Александр Г

когда ты смотришь на небо, отличаешь планеты от звёзд?

Ответы · страница 4
Лиля Макарова

Нет их не видно не вооруженным глазом.

Александр Г

Планеты Солнечной системы на небе смотрятся ярче звёзд!

Александр Г

И планеты перемещаются по небу, а звёзды крутятся все вокруг Полярной...

Лиля Макарова

Эт я знаю,на самом деле много что знаю...

Альбина Костикова

Звезды- это и есть маленькие планеты

Александр Г

Совсем наоборот... Планеты нашей Солнечной системы выглядят, как крупные звёзды... А звёзды больше планет, но они далеко... Единственная близкая звезда - это наше Солнце!

Vasilisa

а это точно звезды, а не лампочки????

Александр Г

ууууу.... надо подальше отбегать от иллюминации.

Владимир

Элементарно. Планеты не мерцают!

Фрекен Снорк

Я облака от туч не отличаются )))

Фрекен Снорк

Чего это? Я девочка взрослая, могу до 22 не спать ))))

Александр Г

Дело не в возрасте... Отдохнуть тебе пора. Перечитай, что сама написала!

Фрекен Снорк

Я знаю, что я написала )) пошутила я так )) видимо, неудачно ))

Александр Г

Ещё раз перечитай внимательно!

Фрекен Снорк

Плин... не отличаю ))

Александр Г

Вот! Я же говорю - устала, глаз замылился! Спать!

Фрекен Снорк

Хррр... Хррр... Хррр...

Alla Beregnova

А разве планеты испускают свет?

Александр Г

А разве планеты не подсвечиваются солнцем?

Alla Beregnova

Подсвечиваются. И мы видим только Венеру и Марс

Александр Г

Почему же? Юпитер и Сатурн и Нептун тоже можно найти, только не каждую ночь...

Александр Г

Они движутся не вместе со звёздами, по своим орбитам. Проще ориентироваться по программкам, которые показывают звёздное небо на компе или на смартфоне....

Алекс Венцель

У меня-же глаза, а не телескоп...

Хохотушка Весёлая

планет не видно!! кроме Луны ))

Александр Г

А как же Венера? Она светит ярче всех звёзд!

Александр Г

Да! Утром на востоке, вечером на западе...

Хохотушка Весёлая

спасибо, помашу ей сегодня )) привет от вас передам ))

Александр Г

это правильно! Но на Марс, Сатурн и Юпитер тоже надо обратить внимание, хоть их положение в небе не так очевидно.

Александр Г

Вначале... проще программку скачать с картой звёздного неба, где все планеты и звёзды расписаны по дням и часам.

Ольга Лисянская

А разве звезды -это не плнеты?

Александр Г

Нет! Звёзды - раскаленные как и Солнце... которое тоже звезда.

Ольга Лисянская

Тогда я не отличаю. Думала, что все звезды - это планеты отражающие нам солнечный свет.

Ольга Лисянская

И уже давно очень... 😊 Но я не страдаю, наслаждаюсь звездным небом в любом случае!

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Марс от Луны - запросто! 🤔

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В это время я сплю.

Александр Г

Утром или вечером? Утром она на Востоке, вечером на Западе...

S*
Stella ***

а звёзды это и есть планеты)))

Александр Г

Ух ты! Вижу отмена астрономии в школе сыграла свою роль... Вот Солнце - звезда. а Земля - планета. Разница есть?

S*
Stella ***

только одно солнце) всё остальное планеты

Александр Г

Ещё интереснее... А созвездия они всё-таки из звёзд?

Анастасия Андреева

В Москве ни хрена звезд нет(((

Александр Г

Да... москвичам не везёт... всё небо подсвечено...

Нимфа Лесная

планеты и есть звёзды 🌌

Александр Г

Как всё запущено! Ты не на юриста учишься?

Александр Г

Тем более! Расширяй кругозор! Солнце - звезда. Земля - планета! Разве это одно и то же? Ну а на небе, когда видишь планету Венеру, которая перемещается среди созвездий... или... не смотришь на небо? Всё вокруг подчиняется законам природы... и человек. только... человек - сложнее...

Александр Г

Да уж... Гуманитариям стоит изучать вначале физику, химию, биологию и астрономию, а затем уж изучать психологию... Ведь то, что происходит с человеком - результат биохимических реакций, на которые влияет и Солнце и Луна и расположение звёзд. Это ещё профессор Чижевский доказал!

Нимфа Лесная

не всем дано изучать физику.хотя если не будет формул, то это вполне возможно

Ксения Тимофеева

зачем... я просто любуюсь...

Сергей

Александр G. 😄 ну кроме Венеры, что можно там увидеть??

Георгий Макаров

Марс, например. А ещё Меркурий, Юпитер, Сатурн, а изредка ещё и Уран.

Александр Г

Вот же! Если пользоваться интерактивной картой звездного неба, многие планеты можно распознать

Инна Инга

а звезда -это не планета?

Александр Г

Как всё запущено! Нет!!!! Звезда это большой раскаленный светящийся объект. Солнце - одна из звёзд.

Инна Инга

прав, никогда не вникала, а чем же они на небе отличаются.

Александр Г

Планеты можно увидеть только нашей Солнечной системы. Венеру видно каждый день! Как самая яркая звезда в небе, но утром она на востоке, а вечером на западе

Вячеслав Владимиров

если в микроскоп,то да.

Александр Г

Смотрю сейчас на микроскоп... Как, интересно, под него звёзды с планетами затолкать..

Befora

звезды в созвездиях...))

Вера Ефимцева

Только Марс и Венеру.

Александр Г

Ну... Венеру-то проще всего найти... а Марс как узнаёшь?

Александр Г

Да у него тёплый оттенок. Хотя Сатурн и Юпитер на небе ярче бывают чем Марс

Вера Ефимцева

Может быть, но мне их не кто не показал на небе.

Александр Г

У них переменные орбиты. надо каждый раз сверяться с картой звёздного неба... лучше с электронной.

Вера Ефимцева

Интересно. теперь буду знать.

Роман Гендельман

только тебе,это дано

Александр Г

Да ну? Люди в древние века жили без телескопов и прекрасно всё различали...

Роман Гендельман

вот,телескопы,как раз были

Александр Г

В средние века... но их мало кто мог себе позволить.

Роман Гендельман

это не массовое ,у учёных были

Александр Г

Так обычные крестьяне прекрасно видели различие. Карты небосвода были даже в узорах прялок у славян.

Александр Г

Я не о прошлых цивилизациях. Я о наших предках, которые проносили мудрость через века.

ст
светлана торишняя

разве это возможно?

ст
светлана торишняя

Наверно нужны специальные знания

Александр Г

Все звёзды вращаютя вокруг Полярной звезды. А у планет Солнечной системы совсем другая траектория, как и у Луны...

ст
светлана торишняя

Как же заметить это движение?

Александр Г

🙂 ... теперь и в школах астрономию отменили... Наблюдать надо... Созвездия не меняются, а планеты плывут мимо них.

ст
светлана торишняя

Я астрономию не изучала, да и вряд ли, тогда мне было бы это интересно. А наблюдать наверное всю ночь надо смотреть в космос, что бы заметить такое?

Александр Г

я только по дороге с работы домой на небо смотреть успеваю...

ст
светлана торишняя

И замечаете? И где же вы допоздна работаете?