Валентин Нифонтов

Почему бы нам не объединиться в Общечеловеческое Духовное Сообщество, показав политикам и правителям всех стран, что мы, представители различных государств, наций и религий, можем жить в мире, дружбе и сотрудничестве, ибо мы - единый человеческий род, принадлежим к единому древу земной цивилизации, и произошли от единого Человека, созданного Богом "по образу Своему и подобию" ?

Ответы · страница 2
Виктор

с идеей согласен но что этому мешает?Так просто политик правитель и представитель рилигии власть не отдадут.Нужно чтобы общие решения и их выполнение осуществлялось прилюдно а этот механиэмочень сложный!

Жанна Липатова-Костюк

ХОРОШО БЫ, УВЫ,,, НЕ ОДИН ВЫ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ!!! ЕСТЬ СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО,КОТОРЫМ СОВЕРШЕННО ЭТО НЕ ПОДХОДИТ- ИМ НУЖНА ВЛАСТЬ ,ДЕНЬГИ И СЛАВА, И ОНИ ПРОСТО НЕ ПОЗВОЛЯТ ЭТОМУ, СЛУЧИТЬСЯ....НИКОГДА....

Люба Любаша

религия и политика, не совместимое понятие и никогда не обьеденится, а вот все крестиане, которые любят Бога все едины, ведь вся сила в единстве, так как и в треединстве, Бога-Отца, Бога-Сынаи Святого Духа.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Челми Я соласна с тобой.А для того чтобы объедениться нам людям необзодимо сначала отказать в помощи -взяткодателям,хапугам,ставить на место наглецов и хамов - и это только первые ступрени объединения

Юлия

никто и никогда не объедениться-исходя даже из одного-религии трактуют кому как угодно-оттуда и раздрай..вера если б была в душе у человека и без посредников-то давно б все встало на свои места..

Валентин Нифонтов

Вы ничего не поняли, к сожалению. Всего доброго.

Юлия

И ВАМ УДАЧИ..ВСЕ Я ПОНЯЛА..ТАКИХ БОЛЬНЫХ НЕ УБАВЛЯЕТЬСЯ..БЕДОЛАГИ..

Валентин Нифонтов

Элементарной грамоте вначале обучитесь, шоры уберите, которые мешают вам воспринять выходящее за рамки ваших ограниченных представлений. Только ярлыки можете навешивать. Не обижайтесь на правду. Займитесь лучше расширением своего кругозора. Мне очень жаль вас.

Юлия

ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ГРАМОТА -У МЕНЯ ОНА ИМЕЕТЬСЯ-К ВАШЕМУ НЕСЧАСТЬЮ..ШОРЫ..ЭТО У ВАС В МОЗГУ ОНИ..С ВАМИ БОЛЬНЫМИ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ..В КЛИНИКЕ ТАКИХ МНОГО..ТАК ЧТО ВАШИ КОМЕНТАРИИ НЕ К ЧЕМУ..ЛЕЧИТЕСЬ..

Юлия

по вашему конечно-но у вас диагноз-так что во внимание вас не стоит принимать..тусите дальше..

Женя Жмуркина

Цивилизованных людей еще мало, которые бы все пришли к этой мысли. Надо объединять не по национальным признакам, а по труду. "ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!" ВСТАВИТЬ, ТЕ-КТО ТРУДИТСЯ САМ.

Ирина Д.

ВСЕ люди имеют слишком РАЗНЫЙ уровень развития. Отсюда и разные интересы, и нравственность, и понимание смысла жизни. Но такое сообщество (избранных) уже есть, только оно себя не афиширует.

Валентин Нифонтов

Много родственных сообществ, но они все разрознены и замкнуты на каком-то одном учении... ревниво оберегая свою "избранность"...

Ирина Д.

объединить всех людей в мире - утопия.

Валентин Нифонтов

Припечатали, как приговор...)))

Роберт

Ничто не объединяется и не рассыпается навечно. Это бесконечный непрерывный процесс , броуновское движение - соединяться и делиться, потом опять соединяться и опять делиться ....

Валентин Нифонтов

Конечно.) И тем не менее мир един, всё едино в эволюционном взаимодействии противоположностей. Один человек, со своим расщеплённым сознанием, непримиримо, враждебно всё противопоставляет, и с упорством достойным лучшего применения, методично подрубает сук на котором сидит...

Портей Светлана

какую цель будет преследовать это сообщество? Что значит "показав политикам..." В мире, в России существует огромное количество сообществ, что конкретно хотите предложить вы?

Анна Гостиева

Смешно...Вы же знаете,что так е будет..Ну поведете вы за собой сотню,другую и что...Всем милы не будите...А дальше...?Не будет на земле мира и дружбы...Здесь царит злость,зависть....

Владимир Проданец

Вы же имеете представление о нравственном уровне большинства современных руководителей. Они всеми силами будут сопротивляться этой идее. Их девиз - "Раэделяй и властвуй!"

Сергей Литвищенко

КАК ТОЛЬКО НАЧНЕШЬ ОБЪЕДИНЯТСЯ, ТАК СРАЗУ ПОЯВЯТСЯ РУКОВОДИТЕЛИ ОБЪЕДИНЕНИЯ, и всё вернется на круги своя, везде есть иерархия что порождает безосновательные амбиции

Лопатина Марина

Потому что большинство не понимает, что объединяться можно только на основе производства, а государства, нации и религия созданы, чтобы подавлять и разъединять людей.

Валентин Нифонтов

"Производство" - механистическое понятие...

Лопатина Марина

Видите, до чего люди дожили при рынке. Уже не знают, что такое производство. Производство включает в себя всю деятельность человека в жизни, а духовное - бездеятельность.

Валентин Нифонтов

Без внутреннего духовного развития, духовной деятельности, человек перестаёт быть истинным человеком и превращается в механистическое существо или же в просто умное хищное животное.

Лопатина Марина

Только занятие коллективной производственной деятельностью создало человека из животного.

Лопатина Марина

А духовность - это писать сочинения в школе по рыночным образцам?

Валентин Нифонтов

Духовность - ваша изначальная чистая душа, от которой вы закрылись тяжёлой дверью материалистических догм...

Лопатина Марина

Однако, материальное производство - это основа существования человека. А духовность - это путь к искривленному сознанию

Эльза Пономарева

Это бы неплохо, однако в реальности неосуществимо. Разве что лет через... 100.0.0... Но можно очень сильно приблизить этот день. И есть люди, которые именно это и делают.

Валентин Нифонтов

Благодарю. Хотя иду своей дорогой и знаю свою цель...

Эльза Пономарева

Что ж, идите... Может, дороги пересекутся?

Валентин Нифонтов

Обязательно пересекутся. Если обе движутся к общечеловеческой истине.

Эльза Пономарева

К общемировой, Вселенской истине.

Валентин Нифонтов

Это прекрасно. Путей много, Истина одна. Кто к ней идёт, непременно встретятся в единой точке, точке Единства.

Валентина Самарина

Когда начнем обьединение ?Явки , пароли ? Или свободное общение ? А как же Лидер , кто им будет 7Он соберет свою команду и понеслось , та жа сказка про белого бычка

Сергей Антонов

А так хорошо начинал! Объедениться. А потом....., зачем на религию-то скатился? Не поможет она. Руководят- то ей кто? Олигарх- миллиардер Кирилл. Нет. Не получится!

=)))

Ой! Да прекратите вашу пропаганду! Будто,кто то думает о ближнем!?! Бог... Ну и где он,Ваш бог? И такой уж о справедливый!?! Бросьте Вы уже! Не тут об этом вещивать!

=)))

Ни Чья

Были б добрые в силе,а злые слабы,мы бы в тяжких раздумьях не хмурили лбы. Если б в мире законом была справедливость,не роптали бы мы на превратность судьбы

Валентин Нифонтов

Ну чтож, будем ждать лучших времён, когда "добрые будут в силе, а злые слабы", когда "в мире законом будет справедливость"...)

Владимир Лунев

Если вы затронули религию,то возникает вопрос:Человека создал Бог "по образу Своему и подобию,но правителей и политиков тоже создал Бог.Или они не люди?