Валентин Нифонтов

Почему бы нам не объединиться в Общечеловеческое Духовное Сообщество, показав политикам и правителям всех стран, что мы, представители различных государств, наций и религий, можем жить в мире, дружбе и сотрудничестве, ибо мы - единый человеческий род, принадлежим к единому древу земной цивилизации, и произошли от единого Человека, созданного Богом "по образу Своему и подобию" ?

Ответы · страница 12
Александр Мальцев

Человечество несовершенно и не готово.

Валентин Нифонтов

Оно и будет всегда "несовершенно и не готово", пока его будет нести по порогам непреодолимого рокового течения изначальных инстинктов звериной борьбы за существования и власть сильнейшего, укоренившихся в в нашем виде с пещерных времён...

Александр Мальцев

Утопия.

Мадам

а вы думаете что никто не работает? ха.

Валентин Нифонтов

Как раз о тех, кто работает!.. Ха!

Людмила Малышева

пролетарии всех стран -соединяйтесь

Валентин Нифонтов

Конечно. Но и до Него и после Него тоже многие стремились к этому... Мне важно не теоретизирование на тему "кто и когда это предложил?" - ясно, что эту внутреннюю программу развития человеческого рода заложил в него Сам Господь Всевышний, еще тогда, когда только создавал человека... Важно другое - кто сейчас сам реально готов к такому объединению?..

Валентин Нифонтов

Чтобы представители различных религий на равных объединились, свидетели иеговы никогда на это не пойдут...

Людмила Малышева

сколько религий не сосчитать

Валентин Нифонтов

Ну да, мы сейчас здесь собрались, чтобы пересчитывать религии...)

Людмила Малышева

как звёзд на небе не пересчитаем

Александр Кочубеев

О, сколько их, упавших в эту бездну!..

Валентин Нифонтов

Каждый получает по своему уровню сознания...

Александр Кочубеев

Думаете, Ваше сознание совершеннее сознания тех, кто пытался это сделать до Вас? Не слишком самонадеянно?😀

Валентин Нифонтов

Не беспокойтесь, я получу своё по заслугам, а вы - своё... Мировой кармический Закон бесстрастен...

Таирия

а начальство, руководство будет?

Валентин Нифонтов

Это будет единое сотворчество лучшей жизни. Все цветы и плоды, любые открытия и творения - итог творческого развития всего Сообщества. Его ведущие силы - это неотделимая часть его единого развивающегося организма, созидающего совершенную Разумную жизнь на этой планете в гармонии со всей Природой.

Алексей Ерёмин(Бердск)

На сайте самое место проповедям!

Эм Ма

Если нет желающих объединяться

Валентин Нифонтов

В том-то и дело, что все сейчас разделены по своим замкнутым миркам - национальным, политическим. религиозным...

Валентин Нифонтов

Да, какими мы были на заре истории, такими и остались в сути. Разве, что осознали, что есть и другой путь развития...

Эм Ма

В большинстве своем мы обычные люди

Валентин Нифонтов

Что значит "обычные люди"?..

Эм Ма

Не стремимся в духовное сообщество

Валентин Нифонтов

Никто вас не тянет...) Спасибо за честные ответы.

Алексей Волжский

А кто тебе не дает , объединяйся

Ольга Миронова

а мы атеисты. Так что не выйдет.

Ольга Миронова

чего не зарекаться? Что атеисты? 100%

Людмила Иволга

Вам и карты в руки!Объединяйте!

Людмила Иволга

Вам и карты в руки!Объединяйте!

Любовь Ф

прочтите "Котлован" Платонова

Валентин Нифонтов

Читал. А ещё посоветуйте мне почитать библейское сказание о вавилонской башне...

Любовь Ф

У Платонова это интересней описано

Валентин Нифонтов

Да, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт...

Любовь Ф

это вы о ком?

Валентин Нифонтов

Не беспокойтесь, не о вас...)

Нинель Бойко

хорошая идея но невыполнимая

Валентин Нифонтов

Не сразу Москва строилась...)

Zinaida Nechaeva

nu i kak ty na jeto smotrish',,kak tebe xotelos' by?

Валентин Нифонтов

Объединяться единомышленникам, духовно родственным. Постепенно создавать новую духовную ауру общества.

Zinaida Nechaeva

ja provoslavnaja,,i nikak v kakuyu druguyu veru ne perexozhui,ix sil'nbo mnogo razvelos'

Валентин Нифонтов

Если вы с порога отметаете, что предложено в вопросе и сразу же вешаете ярлыки, то какой смысл дальнейшего разговора... Между прочем точно также ведут себя и большинство верующих других религий, закрывшиеся наглухо своими догматами от других воззрений и верований, убежденные, что только их религия представляет истину конечной инстанции. Ну чтож, будем и дальше противостоять, враждовать и воевать друг с другом, как это происходило всю историю. Воистину, люди какие были в пещерные времена, такие и остались в сути... Только теперь у них на вооружении не дубинки и каменные топоры, а атомные бомбы и ракеты с термоядерной начинкой...

Zinaida Nechaeva

ZNAETE,VY SAMI STOITE U OBRYVA,,I NE VEDAETE CHTO PISHETE,KUDA VY KLONITE,JA NIKOGDA NI S KEM NE VRAZHDUYU,JA DOBRAJA,OT PLOXIX OTXOZHU,,PROSTO VY KUDA KLONITE,I PRIGLASHAETE? CHELOVEK SAM OPREDELJAET'SJA KUDA EMU NADO PUT' DERZHAT',NADO PROSTO BYT' CHELOVEKOM,I VSE...U MENJA VERA ODNA,,LYUBIT' GOSPODA ,CHITAT' BIBLIYU,I MOLITVY

Надежда Наумова

пап римский с этим согласен?

Валентин Нифонтов

Если вы католичка, спросите у него сами...

Надежда Наумова

я православная.-но считают -что он глава всех и вся!

Валентин Нифонтов

Глава "всех и вся" только Господь Бог.

Светлана Михеева

................................................

Лана

Мировая экономика-против!

Валентин Нифонтов

Конечно. Она работает на интересы крупнейших мировых игроков и мировых собственников - ограниченной кучки "избранных", определяющих по каким законам должно развиваться человечество

Надежда Доронина

А кто нам мешает дружить?

Валентин Нифонтов

Мы сами себе мешаем всю историю.

Валентин Нифонтов

Совершенно верно. Вот те, кто изменился в сути, и тянутся друг к другу. как близкие по духу...

Надежда Доронина

В чем будет заключаться деятельность сообщества?

Валентин Нифонтов

Дружить, сотрудничать, идти к одной цели...

Надежда Доронина

Что-то идти уже никуда не хочется, укатали сивку крутые горки...

Мария Гришина

евросоюз----не получилось

Валентин Нифонтов

Они вознамерились изменить мир, не меняясь в сути сами...

Мария Гришина

да не получается---надо и самим меняться

Мария Гришина

в семье---и то нет понимания и дружбы---а тут----тут нужен дракон

Н.ш.

очень этого хотелось бы !