Лилия Коваленко

Почему сейчас разрывы во время родов-это норма?

Ответы
Андрей Руденко

Причин много,это и особенности анатомические,физиологические.Мастерство акушера,ну и образ жизни роженицы (питание,физическая культура и т. д. ) Если за две недели до родов исключить из рациона питания соль - роды пройдут легко и быстро.

Лилия Коваленко

эх..кто бы мне сказал это тогда..я бы соль вообще в рот не брала..

Андрей Руденко

Всё равно кто-то прислушается,будет знать.

Иван Самохвалов

Лилия, здравствуйте! Вот такой вопрос совсем врасплох для меня! Или как снег на голову! Можно Вам задать вопрос на вопрос? Где Вы живете, в каком населенном пункте России или Украины? Вам приходилось уже иметь роды?

Лилия Коваленко

живу в России. приходилось.

Иван Самохвалов

А в Украине Вы где живете?

Лилия Коваленко

нигде

Александр Шахрай

Потому, что женщины стали намного слабее предшествовавшего им поколения. К основным причинам можно отнести: значительно ухудшившуюся экологию

Александр Шахрай

- сказывается пережитая перестройка; - снижение морально-нравственного уровня и критериев половой вседозволенности...

Евгений Алексеев

они были и раньше... сейчас участились, потому как одно дело рожать в 18-20 лет, или в за 30 или за 40., как нередко теперь.

Анжела Никулина

Потому что беременные ведут неподвижный образ жизни и раскармливают плод до огромных размеров.

Лилия Коваленко

не всегда

Анжела Никулина

Согласна. Крупный плод, маленькая мама (тазовые кости)

Лилия Коваленко

тоже не всегда

Анжела Никулина

Непрофессиональное родовспоможение?

Лилия Коваленко

вот.это чаще всего..

Анжела Никулина

Я задумалась....

Сергей Алентьев

Здравству Лиля я для тебя староват но ты выглядиш офигенно а вопрос твой не ко мне это ко врачам

Лилия Коваленко

спасибо

Кристина Шарипова

нет! врач хирург должен сделать аккуратный разрез вовремя. но вы же знаете какая у нас медицина!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Лиля... Вы не увлеклись ли вопросами такого рода уже наверное года как два? С Вами всё в порядке?

Лилия Коваленко

надо удалить..просто наболевшее..недавно как от родов оправилась..вот ..завихрения мозга наверное на этой почве...уже отпустило...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Лиля.. Я так понимаю что у Вас всё прошло нормально?

Лилия Коваленко

все живы..но я могла умереть...еле живую выписали...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Это всё потому что Вы слишком зацикливались на этом моменте.

Лилия Коваленко

не поэтому

Ко
Котэ

потому,что уровень медиков ниже,чем в то время,когда диплом давали за знания,а не за деньги.

Лилия Коваленко

вот. и я о том. и отношение к женщине совсем другое.сейчас никто не думает о том что ей потом еще жить..

Ко
Котэ

отношение как к расходному материалу.

Лилия Коваленко

в точку.обидто-то как..

Евгений Алексеев

может, потому, что рожают чаще женщины в более позднем возрасте, а разрывы были и раньше...

Ильяс Салахов

Мало двигаемся, поэтому почти для всех это норма, и узкийТБС, преобладает гармоны не те

Григорий Мухачёв

я не гинеколог, но говорят нужно слушать врача при родах и выполнять все что он говорит

Михаил Зелькин

Симпатичная, я не по женским гениталиям. Я по молотку и зубилу., с гаечными ключами..

Майя Петрова

Если плохой акушер - в любом случае буду. У меня были 36 лет назад, и не у меня одной...

Лилия Коваленко

я тоже считаю что это ошибка врача..

Fikret Aliyev

Вопрос интересный. Но тут причин много. Хоть я не медик но знаю кое какие причины

Евгений Тутик

спроси гинколога, на что расячитывать если школьницы рожают и трахаются в 11 лет

Игорь Мороз

Я конечно не специалист, но думаю все зависит от квалификации врачей-акушеров

Еlena Spiryagin

Зависит от многих причин, нужно готовиться к родам, гимнастику делать, дышать

Андрей Бельский

Разрывов стало меньше, и естественные роды лучше, чем Кесарево сечение.

Лилия Коваленко

зато без многочасовых схваток)))

Андрей Бельский

после КС обычно ребенка к матери приносят на 2-3 сутки, при естественных родах в родзале сразу к матери, и соответственно сразу засевается микрофлора матери, что и лучше.