Гульнарочка Авганова

Люди женятся, выходят за муж по любви и по расчету? А как вы?

Ответы
Павел Павлович

Три девицы вечерком
Собрались к подруге в дом:
Полистали каталог,
Колу пили, коньячок.
Разомлели, размечтались,
Потихоньку разболтались…

Говорит одна девица:
- «Кабы встретила я принца,
Я б ему за все дела –
Пацанёнка родила!
Но сначала – шубу, тачку,
Ну, и на Рублёвке дачку!»

Ей подруга отвечала:
- «Точно с дуба ты упала!
Нынче принцы не в чести,
Надо «папика» пасти!

Чтоб «бобёр» был с сединой,
Холостой чтоб иль вдовой,
Чтобы банк держал солидный,
Чтобы вхож был в клуб элитный!

Если б мне попал такой
Закатила б пир горой!
Чтобы вечером жена,
А на утро уж вдова!»

Встала третия девица:
- «Так девчата, не годится!
И не будет в жизни проку
Без любви, а по расчёту!

Пусть не принц кровей элитных,
Да и не «бобёр» солидный!
Лишь бы верил и любил
И семьёю дорожил!»

Две подруги хохотали,
Третью дуррой называли.
Посидели, посмеялись…
Ну, и до поры расстались.

Минуло лет пять с тех пор,
Как прошёл тот разговор.
И по щучьему веленью
Иль судьбы благоволенью
Вновь подруги повстречались,
Ну, и поболтать остались.

Молвит первая девица:
- «Захотела, дура, принца!
Есть и шуба, есть и тачка,
Есть и на Рублёвке дачка.
Только я на дачке той
Словно в клеткой золотой!
Ни друзей и ни подруг,
Толпа охранников вокруг!
Маюсь скукой день-деньской
В этой клетке золотой!»

- «Да-а-а, - вторая отвечала,
- Кабы я когда-то знала,
Что страшней всего на свете
Быть за жизнь «бобра» в ответе!
Обещал мне горы злата
И подсунул два контракта,
По которым верь не верь
Голой вылечу за дверь!
И теперь хоть волком вой
Не дай Бог мне стать вдовой!»

Третья молвила девица:
- «Да, не сладко вам, сестрицы!
Мой Ванюша не такой –
Работящий и простой.
У людей в большем почёте,
Сын у нас растёт и доча.
В доме мы живём своём
И дела ведём вдвоём!

Вот он, лёгкий на помине
Вместе с доченькой с сыном.
Ну, подруги, мне пора!
Вам, ни пуха, ни пера!»

Мужу руку подала,
Сына с дочкой обняла,
Села в белый «Мерседес»,
Тут и сказочке конец!

Сказка – ложь, да в ней намёк,
Юным девицам урок!
Вам напомним вновь и вновь:
СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Павел Павлович

- Мама, а что такое любовь?- Это придумали глупые мужчины, которые не хотят женщинам деньги давать!

Павел Павлович

Не знаю.психолог… юрист… Молодой парень в кафе пьёт кофе и смотрит на красивую девушку за соседним столиком. Наконец решает подойти: — Девушка, а можно к вам присесть? Девушка на всё кафе как заорёт: - Да не буду я с тобой спать!!! Люди оборачиваются и улыбаются. Парень, покраснев, возвращается к своему столику. Тут к нему подсаживается эта же девушка. — Вы, конечно, извините, но дело в том, что я психолог и пишу диссертацию на тему «Поведение разных типов людей в неадекватных ситуациях». Парень, внезапно, на всё кафе: — ЧТО?! ДВЕСТИ БАКСОВ??? Девушка выбегает на улицу… Парень спокойно собирается, выходит, подходит к ней и говорит: — Очень приятно, я юрист, и я знаю, как заставить людей чувствовать себя виновными!!!)))

Гульнарочка Авганова

Я воспитатель)

Павел Павлович

Дарите добрые словаОт сердца чистого дарите!Ведь наша жизнь так коротка…Вы дальше жить всем помогите!Дарите тем, кто одинокИ тем, кто счастлив, жизнь проходит...А вечной ДОБРОТЫ урокВсегда признание находит.Дарите добрые слова…Что наша жизнь? Одно мгновенье!И точно, кто-то ждет всегдаКогда на нас найдет прозрение.Дарите добрые слова…Прошу дарите без стеснения.Любому доброта нужна,Любому нужно окрыление!А мы стесняемся поройОт всей души дарить признанияИ остаемся за стенойОбид, забот и ожидания.Дарите добрые словаВсем — незнакомым и любимым.Дарите добрые слова,Чтоб сделать этот мир красивым!

Таня Ярцева (Моргун)

Я в свое время по любви... но счастья это мне не принесло. Кроме детей, рожденных в любви. Я им всегда говорю: "Гордитесь, вы - дети любви, а не жертвы несостоявшихся абортов". Муж просто слабым оказался, хоть и сильный мужчина с виду... так часто бывает,так что будьте внимательны. не спешите говорить "да". Сперва проверьте

Ашимхан Жаркимбаев

не так и не так, расчета не какова, денег не было ,любви тоже, видел несколько дней сказал приеду через три года приехал забрал .Несколько месяцев толком не общались не о чем было пока дети не появились Живу 15 лет трое детей души не чаю вот так бывает как в индийском фильме

Александр Цыганок

Какой-то есть особенный закон внезапного рожденья антипатий: сперва влюблённый страстью ослеплён, но в кандалах супружеских объятий неотвратимо прозревает он и видит - всё нелепо, всё некстати! Любовник страстный - чуть не Аполлон, а страстный муж докучен и смешон!

Гульнарочка Авганова

И такое бывает, все разбивается о быт

Ул
Улугбек

Жизнь с женщиной, которую вы не любите, жизнь с мужчиной, которого вы не любите, жизнь для надёжности, для безопасности, жизнь для финансовой поддержки, жизнь по любой причине, исключая любовь, делает это не чем иным, как проституцией....

Гульнарочка Авганова

И даже в браке и официально?

Ул
Улугбек

Брак это просто условность-документ))) печать в паспорте)))

Екатерина Дёмкина

По любви это молодость. А в среднем возрасте хочется встретить надёжного по жизни человека, который будет сострадать тебе. Прийдёт любовь но другая. Любовь ведь она бывает разной

Юрий Зеленский

А СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЛЮБОВЬ ! ВОПРОС ОТВЕТЬ ! ЕСТЬ ПРИВЫЧКА ДА И ТОЛЬКО !ВЕРА УЖЕ УШЛА В ИСТИННУЮ ЛЮБОВЬ ! ПРОВЕРЕНО ОДНОЗНАЧНО ! НО ВСЕ ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ВЕРИТЬ В ЛЮБОВЬ !

Андрей К

Гулнарочка-по рачету очень скучно было бы жить. Представляешь-домой приходишь, а там ждет тебя по расчету сидящая, уже по любви отдохнувшая.

Гульнарочка Авганова

А как же расчет на то что тебя любят?)

Андрей К

А причем здесь вообще расчет? Здесь уж или любят или нет. Как говорится: "Или рожа в маргарине или ... в вазелине". Прости за грубость.

Rokas Rokas

pa liubvi......scias uze adin.....adin vecer skazala sto paliubila drugova i nicivo padelatj saboj nimozet.....tak prikinuladin raz....lutce pa rasciotu...hotia by dagavor byl....scias slovo i priedanastj nicivo nistojet....glavnaje bumazka!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Пронь

Всё в жизни я достигал честным трудом,но то что я не пью и не курю.Получил больше,чем другие.Женатым был на девушке,которая понравилась.

Наталья

по расчету. рассчитала, что надежный, ответственный, мужественный, красивый, нежный, ласковый, умница, вот и полюбила со временем 😄 😄 😄

Аркадий Южный

Я по расчёту, но не материальному. Увидел в ней те качества, которые бы меня устроили в семейной жизни и вот уже живём вместе 30 лет!

Владислав Замяткин

Анекдот. Два друга общаются. Первый спрашивает: "ты по любви женился или по расчету?" , второй - "ее папа сказал - по любому". )))))))

Сергей Алейников

Самый крепкий брак - это брак по- расчёту . Ведь любовь проходит , а расчёт никогда . Чем больше получаешь , тем больше хочется .

Мария Мышлявкина

ну раз у меня нет шубы, бриллиантов, я работаю и добираюсь на работу на маршрутке, то можно сделать вывод, что по любви)))

Лена

Еще есть вариант, наиболее частый для мужчин- по набору положительных качеств в хозяйстве, а для женщины - пора рожать

Елена Минаева

Я дважды была замужем, первый - по глупости, второй - думала о дочери, что ей нужен отец, а потом оказалось по любви

Ирина Банацкая

никто не звал замуж, вышла за первого кто предложил, любовь пришла постепенно, вот уже 28 лет вместе и не жалею 🙂

Гульнарочка Авганова

Блага вам семейного

Ирина Банацкая

спасибо.

Ирина Третьякова

Замуж по любви - тоже расчет, ведь от человека всегда что-то нужно, кому-то деньги, а кому-то чувства и внимание

Байман Абуталiп

у меня было не то и не другое. надо было женится . но со временем и пришла любовь. сейчас мы любим друг друга.

Гульнарочка Авганова

Счастья вам семейного

Байман Абуталiп

спасибо. и вам того же желаю