Stop Пиар Иван Пауэр

Стоит ли крестить детей или предавать их обрядам , ритуалам других религий пользуясь их несмышленостью

Ответы
Юлия Артемьева

Религия у каждого народа своя, насколько я понимаю.. Каждый родитель, тем более верующий, стремиться передать потомку свои мысли, чувства, устои.. Мне кажется, когда ребёнок вырастет и осознает свою принадлежность другой религии, это его право - поменять..

Stop Пиар Иван Пауэр

Потом думаю это уже будет как предательство , как болотное отношение , привычка к насилию

Vi Za Vi

Так рассуждет человек дикий,далекий от образа человека. Хотя,сейчас всех в это сваливают,чтобы человек забыл свою культуру,корни,истрию. Если ты не мерзеий еврей.Они то свое говно хранят ,суки

На
Надя

Так что там с твоим членом, Серега? Оттянул уже?🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Stop Пиар Иван Пауэр

Думаю я понимаю о чем вы говорите , но дело думаю не совсем в евреях , может хватит уж их гнобить и сваливать весь мусор и проблемы на них , всё так перемешалось уже и все расы и все хорошие

Vi Za Vi

Да ты что? Ну ладно,был дураком,но помирать же нельзя пеньком.

Табуретыч

Если Вы готовы за него поститься и читать молитвы со вниманием пока он маленький,а в последствии научить его ещё и христианской жизни,то стоит.

Stop Пиар Иван Пауэр

И как вы к этому относитесь будучи человеком религиозным ?

Табуретыч

Не такой уж я и религиозный,отношусь ровно,каждый сам решает под какой аватаркой и под каким именем здесь находится..

Табуретыч

Знания кое-какие есть,но не делаю того,что следует делать.

Stop Пиар Иван Пауэр

А какими знаниями вы обладаете ?

Табуретыч

https://alexey-osipov.ru/video

Тамара Гажева

Всю жизнь детей крестят, а уж потом они сами могут решить быть в этой вере или поменять её.

Тамара Гажева

Поздно это только когда умер.

Stop Пиар Иван Пауэр

Порой переобуваться тоже бывает поздно

Виктор Соловьев

Крестится нужно когда сам решаешь что готов пойти по этому пути..А остальное не серьезно..

Виктор Соловьев

И хорошо!

Дмитрий Каракозиди

Кресить по православному. Это замечательный обычай. Я атеист но крестил детей и внуков....

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну крестили так крестили хоть вас и не просили

Дмитрий Каракозиди

Они у меня воспитаны атеистами, но крестить будут. У православных, крестный отвечает за крестника, на равне с кровными родителями, до самого совершеннолетия. А кумовья считаются братьями (сёстрами) от бога. Крестники обязаны держать венцы и крестить детей своих крёстных. По крови родства нет, а по духу... очень близкие родственники. Вот только очень многие и не помнят зачем крестят. Считают, что главное покрестили бухнули и....

Stop Пиар Иван Пауэр

Вот именно за чем крестят и кто это придумал , придумали умные для мягко сказать не очень умных , всё красиво написали , читайте и верьте а они свои дела сделают пока вы отвлеченные , но я вас не сужу и не критикую , просто посмотрите что творится вокруг

Дмитрий Каракозиди

Тут с тобою не поспоришь.

Stop Пиар Иван Пауэр

Я спорить особо не люблю это так для отвлечения внимания низкоразвитых существ не способных к пониманию

Татьяна

Только если очень болеют и врачи не могут ни диагноз поставить ,не вылечить,тогда да.

Stop Пиар Иван Пауэр

По своим свойствам они как одно и тоже только названия разные , все хотят своей власти

Татьяна

Власть не нужна тем,у кого она внутри.

Татьяна

Ну не скажите! Не у каждого есть власть над другими людьми.

Stop Пиар Иван Пауэр

Просто некоторые не хотят властвовать их называют либо людьми пассивными либо людьми обыкновенными а власть у того кто в неё верит

Татьяна

Нет. Можно верить,но её не иметь в себе. И это не поможет и ни чего не изменит. Можно не верить и этой силой владеть. Можно верить и владеть,управлять.

Ви
Виктория

нужно курестить. а вырастет сам решит эту веру оставить иои сменить на другую

Stop Пиар Иван Пауэр

это уже будет предательство

A Lina W

Думаю,надо дать им самим выбрать.Сына крестила в его 16 лет - захотел сам

A Lina W

А сама - ещё в раздумьи

Stop Пиар Иван Пауэр

То есть вы хотели раньше с ним это сделать

A Lina W

Нет я давно думаю об этом,,а к нему мысль пришла самостоятельно независимо от меня,а вообще крестить насильственным путем я считаю не правильно,человек сам к этому придет если ему это надо,и к какой именно ,хотя вера - это не плохо,но когда сам,от души

Stop Пиар Иван Пауэр

Мне нравится как вы мыслите

A Lina W

Спасибо за понимание

A Lina W

Всегда рада ;. )

A Lina W

;. )

Любовь Казакова

Думаю нет..Они и так в детстве под покровительством Бога или Ангелов

Stop Пиар Иван Пауэр

Пусть вырастут и сами сделают свой выбор

Ма
Машынька

Ну нет, конечно! Категорически! Не ведают, что творят... олухи!

Stop Пиар Иван Пауэр

Думают что мудро поступают видимо

Tatyana Cherny

В конце концов, детям все равно, а вам это может быть важно

Stop Пиар Иван Пауэр

С чего вы решили что детям всё равно а что нам важно

Tatyana Cherny

Важно, тем , кто крестит детей. А дети не вникают в тайный смысл..

Stop Пиар Иван Пауэр

Вот когда вникнут пусть тогда и крестят тем кому это так сильно важно

Tatyana Cherny

Вы же не можете решать за всех. Приходится мирится с чужим выбором..

Stop Пиар Иван Пауэр

Я лишь подталкиваю в нужном направлении

Илья Васильев

При крещение даётся ещё один ангел хранитель.

Марило

нет..человек должен осознано придти к богу.

Ирина

стоит.а в дальнейшем они решат сами

Ирина

не знаю.меня крестили не помню когда и я не в обиде.мой осознанный выбор ходить в церковь или нет.

Stop Пиар Иван Пауэр

может просто вам повезло что совпало

Андрей Лященко

Дети это продолжение родителей и вера передаётся , а когда вырастет может выбирать и клятвопреступничать .

Stop Пиар Иван Пауэр

вот к этой черте их подводить может и не стоит

Андрей Лященко

Тогда они (дети) должны отказываться от родителей при рождении как Гитлер хотел .

Stop Пиар Иван Пауэр

Получается некоторые хуже гитлера

Андрей Лященко

Дети продолжение родителей факт который ненужно пересматривать . А все их недостатки это нежелание участвовать в воспитании собственных детей . Увы .

Лу
Лундор

Не стоит,сам должен к этому созреть

Stop Пиар Иван Пауэр

Конечно , только не все так считают

Лу
Лундор

К счастью мои родители были мудры

Stop Пиар Иван Пауэр

Да , это счастье иметь мудрых родителей

Лу
Лундор

Спасибо,не очень грамотны ,но умудрённые опытом и жизнью,война научила

Stop Пиар Иван Пауэр

Думаю я понимаю что такое пережить войну

Оксана Владимировна 😆

Однозначно нужно крестить

Виктор Молодов

Это решать только Вам.

Stop Пиар Иван Пауэр

Думаю не стоит решать за других

Виктор Молодов

Ваше дело и Ваша ответственность.

Stop Пиар Иван Пауэр

Ответственность берёт тот кто крестит

Виктор Молодов

И тот , кто не допустил этого. Два ответственных.

Stop Пиар Иван Пауэр

Допусквть этого не стоит , человек сам должен решать

🇷🇺Anna😊

Смотря зачем это вам.

🇷🇺Anna😊

Я атеистка, меня родители не крестили.

🇷🇺Anna😊

маму родители не крестили, коммунистами были.

🇷🇺Anna😊

папа крещеный. А что хоть вы копаете? Зачем вам это надо?

Stop Пиар Иван Пауэр

я просто интересуюсь мнениями людей на мой вопрос

Нинуля

Вырастит и сам решит

Павел Пахин

А вот в просвещенной Европе по другому считают 😁 нужно с детства знать кем ты хочешь стать или есть , ж или м 👍