Иван Россия

Стоит ли отказываться от наличных денег в пользу банковских карт?

Ответы
Елена Зинченко

Совсем отказываться от наличности не получиться, поскольку она просто необходима, все мы знаем, что техника частенько подводит, свет могут выключить и все вроде и деньги есть, а потратить их вы не можете, поэтому некую сумму все равно придется иметь наличкой при себе!!! Карты удобны если вы путешествуете, всяко лучше чем ташить за собой нал в Н размере, обычно в не малом, тем более карту можно застраховать от мошенничества! только пин-код с собой лучше не носить, в противном случае все что произойдет с вашей картой будет исключительно вашей виной!!! (Эксперт) Это коротенько!!!

Яр
Ярослав

Стоит пользоваться и тем и другим. Я ещё очень широко электронный кошелёк использую и делаю крупные покупки через интернет в интернет-магазине, не жалую - никакой очереди, цены минимальные(не надо платить персоналу, арндную плату, комунальные и т.д., что в обычных магазинах оплачивает потребитель и что уже включено в стоимость товара). И что ещё немаловажно, на продукцию даётся гарантия - на что год, а на что и 2-3 года.

Super Joke

1) Сможешь обеспечить терминалом последнюю торговку цветами ? 2) Как быть, если карта испортится или не работает конкретный терминал? 3) Остальной миллион причин, надеюсь, сумеешь сам додумать?

Надежда Певзнер(Пешкова)

нет, и мелкие деньги нужны, и так можно конторлировать свои(ненужные) покупки-тратить по средствам, класть в корзинку что нужно(пришёл за хлебом и молоком, и точка!!!, а не всё, что глаза видят)

Евгений Лихолетов

Это личное дело каждого!А от прогресса отказываться не надо.Да у неё много минусов но много и плюсов так что повторюсь это личное дело каждого!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Банковские карты только для небольших сумм .. для удобства... но не в коем случае не держите большие деньги на кредитках...

Ольга Карнаухова

Нал приятнее,карта может подвести,сбои разные и мошенничество,снимают сколько и потом доказывай,что не ты!

Валентин Шолохов

Оно конечно скажем ежели и тем не менее однако же. когда коснёшься вопроса этого то вот тебе и пожалуйста…

Sergey Lochmelis

да. наличкой таскать только сумму, нужную на один-два дня, буквально 40-50 долларов. безопаснее.

Дайлова Надежда Гомель

Это очередная финансовая акция по обнищанию населения мне так кажется,но может я не права...

Трофим Уголков

Деньги в банке или в кармане... можете дать мне под проценты и не обижайтесь если не верну

Любовь Овсяникова

Да, если хочешь остаться ОДНАЖДЫ с голым задом ... Эту практику, уже однажды прошли все ...

Юлия Позина

Спорный вопрос... Я бы не отказалась, у нас далеко не во всех магазинах принимают карты.

Анатолий Балуев

Зачем же так категорично,не везде есть оплата,да и банкоматы тоже не на каждом углу.

Шеф Татарин (Самара)

для государства банковские карты-способ контроля, нал нельзя проконтролировать

Дима

Совсем отказываться не стОит, я думаю - таки традиция)) Но во многом - это удобно)

Seduce Mi Mente ;)

Кому как нравится, все таки когда они у тебя дома лежат,как то спокойнее )

Izzattilla Nasirov

это не нам решать эти проблемы с карточкой легко следить за твоим шагом

Вадим Куклин

Это нынче-то, в пору тотальной банковской чехарды? Ох, рискованно...

Натали Науменко

Представитьте стихийное бедствие, нет электричества. Мир рухнет...