Алена Ашба

На самом ли деле нашей планете и всем, кто её населяет, грозит гибель? Стоит ли бояться будущего?

Ответы
Владимир Ковалев

Если не будет, метеоритов, астероидов, комет и т.п желающих встретиться с нашей землей, Если не будет глобального извержения и т.п., то земля с населением еще сможет прожить 4,5 млрд. лет. При этом, если человечество не будет убивать друг -друга. Пока самый страшный враг, это человек.

Алена Ашба

Ад (на языках, на которых первоначально писалась Библия, это слова «шеол» и «гадес») означает просто могилу, а не место мучений в огне. Библия говорит об аде как об общей могиле человечества — «доме, уготованном всем живущим» (Иов 30:23).

Владимир Ковалев

Однако и понятие РАЯ, тоже неопределенно, Библия говорит о райском саду, но не о самом РАЕ и человека он создал, чтобы ухаживал за садом. Про райскую жизнь библия молчит.

Алена Ашба

Здравствуйте. Я немного с вами не согласна. В Библии конкретно говорит что такое рай. Но заметила. что некоторые считают, что Рай — это всего лишь миф. Другие подразумевают под ним некое фантастическое место, где люди живут вечно и занимаются приятной, созидательной деятельностью. ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?
Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27, 28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди.

Владимир Ковалев

Бог до настоящего времени не простил людям первородный грех и создавал Эдем для себя, просто разрешил там жить, тем кого он сотворил. Человек может только предполагать, но мир Бога он бесконечен и во времени и в пространстве.

Алена Ашба

Бог — это тот, кто даёт всему жизнь: "У тебя источник жизни. Благодаря твоему свету мы видим свет"(Пс 36:9). Но если жизнь создал Бог, значит, у неё есть какая-то цель. Для чего Бог создал Землю и всё что на ней?

Юр
Юрий

Каждый день на нашей Земле умирает в среднем 100 тысяч человек. Ты точно знаешь, какой день будет твоим? Он придёт неизбежно. Так чего ты боишься гибели планеты. Сейчас вечер, и десятки тысяч незнакомых тебе людей уже отлетели в небеса.

Алена Ашба

естественно никто не знает то, что ожидает нас в будущем. Но то, что касается планеты Земля никогда не будет уничтожена, сожжена огнем и не будет заменена другой планетой. Библия учит, что Бог создал Землю, чтобы она была вечно населена людьми. «Праведные наследуют землю, и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).Бог не позволит людям полностью погубить Землю, несмотря на то что они ведут войны, загрязняют окружающую среду и всячески причиняют вред нашей планете. Он обещает «погубить тех, кто губит землю». Как он это сделает? А как вы думаете, смерть это на самом деле конец?

Юр
Юрий

Смерть - это на самом деле конец физического тела. Никто не обещал нам вечной жизни, и все мы окажемся либо на кладбище, либо вообще через крематорий пройдём, оставшись кучкой пепла. Но разве это будет нашим концом? Закройте глаза и представьте себя мёртвой, представьте себя несуществующей. Сможете? Никогда. Знаете, почему? Потому что невозможно - перестать быть. Перестать быть телом - можно, и это случится обязательно, а вот перестать быть осознающим существом, которое мы по незнанию себя настоящего называем душой - никогда.

Алена Ашба

хотела бы вам ответить стихом: "Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их"(Мф 7:13,14). Понятно ли вам суть этого примера? разве не очевидно, что существует только один путь, ведущей в жизнь и с нашей стороны требуется быть внимательными, чтобы не сбиться с него? Что же это за единственный путь вечной жизни?

Юр
Юрий

Вначале было Слово. Потом - слова, слова, слова...

Алена Ашба

спасибо за ваш ответ. Если бы все люди обращались к Слову, то в мире было бы всё по другому. А то что сегодня слова, слова, слова...будет не всегда. Ещё царь Соломон писал: "Всему своё время, и есть время всякому делу". Поэтому время покажет в будущем, нам стоит лишь терпеливо ждать

Вадим

Конечно,грозит.А бояться или нет....Спросим по другому - а что каждыйконкретно может сделать при,скажем,межпланетном катаклизме? Нет? Ну и не истери! Просто живи.Какраз тот случай когда помогут все без различия

Алена Ашба

Почему так уверены что грозит? Может наоборо ожидает хорошее будущее?

Вадим

Ага! Разве что Сатурн загорится как звезда,когда потухнет Солнце....Жизненный цикл есть у всего,даже у планет.И если вы сейчас будете говорить о ,,Божией воле,,.....не надо,ладно?

Алена Ашба

😁 каждый живёт своим умом

Вадим

Каждому городу- нрав и права! Кажда имеет свой ум голова...

Алена Ашба

всего доброго

Вадим

Будьте здоровы!

Александр Петрович Кудрявцев

ну вы то наверное до планетарной катастрофы недоживете так что бояться не стоит. Планета наша не так стара и сменится еще не одна цивилизация если только по глупости не разрушим ее сами

Алена Ашба

сегодня люди издеваются над планетой. Человек уже начал уничтожение в некоторых частях планеты, вырубая леса, беспечно загрязняя атмосферу и водные ресурсы, но людям не удастся уничтожить планету так как это творение Бога. Совсем скоро Он превратит её в Рай и люди жить на ней вечно.

Александр Давыгора

Нет, ну что Вы! Гибель грозит не всем! Многие - умрут, а некоторые просто сдохнут! Всё зависит от среды и условий обитания... А вот будущего бояться не стоит! До него никто не доживёт!🤪

Александр Давыгора

"Блажен, кто верует, ибо - их Царствие Небесное"!

Жанна Климова

Что значит:" Царствие Небесное "?

Александр Давыгора

Вам ли - не знать!😇

Жанна Климова

Правительство Бога.

Александр Давыгора

Все мы - под правительством, точнее - под управительством Творца! И те, кто верует, и те, кто верит в Бога, и те, кто верит Богу! Однако, в Рай попадут не все.

Ал
Алекс

Так происходит каждые 5-7 тыс лет. На Земле было очень много цивилизаций и каждая сама себя уничтожала. Человечество не способно жить самостоятельно.

Алена Ашба

спасибо за Ваш ответ. Читая Ваш ответ, вспомнила один стих из Священного Писания, где говорится: "Я видел всё это и размышлял обо всём, что делается под солнцем. Во все времена человек господствует над человеком ему во вред"(Экклезиаст 8:9).Как вы думаете, есть ли выход из этой ситуации? кто сможет исправить всё безобразие на земле?

Ал
Алекс

Если по-вашему Господь всемогущь, то надо убрать у человека такие чувства, как жадность, зависть, злобу тягу к власти.

Алена Ашба

да, я с вами согласна. Чтобы Бог удалил все эти плохие качества, нужно и людям прилагать усилия. Потому что для Бога эти качества мерзки. В Священном Писании эти люди описываются именно так: "Они погрязли в неправедности, пороке, жадности, зле, зависти, убийствах, раздорах, обмане и злобе. Они сплетники, клеветники, ненавидят Бога, наглы, высокомерны, хвастливы, изобретательны на зло, непослушны родителям, неразумны, не держат слова, не любят других, жестоки. Они хорошо знают, что по закону Бога такие люди заслуживают смерти, однако не только сами так поступают, но и одобряют тех, кто поступает так же."(Римл 1:30-32)

Старый Волчара

да мы бессмертны, не все конечно. так что бояться нечего.
но того мира как сейчас не будет однозначно. земля будет звездой или исчезнет)

Жанна Климова

Это не ответ.

Старый Волчара

на уровне бога нет такого понятия как место, а для нас это непостижимо, по простому бог состоит из нас

Жанна Климова

Или мы созданы по его подобию ?

Старый Волчара

подобие не физическое а фрактальное, библию с умом читать надо, она писалась для диких необразованных людей.

Жанна Климова

Всё верно , подобие это качества . Физически мы не можем быть похожи , т.к. Бог дух иди духовная личность.

Владимир Перевозчиков

меньше слушай доморощенных всезнаек.. планета всегда избавляется от угрожающих факторов, в том числе и от вредоносной цивилизации ...

Жанна Климова

Всё верно. В Библии сказано, что «земля остаётся навечно» и люди «будут жить на ней вечно» (Экклезиаст 1:4; Псалом 37:29). Поэтому наша планета никогда не будет уничтожена и не станет необитаемой

Александр

Не нужно его бояться, скорее наоборот, перемены лучше принимать спокойно, потому как помереть лучше с улыбкой, чем в психозе! 😆😆😆

Алена Ашба

а я не хочу умирать ))))

Александр

Так это вовсе необязательно!

Алена Ашба

если Бог обещает вечную жизнь, то почему бы им не воспользоваться? потому что он сам вечен. Мы созданы по его "образу", он любит людей и он хочет что бы жили вечно.

Александр

Хочет, но...Мне Вы точно не продадите этот залежалый товар, я вне религий.

Алена Ашба

все мы перед кем-то подотчётны, "я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки." (Второзаконие 30:19)Так что выбор ЗА ВАМИ!

Александр

Давно выбрал. Здравомыслие.

Алена Ашба

здраво мыслить - это как?

Вера Сыркашева

Бояться не надо. А надо верить тому, что говорится в Библии. Скоро наступит Новый Мир. Над землёй будет править Царство Бога.

Жанна Климова

Полностью согласна дорогая.

Вера Сыркашева

Очень приятно быть в единстве. Всего доброго!

Жанна Климова

Успехов.

Евгений

Не стоит. Оно, будущее, наступит в не зависимости от наших страхов. Будем радоваться тому, что есть в сей день.

Алена Ашба

Это да, радоваться надо каждому дню. Думаю что каждый человек ожидает хорошее будущее. Поэтому задается множеством вопросов

Евгений

Предпочитаю не задавать себе вопросов, не касающихся сегодняшнего дня. И, знаете, помогает быть оптимистом.

Владимир Зарубин

Не стоит,если ты примирился с Богом,Который спасёт всех оправданных Им на Своём суде от этой угрозы гибели.

Владимир Зарубин

А в чём практически должна выражаться любовь к Богу и к ближним?

Алена Ашба

в делах. Например: не злорадствовать, если ненавидевший человек попадал в беду; можно обращаться с другими так, как мы хотим, чтобы они обращались с нами "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков"

Владимир Зарубин

Это опять общий принцип.Как Бог в Библии конкретизирует любовь к Богу и к ближнему?Послание к Римлянам, Глава 13 ●9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай {чужого} и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. (Синодальная Библия)

Алена Ашба

что вы этим хотели сказать?

Владимир Зарубин

Здесь Павел перечисляет 10 заповедей?

Андрей Григорьев

Да все равно помрем рано или поздно. И человечество тоже, Земля таких дебилов, как мы, сметёт в конце концов

Алена Ашба

И весь смысл жизни!?

Андрей Григорьев

Смысл жизни - этого не допустить

Алена Ашба

Да и не только в этом!

Валентина Мезрина

Не стоит бояться Боязнь не предотвратит то, что будет, а вот своё здоровье страхами можно и подорвать

Николай Дубинин

...примите этот факт, как и тот, что мы умрем на много раньше. Это ли не повод, прожить собственную жизнь, при том осознанно, ответственно, на сколько это возможно. Свое собственное будущее создаем сейчас, на базе прошлого.

Алена Ашба

всегда задумывалась над тем, что многие виды животных и растений живут очень долго. Например ворон живет - 300 лет, медуза живет тысячелетия и т.д. А человек живет максимум м 100 лет. И задумалась, почему такая несправедливость к человеку, ведь он создан по образу Бога. Но, открыв Священное писание, я узнала о том, что Создатель приготовил для нас другую жизнь. Вот что в ней говорится: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло»."(Откров 21:4).

Сергей Волков

А зачем чего-то боятся? То, что должно случиться, то случится не зависимо от того, боимся мы или нет!

Жанна Климова

А жить , то хочется .

Сергей Волков

Так и живите пока есть возможность))))) 😅😂🤣

Master Roma Mamedov

"Мы гордимся своим прошлым,ненавидем настоящее и боимся будущего" Николай Васильевич Гоголь.

Алена Ашба

Это наверно натура человека

Майя Петрова

Через миллиарды лет Солнце погаснет... Вот стоит ли именно нам, нашему поколению - бояться???

Виктор Соловьев

Не всем..Будущее прекрасно для тех кто упорно делает добро с теплом воспринимает людей .

Алена Ашба

Да, я с вами согласна. По обещанию Бога, нас ожидает прекрасное будущее

Романтичная Особа

Ну, если идиоты применят ядерное оружие, то всей планете хана. Руки бы оторвать им...

Жанна Климова

Этого не случится , есть тот кто мудрее. В Библии сказано, что «земля остаётся навечно» и люди «будут жить на ней вечно» (Экклезиаст 1:4; Псалом 37:29). Поэтому наша планета никогда не будет уничтожена и не станет необитаемой.

Романтичная Особа

Будем надеяться.

Жанна Климова

Так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Исаия 55:11

Романтичная Особа

Ага. Я ответила уже вам, зачем вы мне Библию копируете?

Жанна Климова

Подтверждение , что это не мои слова и мысли.

Романтичная Особа

Всего доброго, поживем, проверим

Жанна Климова

Удачи.

Антонио Гареев

Бред сивой кобылы от всевозможных сектантов понятия не имеющих о чем судачат.