Елена Комарова

Это к неоконченному запросу : Есть у меня бывший муж, за давностью лет и отболелостью ставший словно братом. Много лет причудливо плутает он в дебрях полудикого бизнеса на строительстве . Его фирмочка, где он швец и жнец, возводит каркасные дома полушабашным методом с привлечением восточных гастарбайтеров. Экс-муж не скупится на рекламу, в которой сулит клиенту строение ценой от 5000 рублей за квадратный метр ( разумеется, иждивением Подрядчика, то есть его самого).Падкий до халявы народ тупо ведется на дармовщину, истово желая по стоимости Запорожца приобресть Мерседес, делает почти 100% предоплату и тут-то начинается трагифарс . Муж ,( пусть себе ниже по тексту зовется Федя), честно приступает к выполнению подрядных работ, и финансово выдыхается где-то ближе к последней трети Договорных обязательств .Оно и понятно : за такие деньги построиться нереально . Если к этому времени подворачивается новый клиент, его средства и идут на дострой предыдущему.Очевидно, что подобная пирамида долго устоять не может .Федя банкротствует, оскорбленный заказчик преследует его всеми возможными способами : тут и облавы, и милицейские гонения, и судебные иски. В последнее время дело идет к тому, что создалось уже целое сообщество "обманутых", обстоятельства принимают дурной оборот.К слову сказать, я видела готовые дома, которые ,ей-Богу, стоят гораздо больших денег, чем Заказчики за них предоплатили.Вопрос : может ли для доброго Феди наступить уголовная ответственность с перспективой сидельца ?

Ответы
Вячеслав Павлухин

Да, как только он начнет получать удовольствие от своей деятельности.