Черкес

.и я встал на колени но плакать не смог
я смеялся шепча: да простит тебя Бог...
и в пыли отыскал тот амбарный замок
которым наш круг замыкался(цит.) А ЧТО ТАКОЕ БЕЗЫСХОДНОСТЬ?

Ответы
Pələng

В классической христианской традиции это состояние связывают со смертным грехом уныния. То есть в этой ситуации человек отвергает надежду на Творца и предпочитает тихо угасать, часто отказываясь от пищи. Он не в состоянии спать, не в силах делать повседневные дела. То, что ему раньше нравилось, уже больше не радует. Медики скажут, что такое состояние называется «депрессия». Безысходность? Что такое можно сделать, чтобы прекратить мучения? Суицид не предлагать! Он проблем не решает, а только фиксирует состояние боли на целую вечность. Люди, которые были спасены после попытки суицида, рассказывали, что они видели ужасы, по сравнению с которыми земные – жалкая тень и легкая грусть. Они сами в реанимации умоляли врачей спасти себя, когда эпизодически приходили в сознание.

Черкес

Спасибо! Очень развернуто мне всё по полочкам разложили. Можно наверно и вопрос удалять.

Нета

тяжелый случай… Мне пора в психушку…
Я ненавижу телефон за то, что он молчит…
Допив свой кофе, я швыряю в стену кружку…
Спиной сползая по стене, реву навзрыд…
От адских мук, я до крови кусаю губы…
Порой, мне дико хочется орать…
Чтоб крик сдержать, я стискиваю зубы…
И продолжаю… тихо… молча… завывать…
Люблю его… хоть головой об стену…
Ежесекундно мысли долбят мне о нем…
Уже давным-давно, не верю в перемены…
Но все равно, мечтаю быть вдвоем…
Курю я много, не считая сигареты…
И жизнь реальную гублю, живя в бреду…
Сама себя, не понимаю я, при этом…
Но ничего с собой поделать не могу…

Нета

Женский вариант безысходности

Черкес

Действительно тяжелый случай...

Татьяна

Наверное, это то состояние, когда неохота искать выход.

Черкес

Тогда это рай получается. Раз неохота выход искать

Татьяна

Как по вашему, что такое безысходность?

Черкес

Я не знаю. Поэтому и спрашиваю. Тут мне в ответах вроде всё разложили...

Татьяна

Безысходность синоним безвыходность. Но не бывает безвыходных ситуаций. Бывает, что выход нам не нравится. Поэтому я и сказала, что​ "это то состояние, когда неохота искать выход".

Черкес

Вот теперь понял. Спасибо)

Люсьенсса Люси

в омут с головой, ну и чёрт с тобой

Черкес

Сказали суицид не предлагать

Люсьенсса Люси

с любого положения есть выход

Черкес

будем искать...

Черкес

✌️🌹🌹🌹