Люсьен ***

А много ли слов вы знаете,которые читаются одинаково как слева направо,так и справа на лево???))

Ответы
Вадим Пугач

АЗИЗА Имя. ВЕНЕВ Город в Тульской обл. ДОВОД Аргумент. ДОХОД Прибыль. ЗАКАЗ .

КАБАК Эх...

КАЗАК Ах...

КОЛОК На гитаре.

КОМОК Брр...

МАДАМ Мммм...

НАГАН Пистолет.

ПОТОП Бульк...

РАДАР Установка.

РЕПЕР Знак (геодез.).

РОТОР Часть механизма.

ТОПОТ Шум шагов.

ШАБАШ Гулянка нечисти.

ШАЛАШ Ленинское место.

Никола

Как то мне попался рассказ на страницу размером, который можно было читать как с начала так и с конца и смысл не менялся. Было это в докомпютерные времена и было интересно КАК это можно было сложить.

Люсьен ***

Прикольно

Никола

А тебе чего не спиться. Ведь воскресенье и утро раннее

Люсьен ***

Понимаешь,закон подлости))) спать бы и спать в выходной,таки нет!!! Глазюки в 6-30 открылись))) хоть зашей)))

Никола

🙂

Алемжан

Штук пять.Помню в книге Л.Успенского "Слово о словах" было аж длинное предложение ТАК читающееся.Жаль не помню даже фрагмент.Чтобы выяснить придётся всю книгу перечитать

Татьяна Богомолова

Кабак, заказ, казак, дом мод, шалаш, наган, комок, мадам, Анна, Алла, топот, дед. Больше не вспомнить! Конечно, есть ещё, но не хочется в инее смотреть.

Ольга Стуцаренко

Алла, Анна, топот, потоп, Дебед, наган, как, оно, коток, бою, тот, дед, шалаш, поп, казак, заказ, доход, мадам, Рур, сос, родар, комок.

Natella Fedorishcheva

жил человек на 3буквы туда и сюда.в доме на 5 букв туда и сюда.посадил овощ на 3буквыы туда исюда и вырос на 3буквы туда и сюда

Люсьен ***

Заинтриговали...

Natella Fedorishcheva

тит имел шалаш.посадил боб и вырос шиш

Люсьен ***

Прикольно...💐

Тамара Гончарова

КАБАК, КАЗАК, АННА, ПОТОП, боб, ДОВОД, или, КОМОК, пуп, РОТОР, ПОТОП, РЕПЕР, тут, ШАЛАШ, шиш, НАГАН, МАДАМ.... Их ооочеь много)))

Тамара Гончарова

Благодарю))

Зинъ Черн

Гораздо больше, чем помню. В детстве любил читать слова справа налево, из любопытства, вот и набралось множество

Владимир Шибнев

Много.Это все палиндромы. И не только слова, а и выражения:ПОТОП, КАЗАК, КОМОК, А РОЗА УПАЛА НА ЛАПУ АЗОРА и т.п.

Любовь Елисеева

А собака дома,я не стар брат меня,а роза упала на лапу зазора,только выражения вспомнила)

Борис Смирнов

в инете не только слова но и фразы расписаны - по русски что то около 20 фраз слов по более

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Слов не так много, как фраз. Кстати, знаете, кто написал первый палиндром-фразу?

Люсьен ***

Фет?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, - Брюсов, "Я иду с мечем судия".

Люсьен ***

Если честно,впервые слышу 😊

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Зато я лично знаю человек 20, которые утверждают, что фразу "Аргентина манит негра" придумали именно они ))))

Люсьен ***

)))

Алексей Генералов

А роза упала на лапу Азора. Это я еще из старой советской сказки помню.

Дмитрий Табунов

Наган, шалаш, доход, довод, кок, Анна, Натан, колок, комок, мадам, кабак.

Александр Заболотный

улыбок тебе дед мокар. это со школы. надо было учительницу видеть.

Люсьен ***

Таки сфотал бы))

Александр Заболотный

нечем было в то время калькулятор электронника чудом было она давала его посчитать только отличникам и сблизи посмотреть другим.

Бес Пристрастный

Эти слова называются палиндромы. Кстати, "налево" пишется слитно.

Люсьен ***

Я и писАла слитно..не стоит обвинять меня в безграмотности..может просто в спрашке нет знака переноса??

Бес Пристрастный

Вы можете отредактировать вопрос, хотя, если честно, вопрос уровня детского сада. Стоит ли вообще задавать подобные?

Люсьен ***

Вам не нравится,кликните "пропустить"

Бес Пристрастный

То же самое вы могли сделать под моим ответом. Так в чём проблема?

Андрей Зайнулин

боб, кок, кабак, оно, ага, угу, поп, казак, цыц, ротор, шиш, кик, потоп

Петр

заказ

Люсьен ***

Шабаш

Геннадий Митрофанов

Слова-перевёртыши? А роза упала на лапу азора?🙂 💐

G@
Gor @

В 4 читал только вслух. С 5-ти научился молча. У нас была неплохая домашняя библиотека. Особенно интересно было перечитывать ужэ прочитанное. С каждым прожитым годом - новые открытия, хех

Геннадий Митрофанов

Гор,и у меня мать в 60х. работала директором книжного магазина,и у меня-библиотека в 1000 томов,ну и что? Я же не влезаю в чужой разговор.

G@
Gor @

Но невидим архангел Мороз - узором лег на храм и дивен он. Самый длинный и самый красивый из известных мне палиндромов. Всего доброго

Геннадий Митрофанов

Спасибо,моя твоя не понимай.

Николай Попов

Привет Люсьен!🌹 Только дед! Если подумать может ещё знаю!

Люсьен ***

Дерзайте!!))

Николай Попов

Только не сейчас ,уже мозги не работают и думать не хочу!

Валентина Беленькая

Я даже предложение такое знаю:"А роза упала на лапу Азора".