Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вы в детстве ездили в пионерские лагеря? Какие воспоминания?

Ответы
Калиниченко Игорь

Да, первый был...в г.Ташкенте" Пионерская Зорька"..ужос . Целыми днями , только и делали , что вылизывали территорию А,то вдруг товарищи из ЦК приедут ...Сбежал , через неделю. Но, потом "Геолог".. От Министерства Геологии Узбекистана..Горы, сады от Анарбая( это типа завхоз лагеря, и содержатель и владелец этих садов)..Там даже фисташки были. А , яблони, груши, вишни, сливы . Сортов по несколько..и цветов разнообразных. Весь пионерлагерь стоял на склоне, терассами. Самые младшие группы ближе к столовке, старшие ближе к бассейну.

Андрей Якунин

"Огонёк" был один раз и больше не поехал: летом с 13 лет начал работать, потом и в учебном году, как это принято сейчас говорить - аниматором в детском кафе, а когда научился играть на гитаре в кабаках и на танцах играл!:)) Мне это было интереснее пионерского детства!:)) Ну если по честному.:))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да все отлично!

Марина

👍Спасибо,самое Прекрасное Время и Чудесные Воспоминания!!! Каждое лето в детстве ездила в пионерский Лагерь!) Вторая Смена,Июль Жаркий)! ;)Что пожелать Вам...Встретиться снова бы в нашем "Салюте"! Будет и солнце и пенный прибой....
Только не будет смены такой...... 🌹

Весёлый Роджер

ну в принципе хорошие - постоянно сбегал из лагеря на рыбхоз рыбу ловить или в лес за грибами - в тихий час бой подушками - а в королевскую ночь неугодных людишек мазать пастой "жемчуг" - от неё потом ожоги были на 2 дня .

Весёлый Роджер

ну как скажешь . например ящерицы понятно там хоть есть на что посмотреть хоть лапы есть 😄 а в змее что - голова и хвост 😄

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Если рассматривать кожу гадюки, можно от зависти умереть, какой рисунок!

Весёлый Роджер

мы их на ремни пускали - ну ещё на чехлы для сигарет - кожа действительно у гадюки с узором . но бывают и чёрные гадюки

Всё В Этом Мире Идинахово.....

И у черных такая блестящая!.......... Роджер, ну, красивые ведь!

Весёлый Роджер

фу фу фу - не трогай этих гадов

Александр Давыдов

Один раз, 3 км от дома, п\л Орлёнок, отряд 4(вроде)"Гренада". Дух коллективизма... песни пели вместе, костёр большой в завершение. Гроза лагеря, одноклассник, местный, в гости приходил. Начало 70-х годов...

Владимир Сезонов

Я ездил и не только в пионерские, но и спортивно-трудовые (из 10- ти 3 лета на юг Красноярского края и 3 лета в Новороссийск на Черное море), а воспоминания уже стерлись, иногда эпизоды ...

Серж)))

В Трудовой и очень светлые воспоминания, это хоть и не первые были трудовые рубли но честно заработаные, интересно в Купянском районе Харьковской области кто сейчас верховодит

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вот даже не подскажу...

Серж)))

жаль очень хорошие там люди, и что с ними сотворили

Niemand Против Войны

Нет. Но лагерь был неподалеку от нашей деревни -- забавляло, как они почти что строем ходили купаться, и купались по минутам -- 10 минут, и всё. А мы -- сколько хотим и где хотим.

Зубов Борис

Да и не раз. Воспоминания самые светлые . Помню почти все очень отчетливо, хоть и прошло уже 40 лет. Пионервожатые, барабаны, походы в лес, у меня даже фотки есть..Ностальгия

Ванька Ванькин

Хорошие воспоминания......правда не всегда,я помню это всё зависело от того в какую группу ты попал,кто воспитатель....много факторов было,но в целом воспоминания хорошие.

Владимир Крачун

Да! было дело.. Воспоминаний куча. Костер, бессонные ночи, первая любовь из другого отряда, поцелуи, праздник Нептуна. В общем счастливое детство!!!

Галина Владимировна

ездила воспоминания чудесные я даже музыку слушаю ту что звучала на тихом часе безмятежная тишина чувство защищенности спокойствия супер

Андрей Фищенко

ООО,класс,воспоминания супер!!!!так здорово было!!!!Золотое детство было!!!!Спасибо за приятный вопрос,навеяли такие тёплые воспоминания 🌹

Евгений Проказин

В детстве нет, а вот взрослым был, работал там. Воспоминания - самые чистые и яркие. Это была частичка жизни, светлая как луч солнца

Максут Ахметов

зарница, казаки разбойники, трудовой десант, костер, походы, дежурство по лагерю и в столовой и посещение родителей

Ляззат Досаханова

Да, очень много, воспоминания очень плохие, поэтому своих детей не пускаю, лучше не так часто, но с семьей ездить.

Владимир Юрченко

да. До сих пор вспоминаю пионерский костер, зарницы, игры, конкурсы. Даже случай, когда весь лагерь отравился! 😄

Воро На

Очень нравилось, лес, костер, картошка, страшилки ночами, гримирование противоположного пола зубной пастой...

Сергей Колпаков

Ни одного раза...... , с отцом, работающим водителем, привозили разный груз ,в эти,лагеря...... 😉 🍷 😘 🌹

Dr. Сhaos

Да. За самоволку, ругали сильно. Украл виноград на плантации. Мама приготовила виноградное варенье.