Славия Полчыньска

Почему слово КВАС пишется -вместе,а слово К ВАМ - отдельно !

Ответы
Шэф Лёлик

шош тут непонятного? разные векторы!! если Привет к мине (вежливо КВАС! проверочное слово НАВАС муха), то пишется вместе, а ежели мой Привет отлетел от мине, то уже он отделяется и от мине и, тем-более, от К, то-исть, пишется раздельно - К ВАМ!!)) ...хэх, мОлодёжь ... учи вас да учи... я тожи-ть училси в СПТУ (Санкт-Петербургский Танковый Университет)... ВСЁООО на ус наматывал... мноооого чего намотал, вот ус и не выдержал... отклеился... неее - оторвалси...

Славия Полчыньска

Отклеился от такого вопроса...ус.

Славия Полчыньска

лучше без них-дам они раздражают.

Шэф Лёлик

щас отклеиватель найду и явлюсь таки без их!!))

Шэф Лёлик

Ким Рутенберг

По той же причине что говорят КОЛОКОЛА а не около кола.Русский язык могуч и древен.Но он требует бережного и любовного отношн=ения к себе и всевозможные лизуны от власти не должны заниматься его модернизацией для доказательства своей лояльности к властьимущим.

Ким Рутенберг

Конечно можно ответить ПОТОМУ ЧТО,

Александр Иванович

Да патамушта када запиваешь квасом, то естественно он в руке и рядом, а вот слово К ВАМ показывает што есть рассотояние,которое необходимо приодолеть,штоб припереться к вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот как то так!!!!!!!!!!!!!!!Этож просто!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Да всегда прёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Славия Полчыньска

ух-напираете сильно на МНУ...КВАМ.

Александр Иванович

Да у мну так всегда!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Ну хорошо. Договорились!!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

И я тоже ОК С.П.

Ал
Александрович

Перенаправьте свой вопрос в Болгарию город Габрово, где ежегодно празднуют день дурака ( не обижайтесь, пожалуйста, но именно так называется сей праздник) день весёлых розыгрышей и нелепых явлений в нашей жизни...

Славия Полчыньска

У них праздник.а у нас -много дураков без юмора,не обижайтесь...!

Юрий Иванов

На уроке русского в грузинской школе:
- Дэти! язык этот очэннь нэпонятый.. вот - "сол", "фасол" - пишут с мяхким знаком.. а "вилька", "тарелька" - бэз мяхкаго.. запышытэ, дэти - панять это нэвазможно!!

Данил Власов

Ну потому , что квас это напиток , может так называли " к вас " потом же это слово укоренилось , ну или просто названо так , а к вам это предлог и местоимение .

Да Взрослый

...из СССР - "Армянскому радио", задают вопрос - Почему армянское слово "ВКУСТАХ" пишется ВМЕСТЕ, Оно отвечает - ПОТОМУ, ЧТО В КУСТАХ одному делать НЕЧЕГО !!!!

Славия Полчыньска

Спасибо ! Это отличный подарок мне ко дню рождения сегодня...РАССМЕШИЛИ до слез !

Fedor Bogdanov

... Слава КПСС... + собака Павлова = Слава Павлова??? ... а про ананас - предложение от Вовочки - папа всю получку пропивает, ананас с мамой - ... наплевал...

Fedor Bogdanov

подозревал я лишь, что можешь ты обидиться, однако... но очень мне понравился прикол, прости меня, собаку...

Славия Полчыньска

Простить можно,но обнять уже не получиться !

Fedor Bogdanov

прости еще раз, Славочка, тебе бы поучиться грамматике бы не мешало... ошибки шибко у тебя встречаютЬся, увы... прости еще раз старика-зануду...

Славия Полчыньска

Учись Федя,тебе еще не поздно !

Fedor Bogdanov

чему?... я даже не спрашиваю - у кого.... обиделась таки... а жаль... я ж по-доброму... и все такое...да ла-а-адно... прощай, и пропускай, да и не вспоминай... вааааще!!!

Zed Xiu

Даже если вы знаете пятнадцать иностранных языков, русский вам все равно необходим. Мало ли что: упадете или что-нибудь тяжелое на ногу уроните.

Славия Полчыньска

Вы уже уронили,раз советуете..?

Boris Sivenkov

если бы ты был парнем, я бы написал,потому что ты дурак а не дурыба..ну поскольку ты себя павловой позиционируешь..возможно ты блондинка?

Славия Полчыньска

Как Борис,так Хам,да,что же такое с БОРИСАМИ творится...! К Вам-блондинка,а Квас не блондин !

Boris Sivenkov

может потому что борисы генетически умнее? )

Славия Полчыньска

Много ума сразу видно,значит хамить надо ! Я тоже могу,только не буду,не нуждаюсь...

Славия Полчыньска

Забыла,Вам уважаемый добавить,что Бобы не умней,а наглей !

Славия Полчыньска

Генетически все похожи,как от одной мамы.

Йабвдул Данунах

КВАС - слово. К ВАМ - не слово. Словосочетание. Из двух слов - предлог из одной буквы "К" в данном случае считается отдельным словом.

Юля Соломатина

Это целых три разных слова)) существительное КВАС - напиток, местоимение с предлогом К ВАМ - например, "я к вам пишу - чего же боле?

Юля Соломатина

Из "Онегина" А. С. Пушкина

Славия Полчыньска

Юля.все так...Молодец-русский язык -Вам -5 баллов.!

Юля Соломатина

Ахах))) ни одной тройки не получала по русскому)))

Александр Харитонов

см. грамматику русского языка разделы: правописание существительных мужского рода и правописание местоимений с предлогами.

Славия Полчыньска

Спасибо. Очень рада за ваш не шуточный ответ.

Ларри Стуйлс

😕может потому что Квас - это одно слова, а вам, вы, вами - другое и к нему присоединяется К?почему так много тупых вопросов

Юрий Добронравов

"Почему дом-крат - механизм, а бюро-крат - человек? И почему такое большое учреждение, как министерВство названо "мини" 😄

Андрей Гонуров

К Вам => приближение (еще не законченное событие, настоящее время), квас =>квасилось у вас вчера(уже случилось, квас готов)