Франк Штейн

Клиент ВСЕГДА прав - глупый стереотип! Иначе закон о защите прав потребителей состоял только из трёх слов! (С)

Ответы
Oshino Shinobu

Если клиент настоял на заниженной цене - клиент прав! Продайте за копейки! 😄
А так - да. Некоторые придуманные фразы сейчас не действуют. Например, некоторые пословицы и поговорки просто смешно сейчас говорить!

Ирина Шнейдер

Это не стереотип. Это фантазия, заблуждение и прочее. В итоге - испорченное настроение, нервы, потерянные деньги... и думаешь: "не дурак ЛИ Я?"

Зия Шарапчиев

)))))))))))))))))))),когда входит в заведение,но на выоде его ждёт другая вывеска*клиент никогда ни прав*,из какого то кинофильма

Ma
Marriedmooncat

полностью согласен))))) ибо есть другой не гласный закон есть понятие лицо фирмы остальное всего лиш для публики))))))

Юлия Дугина

так и закон не о клиентах, а о потребителх)) судя по всему для законодателей - это противоположные понятия)

***майская ***радость

клиент не всегда прав!!!так говорят люди которые боятся потерять клиентов либо рабочее место!!!

Людмила (Воронеж)

оч глупый.Сколько в торговле отработала...Главное не провоцировать и уметь конфликт сгладить.

Франк Штейн

5+ точно!

Olga Kinstler

я как то не озадачивалась этим,но соглашусь,что порой потребители бывают не очень хорошими))))

Игорь Лазуткин

ЗАБЛУЖДЕНИЯ, прав тот у кого больше прав.а обязанности-это дело тонкое и не закон

Люба Телина

Клиент не всегда прав, но он слабая сторона, по этому, как правило смотри п.1

Франк Штейн

так и у меня о том))

Елена Сулохина

тем не менее этот стереотип главенствует в сфере обслуживания населения

Франк Штейн

да? и "клиент всегда прав?" ))

Елена Сулохина

Само собой что не всегда!!!

Лариса Тимошилова

(((даже если он не прав!...Но если не сделать ЕГО правым,ты его потеряешь!

Анна Савина

ага. типа того: п.1 Клиент всегда прав п.2 Если клиент не прав. см. п. 1

Франк Штейн

ага, но продавца это не смущает

Анна Савина

это точно

Ирина Васильева

Клиенты тоже разные бывают,иногда приходится от них защищаться!

Антон Костюк

имеется ввиду что с таким принципом клиентов разводить легче

Марина Новикова

это придумали те, кто не хочет брать на себя ответственность

Михаил Рослов

в нашей стране болше действует закон о правах толстосумов.

Anatoliy Plotnik

но вы же теперь пользуетесь этим, если что не так, верно?

Super Joke

Так он и сейчас состоит из трех слов - просто ДРУГИХ!..))))

Лариса Ковалёва

Для того и много слов в любом законе,чтоб не исполнять.