Вячеслав Стариков

откуда у человека обязательная потребность во что то верить

Ответы
Дмитрий Калинкин

Когда есть точная информация, есть и уверенность в своих действиях. Когда информация из разных источников противоречива, остается выбрать одну из них, поверив в нее, а затем проверить правильность выбора. (ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ. ОТВЕТ: ЧАЩЕ МЫ ИМЕЕМ НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ и нет другого выбора, как ПОВЕРИТЬ В ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ!)

Инга Татур

"Ты сотворил нас, Господи, со стремлением к Тебе и неспокойно наше сердце, пока не успокоится в Тебе" (с) блаженный Августин. Видимо, потребность и способность верить заложена в человеке при сотворении...

Heavenly Express:)

Все основывается на вере во что-то...Человеку нужен остов, чтобы от него отталкиваться, ориентироваться, ровняться...не имея этого человек чувствует себя потеряным...

Евгений Баканов

человеку нужен стержень, как рокеру рок

Дмитрий Седых

а как без этаго - смеюсь над Двужильным, который верит в инопланетян и высоту 611, но люблю читать всякие небылицы и фильм Деникена

Дорогая * * *

наверно, для того, чтобы чувствовать чью-то поддержку от того, в кого веришь.

Ирина Сабинина

это можно именить....я, просто живу....вера, как таковая не давит меня....

Арина Арефьева

Заложена с рождения) Возможно в этом смысл жизни - во что-то верить.

Веня Федорова

потребность быть в чем-то уверенным базируется на страхе

Людмила Полуяхтова

От родственников и правительства. Все что то обещают...

Марина Керш

мы и вину на кого-то привыкли перекладывать

Ка
Катя

это вбивалось в мозги людям сотнями лет..

* Роса *

фик знает, душевные порывы не объяснить

Надюфка Вахитова

потому что реальность не удовлетворяет

Юлия Абрамова

кто то один показал авсе подхватиле

Ольга Тарасенко

Чтобы жизнь имела какой-то смысл.

Лариса Эрязова

Так устроен человек от природы

Никуля Акимова

что бы жить и двигаться дальше

Наталия Симакова

просто надо во что то верить...

Ольга Юдакова

Надежда умирает последней!)))

Alenka S..

это у нкас от куда то берется