Татьяна Полещук

Вы верите в бумеранг (жизненный)?

Ответы
Neo Gint

Будьте здоровы, живите богато,
А мы уезжаем до дому, до хаты.
Мы славно гуляли на празднике вашем,
Нигде не видали мы праздника краше.
Как в вашем колхозе широкое поле,
Пускай же для счастья цветет ваша доля.
Пусть будут на речках да светлые воды,
Пусть плавают в речках гусей хороводы.

Чтоб на поле жито дружней колосилось,
Чтоб сало в кладовке все время водилось,
Чтоб в печке горячей шипела бы шкварка,
А к ней, если надо, нашлась бы и чарка.
Чтоб к вам приезжали желанные гости,
Чтоб люди на вас не имели бы злости.
Чтоб дружной работою вашей бригады
Все были довольны, довольны и рады.

Еще пожелать вам немного осталось:
Чтоб в год по ребенку у вас нарождалось,
А если, по счастью, и двое прибудет
Никто с вас не спросит, никто не осудит.
Так будьте здоровы, живите богато,
А мы уезжаем до дому, до хаты.
До дому, до хаты...

Николай Мохонько

Уверен, что кем-то сказанная истина, что жизнь - это бумеранг, работает. И наши добрые дела возвращаются с утроенной силой. Но есть и другая мудрость - " не делай добра - не получишь зла". И это тоже истина, т.к. , к сожалению, часто люди неблагодарные существа, и сделанное им добро забывают быстро. Однако есть и третья истина - " не нужно ждать добра от людей, которым вы сделали добро". Нужно просто делать добро и оно, как бумеранг, обязательно вернется. Но и зло тоже возвращается. Об этом нужно помнить

Вадим

Это типа не плюй в колодец,не копай яму ближнему и прочее? Но ведь есть и другая сторона вопроса--- ударили по одной щеке,подставь другую,чтоб забили до смерти,открой мне свою душу,чтобы я в неё плюнул.Может этим товарищам и будет когда нибудь так же как мне сейчас по их вине,но это будет ещё когда! А мне плохо уж5 сейчас! И вообще,непротивление и все прощение сейчас воспринимается как слабость и провоцирует агрессию

Это Я !!!

...верь, не верь, а так и есть...Программы для автозаработка в интернете.
Хорошее подспорье от серьезных проектов. Очень удобные программкки для компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов., приносящие неплохой доход...установил их, свернул в трей и забыл...они сами зарабатывают деньги на просмотре рекламного контента, совершенно не мешая заниматься своими делами.
https://vitas1966.globus-inter.com
http://xn--80aedtzeohhx5l.xn--p1ai/r/vitas1966/

Александр Рябошенко

Я верю в законы мира. Если их нарушаешь - получишь возмездие. Если прыгнуть с 9 этажа, закон всемирного тяготения обязательно отплатит. Так и с другими законами: не укради, не убий, не прелюбодействуй. Нарушишь - жди результата. Может не сразу и не завтра, но будет точно.

Валерий Филатов

Конечно!У меня есть такое выражение:"...Земля,круглая и всё ,что ты сделал придет к тебе,НО.только со спины" - в это высказывание я вложил смысл того что если ты делал ДОБРО - тебе и не страшно если оно придёт со спины,но если Ты делал - ЗЛО....(живи и озирайся)....Вот,ТАК!

Виоллета Зизова

«Нет творения, недоступного его взору, но все обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчет» (Евреям 4:13). Знание того, что за нами наблюдает Бог, которому небезразлично, поступаем мы правильно или нет, служит мощным стимулом не поступать плохо

Ляна Туряница

Верю..."Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже. Но поступок будет возвращен...Не простивший будет не прощен..Обманувший будет сам обманут...Ни куда деяния не канут...Бумерангом будущее бьёт...всё твоё - тебе же отдаёт!!!

Виктор Шаламов

Верить вообще ни во что не нужно. Верят те, кто мало знает. Нужно просто знать. А знания даёт - практика. Вот сколько раз в вашей жизни неприятности к вам вернулись по принципу "бумеранга"? Можете сказать? Проанализируйте и сами получите ответ.

Dmitriy

Старушка дряхлая сказала… Запомни ИСТИНУ, сынок… Ты в жизни СЧАСТЬЯ НЕ познаешь… Когда в душе висит замок… НЕ ЕШЬ ТОГО, ЧТО ГЛАЗ НЕ ХОЧЕТ… НЕ ЛЕЗЬ ТУДА, ГДЕ НЕ ТВОЁ… ЖИЗНЬ бумерангом возвращает… ОТВЕТИТ КАЖДЫЙ ЗА СВОЁ…

Андрей Григорьян

Любой бумеранг возвращается при условии ,если он не попал в цель ,если попал ,то он падает вместе с жертвой,вот по этому принципу проводила аналогию и с жизненными бумерангами

Зинъ Черн

Разумеется. Что послал миру - даже в мыслях, надеждах, ожиданиях, то и получил. Ладно еще, что не только это, для разнообразия приходится и неожиданные места потирать

Автоморе Www

К сожалению не бумеранг, а реалии жизни. Пословица " Как аукнется так и откликнется" действует всегда и везде. Закон мироздания в древней пословице зашифрован.

Наталья Романова

Да... это так и бывает... всё возвращается, Земля же круглая... не успеет вернуться к тебе, вернётся к твоим детям. Поэтому лучше делать добро в этой жизни

Де
Дед'уктор

Да, неее! В Советском союзе жили и не было никаких бумерангов!))) Все было ннормально!)) А сейчас, куда не глянь - везде жизненный бумеранг, ети его!))

Юрий Михайлович Колесник

...Хм-м.... Я имею знание движения человеческой энергии. Потому посланная энергия возвращается,смотря с чем её ты её послала,с тем и возврат....

Юрий Михайлович Колесник

...Как то я был,так,вскользь,зацеплен ведьмочкою. Я понял это вовремя,почувствовав всю гадость наведённого и бросил всё это в горящую печь.... Потом я узнал,что она с того момента,почти месяц болела...

Юрий Михайлович Колесник

......Валентин,мой товарищ,жил вместе с нею.Вот однажды он принёс мне тельняшку,сказав,что это тельняшка новая и она ему лишняя.Была зима и на смену ходить,ла и тельняшка была очень к стати... При осмотре тельняшки,как одеть,я заметил две ниточные стёжки,но не придал этому внимание...

Юрий Михайлович Колесник

...Потом через пару дней свалился я.Кашель сильнейший,температура и слабость... С каждым днём всё шло по нарастающей... В один момент было,что я снял с себя тельник...... В один момент всё пропало,как небыло.... Это меня насторожило.... Одел - вся болячка сразу взошла на круги своя.... Опять кашель,температура и т.д. ... Тогда я сняв с себя эту заразу сразу кинул её в горящую печь.... В эту ночь я спал как убитый,но в норме.... Потом приходил Валентин и говорил,что его мадам сильно очень заболела......

Константин Стемковский

Конечно Кому судьбой дарована певучесть, кому слышна души прямая речь, те с легкостью несут любую участь, заботясь только музыку сберечь.

Вячеслав Катюбин

да,ясчитаю-за все ,что ты сделал будет расплата -на тебе или на твоих близких-живи честно,старайся не грешить,гадости людям не делать

Belich Roman

Как обычный человек - да... Как нынешний - нет... Возможно меня и расстреляют, но енто будет после... И для себя я ни чего не хотел ... ;-))

Сергей Гущин

Он существует.Просто люди не наблюдательны и не видят причинно следственной связи.Вернуться может и через час, месяц , год, пять.