Анатолий Мюллер

Этот мореплаватель осенью 1520 г пересёк Тихий океан от мыса Огненная земля до нынешних Филиппин и не попал ни в один шторм. Поэтому он и назвал океан Тихим. Кто этот мореплаватель?

Ответы
Гуля

Во время своего кругосветного путешествия Фернан Магеллан пересек неизвестный океан и ни разу не попал в шторм. В благодарность мореплаватель назвал океан «pasificus», что означает «ТИХИЙ» . Однако Магеллан сильно ошибался. В экваториальной части Тихого океана нередко бушуют ураганы. Их называют тайфунами. Тайфуны приносят на острова и побережье сильные разрушения....)))))

Анатолий Мюллер

Верно! Вы бы могли добавить, что Фернан Магеллан так и не закончил кругосветного путешествия и умер на Филиппинских островах.

Гуля

Могла, но зачем? Вы знали и я теперь узнала все...))

Анатолий Мюллер

Умничка!🌹

Гуля

))😜

Слесарчук Нина

28 ноября 1520 года в открытый океан вышел Фернан Магеллан. Он пересёк океан от Огненной Земли до Филиппинских островов за 3 месяца и 20 дней. Всё это время стояла спокойная погода, и Магеллан назвал его Тихим океаном

Анатолий Мюллер

Сначала его даже называли мирным.🌹

Алексей Заславский

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ВАС ПОПРАВИТЬ. ВЫ НАВЕРНО ИМЕЛИ ВВИДУ МАГЕЛЛАНА. НО МАГЕЛЛАН НЕ ОГИБАЛ ОСТРОВ- ОГНЕННАЯ ЗЕМЛЯ. А ПРОПЛЫЛ ПО ПРОЛИВУ, КОТОРЫЙ И НАЗЫВАЕТСЯ МАГЕЛЛАНОВ ПРОЛИВ.

Анатолий Мюллер

Я спросил, кто назвал океан Тихим? А о том, что он не огибал Огненную землю, и о том, что он умер на Филиппинах я знаю.

Елена Данилова

Да блин..ну ты и вопросы задаешь.., кук? Или который за три моря ходил.. никитин, , или кто америку открыл... как бишь его,,, забыла., ну или колумб

Анатолий Мюллер

Фернан Магеллан.

Лю
Любовь

❄️❄️❄️ А этот морнплаватель......... МАГЕЛЛАН !!!!!!

Lora Sotnikova

португалец Магеллан Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Indeets Rybkin

Знаю, жил на берегу тихого 5 лет. Магеллан

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Магеллан- это и школьнику известно)))))

Анатолий Мюллер

Некоторые называют Кука или Колумба

Лариса Мельникова

по моему Магеланн, в школе проходили

Вера Гудкова

Вы все вопросы сами придумываете?

Анатолий Мюллер

По разному бывает. А что?

Вера Гудкова

У Вас широкий кругозор?А кто Вы по профессии?

Анатолий Мюллер

Пенсионер

Вера Гудкова

Молодец!

Ел
Елена

Кажется Маггилан -может ошибаюсь

Анатолий Мюллер

Да, Магеллан

Ел
Елена

ОК! спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Римма Катунина

Может быть БЕЛЛИНСГАУЗЕН??

Анатолий Мюллер

Магеллан

Римма Катунина

пролив..его имени..

Дмитрий Лебедев

Магеллан. Точнее Мирным.

Наташа Белугина

Магеллан. Это все знают.

Райхон

Марк Поло? Магеллан?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Фернандо Магеллан.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот и чудненько)

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!🌹

Леди Мила

По моему, Магеллан?

Любовь Соловей-Грищенко

Кажется, Магеллан.

Сварожич

Магеллан конечно.

Майя Петрова

Христофор Колумб?