Сергей.

Во времена моего детства Дед Мороз приходил к нам в шубе белого или голубого цвета. А тут как-то смотрю рекламму и вижу, деда мороза в красной шубе. У меня вопрос: Где? Когда? Кто? И главное зачем перекрасил ему шубу?

Ответы
Ольга Алехина

Сколько лет прошло с того времени, когда Дед Мороз к Вам еще приходил? Хотя может он к Вам до сих пор ходит))... Почему Вы думаете, что шуба должна сохранить свой первоначальный вид? Ведь столько воды утекло... Вы ж свое детское пальтишко в клеточку в шкафу до сих пор не храните. Или храните?

Елена Чернобровова

Знаете, почему купола церквей красили зеленой краской (до революции). Зеленая краска была самой дешевой и купцы, которые строили храмы покупали именно её. Наверное, теперь красная краска самая дешевая?

Дмитрий Каракозиди

Первый дед мороз в истории человечества Епископ Кесарии Свято Василий. Второй век от рождества Христова. Все православные Епископы носили и носят верхнюю одежду красного цвета....

Анна Гребович

Так, это ж сколько лет можно в голубом и белом ходить, это очень пачковитые цвета, шубки часто стирать приходилось!Вот для рекламки и нарядился в новый непачковитый красный костюм!

Татьяна Смолина

Современные Деды Морозы все чаще и чаще приходят в состояние не стояния и при этом у них нос краснее красного. Вот, наверное, чтобы нос не так выделялся, одежду ему и перекрасили

Сергей.

До нового года остаётся один месяц. Может пора уже отправить домой этого мужика в красных штанах и женской курточки. (санта клауса) и вернуть нашим детям исконно российского ДедаМороза. Может начнём с детских государственных учреждений. А там глядишь и взрослые поумнеют и одумаются.

Карим Арипов

дело было ночью 26 ноября 2012 года когда дедушка шел по улице и кто то ему далбанул по голове арматурой )) и из-за крови которая не выстиралась, шуба теперь красная.

Василиса ****

не знаю, а я деда мороза в белой и голубой шубе помню по детским фильмам... а в гости на праздники он приходил в красной шубе... это видимо его парадная шуба!!)))))

Михаил Попов

странно, у нас всегда в детстве дед мороз в карсной ходил, в красных рукавицах, валенках, белая борода и посох, в белой шубе не встречал, в ГОЛУБОЙ тем более

Бабушка Морошка

красный-традиционный рождественский цвет. В моем детстве ДМ в "шубе " из кумача приходил:))) Правильное детство у меня было:)))) Привет, Сережа.

Антонина Сорокина

:)(:Скажите пр-р,почему мужчины так любят целоваться в губы?_-это у них такой эволюционный рудимент,раньше люди ведь размножались поцелуями

Бертольт Африканцев

У Деда Мороза достаточно бабла, чтобы иметь много шуб разного цвета и менять их независимо от того, какой президент сейчас у власти в США.

Tatiana Ewgrafowa

в каком веке ваше детство происходило? ))) сколько себя помню ( с 1913 года!) - всегда дед Мороз был в красном, а снегурочка в голубом )))

Анастасия Надршина

Это наши Дед Мороз был мороз )) а в Европе - Санта )) он не мороз, поэтому ему все равно в какой шубе ходить )) а мы подтянулись ))

Алла Дудина

"Бездумцы" и подражатели западным традициям и затем, чтобы постепенно вытеснить образ нашего любимого Дедушки Мороза(((((((

Елена Бобылева

Ну это же было в вашем детстве.А сейчас и вы повзрослели и шубка постарела,превратилась из белоголубого в красный 🙂

Борис Шошин

Традиционно на Руси ходили в краснлой шубе. А потом Глядь и Санта Клаус в такой же и перекрасили в белый и голубой

Игорь Винокуров

Какое то странное детство. У меня всегда Дед Мороз приходил в красной шубе и даже нос был слегка красный.

Ольга Сим.

это происки фирмы, которую я не хочу называть, чтобы не делать ей рекламу, ее цвета красный и желтый.

Татьяна Павлова

Сергей,моя мама была в моём детстве Дедом- Морозом, Это 50-е годы, Шуба была красная, я хорошо помню!

Ирина Мехтиева

а чем плох дед мороз в красной шубе.нос то у него красный вот и шуба того же цвета.гармония однако