Саида (Samarkand)

В 1455г. к юго-западу от Мюнхена был основан бенедиктинский монастырь Андекс. Монастырские хроники хранят свидетельства о чудесных случаях исцеления пилигримов или их близких. Только с 1624 по 1657 год были поставлены на ноги 355 паралитиков, 188 эпилептиков, прорезался слух у 237 глухих, прозрели 860 слепых, обрел рассудок 221 его потерявший. Каким чудодейственным лекарством пользовались монахи из Андекса?

Ответы
Уходящая Натура

Конечно пивом!
В пиве содержится небольшое количество белка, а вот содержание минеральных веществ значительно — 1-2 грамма на литр. Содержащиеся в пиве витамины В1, В2, РР выгодно отличают его от других «пустых» алкогольных напитков и позволяют отнести пиво если не к витаминным напиткам , то к продуктам питания.
Экстрактивные вещества хмеля оказывают успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие.
Отмечено также положительное воздействие ячменного напитка на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка и 12-перстной кишки, как гастрит, дуоденит и язвенная болезнь.
Небольшое количество пива в период выздоровления после тяжелых, изнуряющих заболеваний помогает быстро восстановить нормальную флору желудочно-кишечного тракта.
Пивные дрожжи назначаются внутрь при различных инфекционных заболеваниях, фурункулёзе, сахарном диабете, угревой сыпи, других болезнях кожи.

Мурмурчик

надо так жене сказать а то она не верит что пиво полезно каждый день пить))))))))))))

Алексей Пимяков

возможно и лекарства а скорее . стоит монастырь на потоке положительной эгнергии . вспомните сказано где строить храмы в местах особых . . я в нашем городе нашел такое место возле мерии .сколько раз записки на палках оставлял . все куда то исчезает . кто то прячет что ли или пацаны выкидывают . постоишь минуту и идешькак молодой

Саида (Samarkand)

забавно

Алексей Пимяков

это правда так есть и мертвые места там даже трава не растет

Саида (Samarkand)

я это всё знаю

Niherasebeblia

бенедиктинский монастырь*** тогда пиво или ликер "бенедиктин"! а может просто писали от фонаря. это же не комиссия с независимыми свидетелями!

Михаил Алексеенко

Перечисленые случаи бывают следствиями истерии. Возможно умели стресс- реакцию. Можно применить и испуг.

Alex Y

всё это внушения. все случаи это истерия. вера и внушение делают чудеса

Андрей Лященко

До сих пор существует лекарство зовут плацебо . Оно и помогает .

Владимир Кержаков

Конечно же, это лекарство — знаменитое мюнхенское пиво.

Саида (Samarkand)

Бавария

Александр Новиков

неужели бамбуковые палки? или может говно мамонта?

Маргарита Гракович

если известно это то почему его не используют

Олег Гузенко

у инквизиторов много было инструментов.

Александр Кива

А после 1657 года исцеления прекратились?

~L
~Eva Lansca~

Это либо пиво , либо ликёр " Бенедиктин "

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Чумак воду заряжал ) ...Кровопусканием?

Светлана

Просветите, наверняка никто не знает

Саида (Samarkand)

вы просто поразитесь ему

Светлана

Можно и в инете почитать

Саида (Samarkand)

да ...конечно

Юрий Шкворенко

😱 Каким же? Может и нам поможет?!

Вл
Владимир

Неужели молитвами?

Саида (Samarkand)

нет

Елена Дробчак

святые мощи?

Саида (Samarkand)

нет . пиво

Елена Дробчак

мда..

Неизвестный Неизвестен

Гильотиной

Саида (Samarkand)

масяня ..эко тебя ..понесло

Неизвестный Неизвестен

А что? Радикальное средство. Многих вылечило от жизни.

Саида (Samarkand)

зришь в корень..сын мой

Саида (Samarkand)

Vale et me ama

Бегущая По Волнам

каким?

Саида (Samarkand)

пиво

Бегущая По Волнам

это сейчас не лекарство,а яд

Саида (Samarkand)

слышала

Сергей Н

Вода...

Саида (Samarkand)

нет