Сергей Дж.

Какие слова из песен в детстве ты воспринимал неправильно,по примеру того,что в детстве мне слышалось в песне Д,Артаньяна "У клопа?У клопа?Почему бы нет?"(Пуркуа па?)?

Ответы
𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

😃когда первый раз услышала песню Аллы Пугачевой "Арлекино", то вместо слов "есть одна награда - смех" услышала "есть одна нога для всех"!
А из "Д Артаньяна и трех мушкетеров"! Много раз с удовольствием смотрела этот фильм, но упорно слышала "Красавице Икуку, счастливому к лицу".
О, ещё вспомнила, в песне Игоря Саруханова вместо "скрип колеса" мне слышалось "скрипка-лиса", всегда недоумевала, что это за скрипка какая-то особенная?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

много подучилось, будто я слабослышащая

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я в твоём случае, Я слышала "полклопа"😃

Сергей Дж.

веселая ослышка у тебя!У меня практически тоже все такие же были.Это все из-за качества звукозаписи в СССР и дикции певцов.✌️

Сергей Дж.

😊🥭

Yury Kozhevatov

Да и не в детстве!!!Леонтьев(дикция певцов советской говноэстрады супер,хотя были исключения)-,,ринг,моя квадратная планета,Авзары крик,Авзары стон(?)и крик,,...муслимская девушка возбудилась от бокса!(а в зале)...Душка Кикабидзе,кот.под конец оказался и ни хера не душка-,,я хачу,щтоби пэсня звучала,чтоб с вином поднимался бокал,чтоб друг другу вы все ПОЖЕВАЛИ,то,что я вам сейчас ПОЖЕВАЛ!,,

Сергей Дж.

✌️🙂

Валериан Загородний

Да, есть такое. Мой друг никак не мог понять, что в песне велосипедистов поют "солнце на спицах, синева над головой, ветер нам в лица, обгоняет шар земной. ВЕТРЫ И ВЁСНЫ ( вместо МЕТРЫ И ВЁРСТЫ) убегающие в даль Сядешь, и просто нажимаешь на педаль" И припев ДАЙ ДАЙ ДАЙ ДАЙ (вместо ДАЛЬ ДАЛЬ ДАЛЬ ДАЛЬ)

Сергей Дж.

и я все время так слышал..а все невнятность

Валериан Загородний

Да, таа и есть.

🇷🇺Anna😊

Тут была уже когда-то подобная, тема. Я хохотала, читая комменты и даже сохранила где-то все эти выкрутасы. А сама сразу ничего не могу вспомнить. Когда вспомню, напишу. Вот это например: "Летящей походкой ты вышла из мая и скрылась из глаз пельмеее-ни варя. ( 🤣🤣🤣🤣🤣

Сергей Дж.

смешно конечно))

Владимир Тертус

ой, эти положительные персонажи во дворцах по углам постояно пуркуа да пуркуа, дышать нечем было, и опасность вступить в ихнее пуркуа. а мыть нечем. если они даже сами себя мыли два раза в жизни. если я пуркуа сделаю в столовой, меня на кулаках вынесут.

Сергей

Мне в девятом классе думалось на строевой подготовке когда пели слова песни : как дорога ты для солдата родная русская земля. Амне казалось когда рогата для солдата и я орал во все горло))

Сергей Дж.

✌️😊

Гибадулин Владимир

В песне Машины Времени про синюю птицу пелось: "И только небо тебя поманит синим взмахом её крыла." Наверно из-за качества записи, мне слышалось: "И только небо всегда в помаде..." ))

Сергей Дж.

понял

Аня

😁

Сергей Дж.

😊

Татьяна

Была такая иностранная песня, там в припеве:"Фудзиба, фудзиба..", и в ней по-русски казалась строчка:даже каши мало съела, даже каши мало съела.."

Сергей Дж.

не знал..а про Марию которая в воду поссара не слыхали?

Татьяна

Из итальянцев что-то вроде..

Сергей Дж.

Татьяна

Ах вот оно что..эта песня мне знакома. да, так слышится. А ту я не могу найти.

Капитанская Дочка

один знакомы й мальчик вместо " Москва, под золотом икон проходит летопись времен", поет "Москва ,под золотом икон проходит Лето Без времен"

Сергей Дж.

🙂🎈

Сабрина

у меня такого не было. росла уже в эпоху качественного звука, сначала кассеты, потом диски, сейчас мобильник наполовину музыкой забит

Сабрина

кассету проще было заклеить а диск поцарапаешь и все песни пропали

Сергей Дж.

вот и у меня все диски с фото и видео пропали

Сабрина

у меня магнитола так диск глюкозы испортила. расстроилась тогда...

Сергей Дж.

😒

Сабрина

да не порадовала... мне нравилась ее манера исполнения когда она только начинала

Та Еще

при просмотре кавказской пленницы, в песне про медведей , вместо :"раньше на год иль два" слышала " на Готыльдва, думала адрес такой_

Сергей Дж.

😊

Та Еще

тетка пела в школе вместо "октябрята смелые спросили напрямик" !октябрята смелые скосили напрямик!

Сергей Дж.

тоже весело

Валерий Герасимов

В детстве у лышал песню "Карпаты".. На следующий день в садике громко и беззаботно ра певал "-А кто жених, гуцулочка??.. - Горбатый!!!"...

Сергей Дж.

Ловко!😁

Ол
Олеся

Когда была очень маленькой в песне Пугачевой : Даром преподаватели, слышалось тара припара 🤣 не могла понять, что она поет ☺️

Сергей Дж.

и мне тараприпара слышалась поначалу

Ол
Олеся

Прикольно 🤣🤝

Людмила

песня: где ж ты моя черноглазая ,где в доме, где резной палисад....( а я воспринимала..и пела!)) : в доме,где резной пылесос..😄

Сергей Дж.

😊

Сергей Логинов

к примеру "на дальней станции сойду......" Так вот "Сойду" мне всегда казалось, что это название станции.

Сергей Дж.

неожиданно

Серафимка

😆😆😆😆 Вы сделали мой день! "Заяц на крыше, мир на земле!" И слышится нам мирок от космодрона"

Сергей Дж.

✌️🙂

Lyusi Mak

Племянник пел - "старая мельница, всё перемелится, только любовь не вода (вместо никогда)"

Сергей Дж.

прикольно))

Марина

Не помню как в детстве...А песню Астик и Арти про кислород...я вообще слова поняла не так)))

Сергей Дж.

Послушал..ни о чем.

Марина

Ни одного слова не разобрать)

Сергей Дж.

Асти лучше поет

Марина

Но манера пения такая же. Кошачья)

Сергей Дж.

🤷‍♂️

Екатерина

Вместо Скрип колеса - слышала и не только я, а многие и до сих пор скрипка лиса!🙂

Сергей Дж.

точно

Екатерина

А про песню, про которую задали вопрос - я лично слышала -кукла па,а кто-то пол-клопа!

Виктор Дайвер

Я до недавнего времени думал что в песне скрипка лиса, лужи и грязь дорог

Сергей Дж.

ясно