Лариса Судаева

как снять депрессию?

Ответы
Валентина Горобец

спорт, тяжелый физический труд, отдых на природе, работа, которая нравится, общение с друзьями, путешествия, начать что то новое. Да много способов есть, если не сидеть и не ныть, что все плохо. Надо действовать, а не жалость у людей вызывать
Выход из депрессии требует действий. Никто и не утверждает, что делать надо сразу что-то значительное – сначала это будет практически невозможно. Для вас будет большим свершением, даже если вы просто сходите на прогулку или проведете хотя бы час с друзьями. Возможно, вам это будет тяжело сделать, но это и будет теми самыми первыми маленькими шажками к исцелению. Главное – начинать хоть что-то делать.

Начните с малого. Ставьте перед собой небольшие цели и начинайте двигаться к ним. Используйте все внутренние ресурсы, которые у вас остались. Вам, наверное, потребуется не так уж много энергии, чтобы пройтись по улице вокруг дома или набрать номер любимого человека и поговорить с ним хотя бы пять минут? Выполняйте намеченное и вознаграждайте себя за каждое достижение. Таким образом, та незначительная энергия, которую вам пришлось потратить на какое-то действие, вернется к вам приумноженной в несколько крат.

Татьяна

Надоела мне тесная кухня,
Сковородки, кастрюли, корыто...
Без меня, я надеюсь, не рухнет
Крепкий остров домашнего быта.
Я надену шикарное платье
С декольте до заветной ложбинки,
Ниткой злата украшу запястье
И искусно припудрю морщинки.
Уложу в королевской прическе
Свои кудри в элитном салоне,
Отливая волшебной полоской,
Заискрятся «алмазы» в короне.
Туфли красные в коже упругой
С запылившейся полки достану,
Созвонюсь с моей лучшей подругой
И такси закажу к ресторану.
Попрошу я ядреной текилы
Как положено, с солью, с лимоном,
Пополнее бокалы налили
И долой всех стеснений препоны!
Я ловлю восхищенные взгляды
В страстном круге восточного танца,
Одобрительный возглас – награда,
Ах, мужчины, какая галантность!
В пелене из восторга и шуток
Ощущаю себя королевой...
Что-то справа мне шепчут на ушко,
Нежно руку целуют мне слева...
Все, пьяна от похвал и вниманья,
Комплименты мужчин так люблю я!
Их, как допинг душе, принимаю
И опять, к своим старым кастрюлям
я отчаянно вновь зашагаю!

Анна Помыткина

Здорово спасибо

Татьяна

пожалуйста, заказывайте, ещё найду.

ДА
Дмитрий Артемов

Можно медикаментозно. Но это только симптоматически и на время. Испытанное средство - замещение. Обстановка, окружение, работа, увлечения. Идеальный вариант - вы уезжаете в,
незнакомое место, где пару недель работаете на тяжелой но психологически комфортной работе, параллельно посещаете курсы... ну например, португальского языка, на которых встречаете симпатичного и интересного для вас человека.

Анна Помыткина

Спасибо за ответ

ДА
Дмитрий Артемов

Надеюсь, Вы поняли, что "взять и снять" не получится. Как и лечении любой болезни, все зависит от воли и старания исцеляемого

Евгений Крымов

сублимируйся

Ирина

Хорошо выспаться. Встать. Порадоваться утреннему солнышку. Сказать: "Я самая обаятельная и привлекательная. И вообще, я самая классная". Сделать зарядку. Принять душ. Накраситься. Пойти купить что-нибудь для себя любимой. и начать планировать свою жизнь. А начнёте исполшять свои планы, будет всё лучше и лучше. Начнёте себя любить. а в депрессии это главное - полюбить себя.

Lu
Lusja

Как уже написала Вам Лариса: если это установленный диагноз - медикаментозно, если просто типа хандры либо в легкой форме - однозначно ( мне помогло) идти в люди, т.е. идти туда где побольше людей, не толпа, конечно, но народ. Торговый центр, гипермаркет или еще что-либо в этом роде. И РАБОТАТЬ!!! Тоже желательно с людьми и находиться среди людей! Удачи и душевного здоровья!!!

Виталий Быханов

Не выходить из равновесия. А если "вышли", то найти источник нужно. При известности источника, производятся виртуальные действия (проигрываются виртуальные ситуации не менее пяти) в самом юмористическом стиле. После завершения процесса не нужно из проигранных ситуаций выбирать "правильную" (все правильные, даже гротесковые, кроме той в которую вы попали).

Анна Помыткина

Спасибо

Татьяна Явор

заняться любимым хобби пообщаться с друзьями вспомнить какой-нибудь смешной случай и рассмеяться а вообще утром когда себя видишь в зеркале улыбнутся и сказать я такая хорошая и у меня отличное настроение прежде всего любите себя и никого не обижайте и все наладится хандра пройдёт сама собой

ІС
Іра Самбялова

Депрессия это психическое заболевание,мозг не вырабатывает серанин и если это действительно у вас депрессия в чем я сильно сомневаюсь,извините,то надо к врачу,думаю у вас просто нет настроения,депрессия серьйозное заболевание не излечимое,так что не накликайте беду и радуйтесь жизнт

Sandra Kapina

depressija prihodit vnezapno,vrode bil toljko chto schastlivim i vdrug-strashnoje nitje v grudi,inogda iz etogo sostojanija trudno vihoditj,no snachala nugno razobratjsa,naiti prichinu vozniknovenija,chasto eto podsoznateljnije strahi,nehvatka ljubvi k sebe.prosto nugno pobitj na prirode-razrjaditjsa,naiti ljubimoje zanjatije,zanjatjsa soboj-naprimer shoditj v parikhmaherskuju ili sdelatj chto nibudj horoshee dlja druga ili podrugi,podaritj cveti,priglasitj na piknik i t.d.

Анна Помыткина

Спасибо

Sandra Kapina

🌹

Борис Юров

Что за срань такая - это американовская дипрессия? Меньше дерьма этого смотри по ящику, да меньше слушай дебильных подруг. Это обыкновення грусть. Можно всплакнуть, пообщаться с хорошими людьми. А то дипрессия, блядь!!!!!!!!!!!!

Арман Найманов

покурить, выпить сто грамм....это не мои методы просто те которые рекомендуют за положнять.....а если подумать наверное надо посидеть в одного и подумать за жизнь за будущее и как зделать ее лутше можно и немного помечтать

Анна Помыткина

Спа сибо

Арман Найманов

всегда пожалуйста....и поменьше дипрессии

Dina Давида

сначала лечь поспать, потом проснувшись, очень вкусно покушать, а потом найти себе ОЧЕНЬ интересное дело и погрузиться в него полностью . Нет свободного времени придумывать и передумывать и дипрессия вас не каснется.

Люба Зарва

Я не понимаю от куда она берётся вот мне некогда о чем то дуратском думать. И вообще я думаю в ддепрессию вподают бездельники. Пока с работы придешь,пока ужин,пока дети туда сюда,ну и какая дипресуха????

На
Наталья

Да? Как? Но знаю точно, что нужно общение. Чтоб небыло минуты на копание в самом себе. И чтоб ни минуты на жалость к себе. Увлечение, общение. Ну а если с медицинской точки зрения, то это к доктору.

Александръ Кескус

Депрессия бывает только у пиндосов! Нам же характерны: хадндра, похмелье и тоска. Выберите себе что нибудь и Бог Вам в помощь!!! А вообще-от чего заболел, тем и лечись... Умные люди говорят...

Анна Помыткина

Спасибо

Елена Романова

Трудотерапией-работать ,заставляя себя,через силу.Ни в коем случае не зарываться в "тряпки" лицом в тёмный угол.Если давно продолжается-без психотерапевта не обойтись(более 2-3 месяцев).

Анна Помыткина

Спасибо так и делаю

Елена Романова

Умничка!!!Желаю здоровья)))

Рамиль Абдуллаев

Для начала нужно понять в чем причина депрессии тогда легче будет с нею справляться.Единственное что могу сказать.Снять её сидя за компьютером или лежа на диване будет сложно.

Валерий Ткаченко

Сходите на кладбище. Посмотрите на памятники тем, у кого уже никогда не будет депрессии. И Вы поймёте, что у Вас ещё впереди так много интересного, что нет времени на депрессию.

Eduardo Rimko

Депрессию лечат антидепрессантами психиатры,психологи. А уныние и подавленность много чем: общение с друзьями новые знакомства отдых на природе, занятие любимыми делами.

Татьяна Tatius

включить любимую музыку погромче (или как нравиться) принять контрастный душ, посмотреть хороший фильм, или почитать книгу, пообщаться с друзьями.... просто прогуляться...