Лёня

День Святого Валентина будете отмечать?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ВСЕНЕПРЕМЕННО!! .. А НЕ ТО МОЯ ЖЕНА.. МАТЬ МОИХ ДЕТЕЙ ОЧЕНЬ РАССТРОИЦА И ПОДУМАЕТ ЧТО Я ЕЁ НЕ ЛЮБЛЮ .. В ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ☝️☝️☝️

💀Жека💀

Говорят этот праздник основали выпускницы борделей в каком то лохматом году.

Лёня

Чушь

Валерий Дягилев

А Европа будет отмечать Великий пост,Вербное воскресенье или пасху???

Владимир Жиров

При чём тут Валерий? Он правильно говорит. Нечего праздновать папуастские праздники в собственной стране, у нас своих хватает.

Валерий Дягилев

Лёня, ты когда отмечал праздник Ивана -Купала? Или праздновал на Яблочный Спас?? Зато хелуин и валентина начал праздновать как родной праздник.

Лёня

Я отмечаю что хочу. Могу и Купала отметить и день железнодорожника (хотя ни дня на Ж/Д не работал) и хэллоуин. Я не живу в дурацких рамках, как в коробочке. У меня свободные, широкие взгляды. Мне не нужно искать оправдание, чтобы не отмечать какой-то праздник. Если я не хочу его отмечать, я не буду. И мне не надо для этого искать к чему бы там прицепиться.

Валерий Дягилев

Флаг в руки

Владимир Жиров

Да вы, Лёня можете отмечать хоть день взятия Бастилии, хоть день независимости США, хоть любой папуастский праздник. Или прямо по календарю Ни дня без праздника. 😂🤣

Анна

Да непременно с наступающим праздником мужчины !!!😉🖼

Лёня

🤝

Fenix🇱🇹

Нет , т. к с кем бы хотела не рядом и вряд ли когда будет рядом

Анна

Конечно. Любимого приятно порадовать

Лёня

👍

*** Лали***

Да, поздравлю всех кого забыла.

Николай Лученок

У меня внучата родились в этот дент.
А еще это день освобождения от немцев в ВРВ города, в котором я живу.

*** Лали***

Привет, Николай! Завтра поздравлю

Са
Самосвета

Да, у свояченицы день рождения

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Который геев женил вроде (?)

Лёня

Нет. Это современный миф.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А.... Все равно, я не праздную ничего, если за компанию только позовут)

Раиса Бобкова

Не знаю такого праздника...

Лёня

Можно с котом )

Раиса Бобкова

Нет уж лучше я 8 июля с ромашками отмечу...

Лёня

Ну хорошо

Раиса Бобкова

Я донесу...

Друг Михаила

Нет, не наш праздник

Лёня

А какая разница? Компьютеры, телефоны, большинство одежды, автомобилей, лекарств и других вещей тоже не наши.

Друг Михаила

Не путайте вещи, барахло, шмотки с Духовностью и Верой, памятью предков.

Лёня

Духовность и вера тоже вещи, только не материальные. Почему они должны быть в приоритете? Расскажите людям, пережившим блокаду, что духовность и вера важнее чем кусок хлеба. Память предков какое отношение к нам имеет? Может память О предках? Какое отношение это имеет к теме? Если я отмечу день Святого Валентина, провалы в памяти будут или что? Или может предки обидятся? Я понимаю не отмечать праздник просто потому что "не хочу", "пофиг", "не нравится", но когда подводят целую идеологическую базу, это выглядит как-то нелепо. Это просто дата. День в году. Был какой-то там Валентин и че? Че бомбить-то? Духовность, вера...

Друг Михаила

Вот не надо сюда тащить блокадный Ленинград. Это вообще не в тему. Назовите мне какой - нибудь православный праздник, который бы католики, лютеране отмечали с таким упоением в разрез со своей религией, верой. Назовите? Может они отмечают Масленницу, Красную Горку, или 8 июля, День памяти святых князя Петра и его жены Февронии? В период правления Ельцина, когда все было нараспашку, в том числе и духовность, запад нам тащил свои ценности. Кто то их принял, такие как Вы, я их не принял. Хотите отмечаете, я не признаю западные духовные ценности, я русский, я православный и отмечаю православные праздники.

Лёня

Хоссспадя...

Друг Михаила

Вот именно

Светлана Николаевна

Это не наш праздник.

Лёня

А компьютер у вас "Святогор" называется? У нас куча всего не нашего. Большинство. Что за избирательность к праздникам?

Светлана Николаевна

Как можно праздновать тот праздник. в котором всё нарушено. Из самого начала, его как-бы создания. Он не законно обвинчал, как-бы влюблённых. Это нарушение всех даже католиков канонов. Потом придумали всю это - бадягу.

Лёня

Это все легенды. Точная история появления праздника до конца не выяснена. К современности это никакого отношения не имеет. Имеет отношение его название. Буквально - День всех влюбленных. Дед Мороз с мешком, например, никакого отношения к изначальному новому году не имеет. Никого это не смущает. Никто не славит двуликого Януса, а ему может быть обидно.

Светлана Николаевна

Ну ессли уччесть, Новый год в старину был где-то в сентябре, после сбора урожая. Там было, что-то похожее на нашего Дедушки. А с тем, да история не понятная и мало того, уходит в средневековье, если не дальше. 14-го, был день Св. Трофима. Если вы охотники или рыбак, то это ваш покровитель.

B V

Валентин был геем.

Лёня

Это и каких исторических источников сведения?

Сергей Безденежных

нет поганый день

Лёня

Чем это?

Сергей Безденежных

потому что он не наш

Лёня

Не наш = погано?

Сергей Безденежных

вот именно

Лёня

А не наш компьютер или телефон, с которого вы пишете не погано?

Лека Лютер

Да, с фонариком

Ѻлегъ

нет, не буду

Ша
Шальная🇷🇺

Так уже.))

Es. Vik.

В день Святого Ваалентина. Всем вам денег и интима. Будут деньги и интим. Нафиг этот Валентин.)

Ша
Шальная🇷🇺

Вот, человек в теме))

Es. Vik.

Опыт, сударыня, опыт))

Ша
Шальная🇷🇺

Конечно)

Светлана Радуга

Никогда!

Лёня

Ладно

Штурмхонд Николай Ланцов

Не с кем.

Шепот

Нееееет

Шепот

Историю праздника знаешь?

Лёня

Приблизительно. Есть разные гипотезы его происхождения. Я знаю про что ты говоришь. Это фейк. Нет никаких исторических сведений о том, что какой-то там Валентин венчал геев.

Шепот

Да правда что ли??

Лёня

Ну попробуй найти пруфы, что он венчал геев.

Шепот

Да некогда мне)