Спартак Деменев

В Голове Шум многих Вод Ветры дуют Лютые.Сквознячок и тут и тут Мне на ушки Нашептовал. А в Груди Пламя Жар чтож в Глубинах там Сотворяется. Грунта треск. Щелк. Печаль.....Вот! Как Слово рождается ! А у Вас как?

Ответы · страница 2
Людмила Ульяновская

И в пламени сгорела страсть,
Но не любовь.Любовь осталась.
Она в стихи перелилась
И своевольно расплескалась

Спартак Деменев

И расплескалась покраям жизни по течению. И расцвели на берегах. Надежда. Вера. Без сомнения

Валентина Самигулина

А у меня ни как .Особенно сейчас в голове ветер, в ушах треск, а в сердце лед И ни чего не получается. Тоска....

Валентина Самигулина

Но его нет со мной ,поэтому мрак.

Спартак Деменев

Так кто пишит это. Ни дух ли Словом творящим.

Валентина Самигулина

Не знаю. Все закрываю свой ротик на замочек.

Валентина Самигулина

Приятно было по общаться с Вами.

Спартак Деменев

И мне!. Всего Вам необходимого.

Татьяна Гронина

укор невежд, укор людей
души высокой не печалит,
пускай шумит волна морей,
утес гранитный не повалит

Татьяна Гронина

Шепот, робкое дыханье,
Трели соловья
Серебро и колыханье
Сонного ручья.
Свет ночной,ночные тени,
Тени без конца.
Ряд волшебных изменений
милого лица
В дымных тучках пурпур розы,
Отблеск янтаря,
И лобзания, и слёзы,
И заря, заря!..
1850г ААФет

Спартак Деменев

Да! Согласен это Миро! Здание и я Тебе БоагоДарю Себя Тебе Дарю! Пей наслождением и Сей Момент Внимай Душа!

Татьяна Гронина

Ночи безумные, ночи бессонные,
речи несвязные, взоры усталые...
Ночи последним огнём озаренные,
Осени мертвой цветы запоздалые!
Вкрадчивым шепотом вы заглушаете
Звуки дневные, несносные, шумные...
В тихую ночь вы мой сон отгоняете,
Ночи бессонные, ночи безумные!
1876г.АНАпухтин

Спартак Деменев

Ночи!? Безумные!? Это как тернии! Но! В них просыпается мысль сокровенная , чтобы понять ее без асознания! Необходимо верить нечаяно! Наивно по детски. Чтобы Любить по взрослому дерзки. И во преки без упрека. Необходимо доверие только.

Спартак Деменев

Анна Кутузова

Если писать, то само собой выходит, плавно... а вот разговаривать много не люблю... кратко и по делу 🙂

Майя )))))))))

ууууууу как у тебя всё сложно))))))а у меня всё просто, что думала, сказала, а ты переваривай))))))))))))))

Спартак Деменев

А приятного аппетита?😀

Ольга Николаевна Куманина

У меня как песня льется то печально, то светло,то в груди оно забьется словно ласточка в стекло...

Спартак Деменев

Прекрасно. Это Любовь😉👍

Нина Смирнова

Зачем так все усложнять, Спартак Деменев? Хочется взаимной любви? Ищи... Верь: она тебя найдет...

Спартак Деменев

Вот чудо то! Любовь во мне меня нашла и счастлива Моя Жена Вполне!

Нина Смирнова

Я Вас поздравляю.... Промолчу о Вашем стихосложении.. Эмоций МНОГО... ЧУВСТВ...

Спартак Деменев

Спроста ли? Эти чувства. Вас понимаю очень густо. Вы разберитесь Сами. Со смыслом и слогами.😉👍

Просто Я

я не пойму. это ваши творения? ставьте знаки препинания, а то оч неудобно читать. пож-та)

Спартак Деменев

Простите. Как слышу так ложится. Двоешник😀

Спартак Деменев

Что с этим делать. Сердцу не прикажешь

Saida "из Лиги Олимпа".

Спартак .. ещё бы и орфография бы не страдала , то , может , можно было бы что-то понять ...

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

бывает ... поэты все непонятые при жизни ...

Спартак Деменев

Да не поэт. Простой художник. Жизнь как поэма хоть пиши😀но лень😀странный конечно. Многие так считают. Но так слоден. Чтож теперь делать то мне?

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

Ничего необычного - жить , творить и быть счастливым.........

Спартак Деменев

Вот так и поступаю. Спасибо Вам от края Сердца и до края! Благоларю! Всех Человеков "я" Люблю.

Спартак Деменев

Как радо мое Сердце😀 Предмтавить сложно но возможно. Благодарю за понимание и Диолог. Вот по другому тольао сказать не смог. Простите.

Людмила Бондаренко

Очень похоже ... А бывает просто как река льётся , как ручей журчит , слово так бежит ...

Спартак Деменев

Прекрасно. Верю. Вы хорошая. Класс

Людмила Бондаренко

Спасибо !!! Рыбак - рыбака ..... как говорится ... Удачи ..

Спартак Деменев

Спасибо. Взаимно и Вам удач. Она пологаю у Вас в подружках настоящая.

Людмила Бондаренко

Конечно !! Как говорит мой сын : У меня ВСЁ ХОРОШО!!!! Чего и вам желаю ..Полос шальных круговорот -
Он настигает нас повсюду.
Но лишь тому, кто верит в ЧУДО,
Оно когда-нибудь придет!

Полос шальных круговорот
Переменить не хватит краски.
Но лишь тому, кто верит в СКАЗКУ,
Она когда-нибудь придет!

Полос шальных круговорот -
Переменить не в нашей власти.
Но лишь тому, кто верит в СЧАСТЬЕ,
Оно когда-нибудь придет!?

Спартак Деменев

Скажу Вам больше. И добавлю. Немного сказку приукрашу. Вот это есть и Счастье! Когда и мысли и слова и безупречные уста. Владелец излогает Чистым Сердцем. Тому и тело и стихии служат. Ему подвластны Лиры Музы Арфы и Сатиры. И ветры пионеры, гламурные Амуры. Тому и Ангелы органом поют хоры как Трибуны. Сам Бог тому покров.

Тамара Енькова

А я зимой иду по улице , а снежинки лезут целоваться , прихожу домой вся зацелованная

Спартак Деменев

Класно!😊👍👌

Ирэна Ли

....если в голове шумит, то возможно это.... кардиосклероз атеросклеротический... 😊

Спартак Деменев

Сочувствую Вам. Вам этого умом не понять. Посмотрите Сердцем. Способны?

Ирэна Ли

...а Вы шуток не понимаете!!!.... могу и сердцем.... Если захочу...)

Спартак Деменев

😀Эх шутки. Шутки прибаутки. Они все крякают как утки. Веселя. Но мне по нраву. Мудрые Сатиры в лучах заката и рассвета Они сливаются во об'ятьях Дев Юнных Юморин. И Лира служит Музую у них.

Наталья Исаева

солце ветер и вода шум листвы закат,,,об этом лишь мечтаю я ......ращу троих ребят

Спартак Деменев

Дай Бог Вам Всех Благ Земных Необходимых лишь Во Здравие Тела и Сил Небесных К Воспитанию Будущего Ваших Надежд в Ваших Детях. С Уважением.

Наталья Исаева

да благословит и вас вселенная

Спартак Деменев

Благодарю Вас. Добрая Душа.

Belochka-Zimnaja L.

см.Ахматову " когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда........"

Спартак Деменев

Тогда б Вы ведали о том! Что сор лишь удобрение сомненьям благому семкни покров для Возрождения Взысканьям.

Николай Верниковский

Мы не победили. Мы умрем на арене. Тем лучше. Не облысеем от женщин, от перепоя.

Николай Верниковский

Когда преодолели страхи все- ведь это мелочи, идем по жизни, думая о вечном. а миг, когда уйти пора придет- мы примем как положено, смиренно. последователи его продолжат наши. их только подготовить, вооружить успеть..

Спартак Деменев

Вижу Веру Николай. Мое Искреннее Уважение. Надо просто делать дело Словом. Слово верное на Сердце ляжет камнем.Кремнем Сердце обрастет .А внутри пылает Дух обетованный. Защищая терновным венком его. Ни один противный так Ему не страшен. Логос в нем и Сын и Царь! И Бог Отец Его Творец и Созидатель! Так Любовь вокруг Него!

Спартак Деменев

Вот такая История Николай.

Николай Верниковский

Логос - глубинная, устойчивая структура бытия, наиболее существенные закономерности мира. Картина мира, описанная Гераклитом, будучи динамичной, сохраняет стабильность и гармонию. Мир есть гармоничное целое. Но обыденное человеческое сознание считает свой частный произвол выше общего законопорядка.

Спартак Деменев

Что с ним поделаешь. Человек должен проявить Добрую волю. В это верю. Однажды это случится. Быть может ни в этой жизни. Но вернусь обязательно в следующей. Лишь в забвении вздремнув. Да и там во Сне творить не прекращу. Гераклит фундамент твердый и основа плато. У Него покровный Сам громовержец Зевс.

Елена Гнидкина

Я на ночь окна закрываю..чтоб хаотично из Бездны мысли в голове не шлялись.)))

Елена Сосина

Ну так поэтическое слово рождается...а у нас что...вылетает как тот воробей...

Спартак Деменев

Вот. Но не воробей это однозначно. Главное какое к Слову отношение.

Спартак Деменев

Елена Вы Чудо дивное. Сама радость.☺️👍

Элис

и у меня бывает....рождается.... Как родится, так в газету печатаюсь местную...

Спартак Деменев

Вы свободный кореспондент? В любом случае хорошо.

Светлана Петрова

А у меня тишина, будто замер весь мир. И слова полились ручейком изнутри.

Спартак Деменев

Хорошо. Со временем. Ручеек КЛЮЧивою. Водою станет. И к Нему многие пить вернуться. Внимательна к мыслям ЧИСТЫМ. К Словам к Тебе относящимся. Творящий в Тебе. Даст. Так и по Твердой глади Воды ходить прямо будешь. Откроется.

Слесарчук Нина

мне очень нравятся ваши стихи . я тоже иногда пишу стишки по настроению.

Спартак Деменев

Спасибо Вам. Приятно очень. Но стихами если можно это назвать. Возможно со стороны видней. Прислушаюсь к Вам. И Вам Желаю Всем Сердцем творческих успехов.

Слесарчук Нина

вы пишете здорово - продолжайте. удачи!

Спартак Деменев

Ночь , тишина. И каменые джунгли спят. В окнах домов ,как на деревьях светлячки горят. Все таже тишина лишь Звезды в небе.Горят в ночи Сердца Людей, лучи Надежды. Луна безмолвная горит и тишина как прежде. Сквозь эту тишину лишь еле слышно. Резины шум, от колеса машины. Она спешит, а за рулем сидит водитель. Он видит путь , но путь его не видит. Вот так и в Жизни бренной, но живой бывает. Что каждый видит лишь свое. Другого он не замечает. Но Счастлив тот водитель! Кто в жизни этой, благой руководитель. Он видит путь и путь его прямой. Не тусклый. Способен ближнему и другу путь показать иной, но узкий. Тому кто в жизни этой с пути сбился. Он Свет благой покажет. А этот Свет тому свой путь укажет. Лишь Сердцем и с Любовью можно жизнь пройти. И падая вставая вновь идти.

Слесарчук Нина

ваши слова наполнены таким глубоким смыслом. кажется здесь есть литературные саайты . пишите туда - вас обязательно заметят!

Спартак Деменев

Мне это ненадо. Простите. Спасибо. Мне достаточно достойной оценки. Благодарю Вас. Кому надо тот сам обратится . Приходящего ко мне не изгоню вон. Так завещал мне Он☝️Даром получил. Даром отдавай.

Слесарчук Нина

спасибо за прекрасный ответ

Спартак Деменев

Спасибо Вам. Что терпели меня. Всех Вам благ необходимых. Для тела Здравия! Для ума и Счастья!