Ск
Скарлетт

Глубоко засела обида на двоюродную сестру...Я была после операции.Она хотела придти с мужем, чтобы проведать меня в Госпиталь...Я попросила, чтоб она принесла мне костыли, которые стояли в её кладовке. Она сказала мне, что ей стыдно идти по улице с костылями .Пришлось мне пользоваться госпитальными костылями , которые нельзя было отрегулировать под мой рост((( Не могу избавиться от этой обиды((( Нааерное причина в том, что я не смогла бы поступить как сделала она..Что можете посоветовать мне?

Ответы
Татьяна Логвиненко

Обида - чувство разрушающее, она точит вас изнутри и превращает в пессимиста...Сегодня как раз тот день, когда во благо себе прощают всех. Проанализируйте произошедшее спокойно, ответьте на вопрос - почему она так поступила? Вы наверняка придете к выводу - действие направлено не против вас, она о вас вообще не думала, действие направлено против нее самой - у человека заниженная самооценка и нет чувства милосердия, значит по большому счету она направила обиду на себя сама....простите ее и пожалейте, пусть тот факт, что вы сильнее придаст вам сил в ее прощении

Ск
Скарлетт

Вы правы! Она обо мне никогда не думала... Она была самой младшей в семье.. Я любила её как дочь..Она выросла эгоисткой! Её не было рядом со мной после операций..Сейчас я нужна ей.. Слава Богу, что это не связано с её здоровьем!

Татьяна Логвиненко

Последняя фраза говорит о вашем милосердии, поэтому простите ее, я гораздо большее простила некоторым, чувство облегчения испытаете

Ск
Скарлетт

Спасибо за ваше участие!

Татьяна Логвиненко

И вам спасибо за откровенность, всего самого-самого доброго!

Татьяна Тимошенко

Обида гложет Вас, а не её. Простить надо, но забыть не сможете. Положительный момент для Вас, это то, что Вы теперь знаете, что неё полагаться не стоит. Будьте благодарны ей за эту информацию. Во всём отрицательном, всегда есть положительный момент - полученный урок жизни, а значит, приобретённый опыт.

Татьяна Тимошенко

Бог не даёт нам испытаний, которые мы не сумеем преодолеть. Но рядом должен быть человек, который желает быть Вам полезным. Вы не даёте возможность ему к Вам подойти. Что-то измените в себе. Посмотрите на себя, как бы, со стороны. Меняйтесь сами для себя, ведь нас у Бога слишком много!

Ск
Скарлетт

Что же мне поменять в себе? )

Татьяна Тимошенко

Это увидите и поймёте только Вы сама. Понаблюдайте сами за собой.

Ск
Скарлетт

Спасибо за ваше участие! Всех благ вам!

Татьяна Тимошенко

И Вам всего наилучшего. Будьте здоровы.

Петр Снежо

Забудьте и главное простите, она ведь такая всегда была, но вы ее все же любили, просто в других случаях это не вас касалось, вот и оправдайте ее, как всегда, а воспитывать не нужно и говорить об обиде то же не стоит. Себя не доводите, ей все равно.

Ск
Скарлетт

Спасибо за адекватность!

Олег Ануфриев

да лена сестра поступила нехорошо,некрасиво.дам один маленький совет,может поможет.в свое время он мне помог-встань,подыми правую (левую)руку вверх,набери воздуха и резко опускаешь руку вниз-говоря при этом-ДА ПОШЛО ВСЕ К Е.....Й матери

Ск
Скарлетт

))))) и так каждый день?)

Олег Ануфриев

да я думаю не надо,это только когда в душе,в мозгах закипает.еще один малюсенький советик если кто собирается ЛЕЧИТЬ тебя нокажи и держи фигу вкармане

Ск
Скарлетт

Хорошие советы! Поняла, что надо жить для себя, и посылать всех...,!))))

Олег Ануфриев

привет,ну всех не стоит,а то все могут послать тебя ОДНУ...............

Ск
Скарлетт

Обязательно воспользуюсь... Спасибо!

Олег Минск

Вот вы все недогадливые! А завернуть их было слабо? Одна закомплексованная, вторая на себе зацикленная. Выбрасывайте это из головы! Не хватало из-за костылей таить обиды на родных! Пусть завернет и принесет. И обнимитесть, не надо так...

Ск
Скарлетт

да, ну!!В чём зацикленность ? Отпилили кость , поставили протез) Попросила принести костыли -отказала Сестра ! Купила костыли... Жизнь продолжается! Спасибо Богу за испытание! И людям за науку!))) Простла сестру, но не забыла!...

Олег Минск

Это ясное дело...

Lady Winter 🇷🇺

Отпустите эту обиду. Все люди разные, может у нее комплексы. Просите других людей, если вам отказал один. ( По сути, у вас нет права обижаться. Люди имеют право отказываться делать то,что не хотят. Невзирая на причины.)

Ск
Скарлетт

Спасибо! Логично

Lady Winter 🇷🇺

Сожалею. Берегите себя и уважайте. 🌹

Юрий

Ну вы должны были знать свою сестру ,если бы у меня была такая сестра я бы её не просил ,что бы не огорчаться самому в первую очередь, а отношение это уже как вам сердце подсказывает

Ск
Скарлетт

Вы правы, я в основном так и поступаю - не прошу , чтоб не услышать отказ! Просто в тот момент ( привезли меня из реанимации)хотела решить проблему как мне казалось самым простым способом,...а оказалось((((

Юрий

Бывает

Валерий Семенов

Простите её и в церкви поставьте свечку за её здоровье.И Вам легче станет,а Господь сам расставит всё по своим местам.(я не очень набожный,но с подобным сталкивался)

Ск
Скарлетт

Спасибо за ваше участие! Всех благ!

Валерий Семенов

Спасибо!И Вам тоже!

Надежда Александрова

Я понимаю очень больно и обидно но, Простите и отпустите. Ведь исправить уже нельзя, и психологию ее не переделаете, зачем же вы будете обидой разъедать свою душу.

Ск
Скарлетт

А может я её и простила? Может Просто осталась боль в моей душе ?Ведь я же ей помогаю сейчас......

Надежда Александрова

Вот и думайте о том насколько вы великодушны, щедры и т.д., и самое главное ваше здоровье и положение позволяет вам быть такой и благодарите за это не знаю во что вы верете, Бога, ангела, высшие силы, вселенский разум .

Ск
Скарлетт

Спасибо за участие! Всех благ вам!

Надежда Александрова

Пожалуйста. Желаю Вам счастья, пусть вас окружают добрые и отзывчивые люди.

Елена

Чтоб долго на неё не злиться,скажите ей в глаза.Когда б такое с ней случилось,вы б принесли ей без труда.И костыли и всё что нужно-ведь она для вас сестра💐

Ск
Скарлетт

я ей сказала сразу, что дай Бог, чтоб ей не понадобились костыли! Она стала кричать на меня :Попроси свою любимую подругу, или сына! Пусть они с костылями по улице пройдутся! ( сестре 45 лет)

Елена

Это она зря.Хорошо,что у вас есть и подруга и сын.

Ск
Скарлетт

Недавно подруга попала на операцию... Так я к ней даже на костылях в больницу ходила... Бульон привезла, шиповник...Нельзя было маму её травмировать.. Старенькая уже..

Елена

Вы молодец,Елена! Поправляйтесь скорее

Ск
Скарлетт

Спасибо за Ваше участие! Всех благ! Пора мне удалить тему!))))

Елена

😉

Тамара Гончарова

Лена, отдайте этот поступок её Ангелу. Он знает, КАК поступить. А для себя сделайте вывод, что не надо перед ней при случае бисер метать и рваться на части.

Ск
Скарлетт

Благодарна Богу за этот урок! Возможно это облегчило мне жизнь в настоящий момент ... Чем могу - помогу! Но без фанатизма !

Тамара Гончарова

Верно говорите!

Ск
Скарлетт

Спасибо за ваше участие! Всех благ вам!

Тамара Гончарова

Не за что. Взаимно всего доброго!

Сергей Хрулёв

Надо быть снисходительным к тем, кто никогда не сможет Вам посочувствовать. Для этого им надо быть в Вашем состоянии, не дай бог...

Ск
Скарлетт

Не дай Бог! Я ведь сильная..., я и сама могу выкарабкаться!)

Сергей Хрулёв

Правильно.

Ск
Скарлетт

Всех благ вам!

Сергей Хрулёв

И Вам здоровья и терпения!

Ск
Скарлетт

Спасибо, Сергей!

Сергей Хрулёв

Всё будет хорошо.

Язва Вреднюкова

если помнить, что Ваша обида проблема для Вас, Вашего здоровья и Ваших детей, то...проще простить ее...не такой уж и большой грех)

Ск
Скарлетт

Благодарна Богу за это испытание! Я простила её, но забыть не могу..

Язва Вреднюкова

Значит, и ей благодарность, что через нее испытание

Ск
Скарлетт

Конечно! Пусть будет здорова! Чем могу - ей помогу! Но теперь уже без фанатизма!

Екатерина Аниретаке

Моя кума ко мне с капельницей (она как вешалка на ножке) шла, когда понадобилась...а ваша двоюродная сестра противная тетка

Ск
Скарлетт

Вот и я ко всем всегда на помощь спешила... Я сама медсестра по образованию... И капельницы ставила,и с их детками возилась,и ночью меня будили ... И деньгами помогала .. А я вот оказалась в таком положении ((( И поняла, что всю жизнь меня использовали ... Слава Богу, что деньги были у меня , чтоб решать свои проблемы!

Ск
Скарлетт

Спасибо Богу за этот урок!

Тамаретта

Это не урок! Это маленькая царапина на сердце! Вы красивая, умная и добрая женщина, а значит обиды - это не ваше! С первого взгляда на вас видно, что вы не умеете обижаться, вы умеете расстраиваться, а это уже не мало! Обида вас не сожрет!!! Главное в вас - вы несете добро и оно к вам всегда вернется! Катюшка вам все правильно сказала и вы не теряйте веру в людей! Здоровья вам! Поправляйтесь! Ваша доброта нужна еще очень многим людям!!!

Ск
Скарлетт

Спасибо всем за участие!)

Svetлый

забыть обиду... счастье не в обладании удобных костылей, счастье иметь жизнерадостную двоюродную сестру в полном поряде

Ск
Скарлетт

Костыли должны соответствовать росту... В противном случае нет смысла в них!

Та Еще

простить конечно. вы представляете насколько ее зашугали в детстве, что она даже костылей стесняется)) чисто дебилка..

Ск
Скарлетт

В детстве её любили))) Самая младшая в семье .. Вырастили эгоистку... Привыкла быть потребителем! Если ей надо - мёртвого поднимет!)))

Та Еще

тогда последние 2 слова именно про нее

Ск
Скарлетт

Спасибо за понимание! Всех благ вам!

Валентина Тищенко

сказать простила... это не значит забыла......я не умею прощать обиды.. потому что знаю ....так не бы не сделала.....

Ск
Скарлетт

Вы очень точно написали!

Ск
Скарлетт

Спасибо за ваше участие, и понимание!

Валентина Тищенко

Будьте здоровы!!

Вл
Влудомир

Одного не могу понять - чего стыдного идти по улице с костылями? Такой нелепой "отмазки" я еще не слыхивал...

Ск
Скарлетт

Вот и я так думаю!

Анна Шевчик

Слушайте себя и поступайте как велит ваше сознание. Не прислушивайтесь к любым советам. Решаете вы сами.

Ск
Скарлетт

Спасибо ! Всех благ вам !

Светлана Гуляева

Нельзя в себе держать обиды, они вызывают рак(болезнь). Надо простить и отпустить эту обиду от себя.

Ск
Скарлетт

Легко сказать...

Светлана Гуляева

А вы просто в своей душе ее простите. Поверьте, станет легче. Просто, подумайте: "Может и правда ей было неудобно с костылями переться, ну и бог с ней, теперь-то все уже позади"

Ск
Скарлетт

За 1 год мне сделали 2 операции... Рядом не было её. Купила костыли..Сестра просит порой помочь ей... ( она младше меня на 13 лет)!!!!Хоть мне тяжело ходить- помогаю ей,..но в моей душе камнем лежит обида..(((

Светлана Гуляева

А она знает об этом?

Ск
Скарлетт

Я ей не говорю об этом...Помогаю ей в силу своих возможностей..

Светлана Гуляева

Надо рассказать и простить. Это не сложно, а станет легче.