Вадим Аладьин

чем отличается ЕГЭ от экзаменов?

Ответы · страница 2
Тигр Очень Ласковый.

ЕГЭ -по сути. не плохо вещь....нужно только вопросы умные в нем задавать....а так он ни чем от простых экзаменов не должен отличаться. Просто разная форма...

Вадим Аладьин

не согласен, отучает мысли формулировать, и авторитет учителя подрывает, я так думаю, а социальные лифты можно другими способами устраивать

Ме
Менслу

На устном экзамене может оказаться, что Вас никто не будет слушать и поставят, например "3". Просто так. А ЕГЭ подтасовывать никто не сможет

Вадим Аладьин

это вопрос веры, подтасовывали, все живые люди

Ме
Менслу

На ЕГЭ сколько баллов наберёте-все ваши!

Ирина

)) это и есть экзамен, только "единый государственный экзамен" , о прохождении которого и количестве набранных баллов выдается сертификат

Niherasebeblia

егэ позволяют лихим джигитам с гор становиться академиками не теряя времени на никому не нужное обучение ! 🖼

Ме
Менслу

Это тоже экзамены. Но они проводятся по окончании школы и их результаты используют при поступлении в ВУЗ. Не нужно сдавать повторно.

Вадим Аладьин

это уже сформулированные ответы, и сводится всё к автоматизированию проверки знаний. Нет?

Ме
Менслу

Единственный минус - это то, что на определённую специальность нужны более глубокие знания конкретных предметов. Ну, если исключить, конечно, списывание во время ЕГЭ

Вадим Аладьин

Вот Вы, мысли формулируете, более - менее, понятно. А сдававшие ЕГЭ, в большинстве, изъясняются смайликами - эмотиконами, как пещерные люди.

Ме
Менслу

))) Так я древняя уже!)))

Вадим Аладьин

но это Вам не мешает защищать ЕГЭ, в существующем виде

~L
~Eva Lansca~

тем же ,чем отличаются вот такие два экзамена по математике : решить 30 заданий за четыре часа или только 5 заданий за это же время!!

~L
~Eva Lansca~

именно этим : первое предполагает знания ,доведённые до автоматизма ,а на втором экзамене думать надо

Вадим Аладьин

я думаю умением формулировать мысли, а не повторять готовые формулировки

~L
~Eva Lansca~

так и я про тоже самое ,но проще сказала

~L
~Eva Lansca~

не тупой , вы суть понимаете

Галина

тестами ,если при экзаменах идет словесное общение с экзаменатором ,то здесь общение с бумагой ,как в кто хочет миллионером

Галина Сахарина

есть и недостатки и преимущества! Главное школа не учит.а только проверяет .чему дети сами научились с помощью репетиторов

Александр Жук Эстония Таллин

ЕГЭ это ответы по тестам если читать умеешь то почти всегда ответишь а на экзамене тут еще и знать предмет полагается

Лира Мальцева

ЕГЭ - американская система для даунов,с которыми трудно общаться.У нас её могли внедрить только враги народа.

Ид
Иджи

Браво 👍👍

Галя

Да нервотрепкой, чем же еще.Любой экзамен-стресс, а там с камерами наблюдения,с церберами...жуть. Детей жалко...

Ирина S Россия❤️

ЕГЭ - это и есть экзамен, единый государственный экзамен. Вы спрашиваете, чем отличается экзамен от экзамена?

Neo Gint

не так,система ЕГэ,шаг к безграмотности и незнанию,потому что с вариантами ответов ,даже полный дурак может ответить,это государственная политика,чтобы всем дать одинаковые шансы,потому экономика и топчется на месте,что нет естественного отбора...,просто угадать,а с билетной системой,шансы "двоечника"0,1%,и "шпоры" не помогут

Ирина S Россия❤️

Я не про суть, а про формулировку вопроса. Мне тоже не нравитс система ЕГЭ, но в том, что ответит каждый дурак я не согласна. Я присутствовала на ЕГЭ в качестве наблюдателя-сопровождающего. Мы проходили обучение, и я знаю организвцию изнутри. Вопросы серьёзные и, даже при возможности выбора, не подготовленный ученик не наберёт баллов. А вот, то, что детей лишили возможности говорить, формулировать свою мысль, доказывать преподавытелю свою точку зрения, это очень плохо. Только в непосредственной беседе можно понять ход мысли. Сочинение на ЕГЭ тоже не имеют ничего общего с сочинениями прошлых лет. Дети совсем не умеют формулировать свою мысль. Вот это беда!(((

Neo Gint

я тоже видел перечень заданий,в СССР ,на них ответил-бы любой второгодник,и тем более с подсказками в виде готовых ответов,даже не зная предмета,человек с головой на плечах,может "вычислить" правильное решение

Вадим Аладьин

ну да, вопрос о разнице между Е. Г. экзаменом и советским "субъективным", экзаменом.

Александр

Дебильностью. На экзамене преподаватель может выяснить, что ты что то знаешь, по существу. ЕГЭ - угадалка.

Мири

Тем,что при поступлении его результаты действительны.И тем еще,что говорить теперь дети у нас не умеют

Мири

Так и есть

Лена Глотова

Только тем, что в другой школе проводятся. Детей поднимают ещё раньше, чтобы они ничего не соображали!!!

Александр

Только одним. Текстовая система не предполагает знаний. Как правило тока хорошую зрительную память.

Олег Блинов

Это и есть экзамен. Только дальше хуже. Дальше будет университет, где эти экзамены каждые полгода

Валентина Леонтьева(Карелия )

ЕГЭ- это угадайка для дебилов ,экзамен это проверка всех знаний в письменном или устном виде!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Псистему ЕГЭ придумали в американских школах для детей с запоздалым развитием...для дебилов!!!получается из наших детей хотят сделать умственно несостоятельных!????

Вадим Аладьин

а кто, и почему, этого хочет? Они же не из америки к нам приехали

Сергей Субботний

ЕГЭ - в сша применяется для тестирования в психиатрии. врождённые генетические патологии.

Ирина Павловна

Сдали уже ЕГЭ...Там всё по честному..А на экзаменах могут "Завалить" или завысить оценку..

Вадим Аладьин

рособрнадзор выявил десятки подделок результатов ЕГЭ, а сколько не выявил. У волшебника Сулеймана всё по честному, без обмана

Ирина Павловна

брехня..Никак он не выявил))

Вадим Аладьин

это не я придумал, журналюги писали

Ирина Павловна

ну ладно..пусть малюют.