....жаль что Вы его не прочитали

Сапар Ибрагимов

вы написали что церковь заблуждается

Елена Дулова

как Вы думаете, почему я так ответила?

Лариса

Написано же - ПРОРОК!

Сапар Ибрагимов

так в церкви считается основой что он бог

Лариса

Не путайте! Иисусу Бог дал Землю поруководить.

Сапар Ибрагимов

я ничего не путаю,и Создатель не дал Иисусу Мир Ему Землю поруководить,он был послан только погибшим овцам израилева,эти те кто не пошел по пути Моисея Мир Ему

Марк

Иисус и есть Бог

Сапар Ибрагимов

слова что говорил Иисус Мир Ему вы не можете знать все в оригинале,как вы можете говорить что Коран говорит что убивать не верных,если там Создатель говорит что ведите диалог с иноверцами лучшим образом,интересно знать что за Коран вы читаете,и почему вы не видите что в плачевном состоянии мусульмане а не христиане и не первый век,попытайтесь скопировать автора Корана и там где пишется что надо убивать

Марк

Похоже, что ты и Коран не читал, там еще написано: "Не убивай себя", а что делают шахиды? Извини, но у меня сейчас нет под рукой Корана, поэтому процитировать не могу, но, если ты Коран читал, то прекрасно знаешь всё, что там написано. Поэтому будем вести диалог наилучшим образом, я не претендую на вашу веру, и от своей, христианской отказываться не собираюсь. А что касается читать в оригинале, то я читал Евангелие на греческом языке, который преподают у нас в Духовной Академии, а вот ты Коран на арабском не читал?

Сапар Ибрагимов

нет не читал,я арабский не знаю,я читаю перевод который проверяется ученными Ислама,называется Тавсиры,а на счет шахидов,вы же не знаете кто это такие,это не те которые вам и всему Миру представляют,убивай себя и забирай с собой не верных и ты шахид,такого нет в Исламе,это метод очернить Ислам,Ислам такого слова не было раньше,а было только всегда значение,поэтому считаю пустым действием придираться к слову Ислам,с посланием Корана на арабском языке стало называться это значение Ислам,или муслим,или мусульманин,они все одинаковы по значению

Марк

Да, я согласен, такого самоубийства в Коране нет, но делают это исключительно мусульмане, почему?

Марк

Да, я согласен, такого самоубийства в Коране нет, но делают это исключительно мусульмане, почему?

Ирина

Иисус, сын Бога.

Ирина

Ну вот слова Богу договорились, брат! 😊

Сапар Ибрагимов

Ирина это не смешно,действительно мы по роду от первых людей являемся сестрами,братьями,но некие людишки,так я их назову стараются всех разделить и поссорить

Ирина

Я не смеюсь я люблю хороших людей.

Сапар Ибрагимов

я то же

Ирина

😊

Светлана Федорова

явись ярило

Сапар Ибрагимов

а это писание как называется?

Светлана Федорова

зайдите на страницу

Сапар Ибрагимов

на какую,контакты?

Светлана Федорова

Да в контакте

Сапар Ибрагимов

не могу найти,там много всего,дали бы мне ссылку если знаете где это,мне интересен факт,как может человек родить Бога,и как Создатель это допустит чтоб его родил человек,для чего,есть этому разъяснение?

v.
vik .

бога нет

Сапар Ибрагимов

можете основы привести что вас так двигает думать?